ЖАЛОБА на отказ ВУД начальству

+1
0
-1

Начальнику УМВД России по г.Тюмени
подполковнику полиции П.А. Вагину
Заявитель Э.А......
ЗАЯВЛЕНИЕ
О явном злоупотреблении должностным положением Ваших подчиненных

22 июля 2016 заявитель направила обращение в ОП-6, в котором поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки официального документа, предоставляющего права. При этом отмечены следующие обстоятельства
1. Заявитель проживает в многоквартирном доме
2. В течение некоторого времени деньги якобы за обслуживание дома получала организация ОО "УК Жилищный Стандарт"
3. В качестве основания для собирания платы организации нужно решение общего собрания собственников помещений дома. Решения собственников, отраженные в бюллетенях, как и протокол общего собрания собственников являются официальными документами (ч.1 ст. 46 ЖК РФ)
4. Нужное решение было изготовлено криминальным образом в виде подделки
5. Как подделка, предоставляющего права, так и использование поддельного официального документа - относятся к уголовно наказуемым деяниям соответственно части 1 и 3 статьи 327 УК РФ)
В заявлении было указано, что подпись Корецкого А.И. в качестве председателя собрания подделана, сам Корецкий А.И. такого факта, как проведение собрания не помнит и ничего не знает о нем (Приложение №1)

Вместо проверки по изложенным фактам УУПОП ОП-6 , капитан полиции В.С.Широченко, проводит опрос сотрудника ООО «УК Жилищный стандарт» Алексеевой Т.А., которая утверждает о том, что собрание проводилось. Однако это голословное утверждение не подтверждается реестром участников и уведомлениями о намеченном собрании, которые должны рассылаться инициаторами собрания каждому собственнику.
Алексеева указывает, что секретарем собрания, якобы проведенного 28 марта 2013 года, была Васильева Д.Р. Но Васильева Д.Р. не была на момент проведения собрания собственником квартиры в рассматриваемом доме, а потому никак не могла быть ни участником, ни секретарем собрания собственников(Приложение №2. Таким образом, получено дополнительное основание, указывающую на подделку официального документа.

Есть основание полагать, что никакого собрания вообще не было, раз невозможно установить его участников.
Есть основание полагать, что все результаты голосования являются выдумкой, если невозможно проверить их по бюллетеням участников голосования с соответствующими подписями.

Согласно ч.1 ст. 144 УПК РФ дознаватель вправе производить осмотр документов. В рассматриваемом случае дознаватель уклонился от осмотра протокола собрания, решений участников собрания, извещения о намеченном собрании, реестра участников собрания - тем самым проявил незаконное бездействие.
При наличии явных признаков состава уголовного преступления УУПОП В.С. Широченко отказался от проведения необходимых проверочных мероприятий - не запросил документы (протокол собрания в оригинале и решения собственников по повестке дня собрания, реестр участников собрания, документы о праве собственности Корецкого и Васильевой) и не исполнил требований уголовно-процессуального закона о собирании и закреплении доказательств для изобличения виновных лиц.

Чтобы оправдать проявленное незаконно бездействие в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела приводятся не относящиеся к делу рассуждения о возможности обжаловать решения собрания в полугодовой срок после его проведения (прямо как по известной миниатюре о цене раков - можно купить по три, но вчера). Но при подделке протокола бессмысленно обжаловать его содержание в гражданском процессе - в «Приложение к письму Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 5 августа 2015 года № 24430-АЧ/04 Министерство строительства и ЖКХ указывает на необходимость преследования фальсификаторов протоколов в соответствии с Уголовным кодексом РФ -
протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме придан статус официального документа, таким образом, устанавливается ответственность за фальсификацию протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.
Указанное в Постановлении обстоятельство о продаже Васильевой квартиры заведомо не соответствует действительности, поскольку ей не принадлежало квартира в нашем доме, а потому она не могла продать не принадлежащее ей недвижимое имущество. Сама по себе продажа чего-либо не освобождает от уголовной ответственности. Найти Васильеву Д.Р. для профессионалов не составляет труда.
Указанное в Постановлении обстоятельство о продаже Корецким квартиры не создает непреодолимых для полиции препятствий по розыску этого гражданина

Положения ст. 45 и 52 Конституции РФ гарантируют право каждого на государственную защиту и право потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью.

На основании изложенного
ПРОШУ:
Признать в незаконном бездействии капитана полиции В.С. Широченко признаки полного несоответствия своей должности; провести служебную проверку на предмет возможной коррупционной заинтересованности его в вынесении необоснованного, но выгодного организации Постановления
Признать в процессуальных действиях по согласованию Постановления, совершенных начальником ОП-6, подполковником полиции О.Н.Ятло, (по утверждению зам.начальника ОП-6 подполковником полиции Радачинсого А.В.), признаки неполного соответствия своей должности. Принять решение о депремировании его за соответствующий квартал.
Признать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным не законным и отменить его.

Приложения:
1. Заявление о преступлении (копия)
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела от 28.07.2016 (копия)
3. Поддельный документ - Протокол общего собрания (копия)

8 августа 2016

Поделиться