Дополнительное меню

Блог пользователя vadiMчег

Изображение пользователя vadiMчег.

ТРИЦ: против кого уже ясно, но за кого?

+1
0
-1

О деятельности на территории города странного предприятия

1
По закону у граждан есть право (и обязанность кстати!) оплачивать жилищно-коммунальные услуги одному из двух: либо управляющим компаниям, либо непосредственно исполнителям указанных услуг (список исчерпывающий). Поэтому, если ни управляющая компания, ни сам исполнитель услуг не предъявили счетов, значит: они оказывают свои услуги безвозмездно. Есть у них такое право.

Изображение пользователя vadiMчег.

Чем глупее - тем правительственнее

+1
0
-1

Когда-то при слово правительство люди запрокидывли головы и закатывали глаза: оно было высоко, оно было освещено ореолом сгустка интеллекта, недосягаемого протсыми смертными. Сегодня наблюдаем иное. Чем глупее документ, тем более значимая на нем печать.

И вот доказательство: в П Р А В И Л А Х
проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных

Изображение пользователя vadiMчег.

Байкал-Финанс-Позор

+1
0
-1

Страна ru сегдя поместила сообщение об интенсивном строительстве нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан, хотя на этот проект - ИЗМЕНИВШИЙСЯ - нет требуемого по закону положительного заключения Государственной Эколгической Экспертизы. Мы имеем заведомо незаконное строительство. На глазах всего общества...
ВОПРОС (самому себе)- Но существует ли оно?

Изображение пользователя vadiMчег.

ЖКХ: ВЫБОР и НАЗНАЧЕНИЕ управляющей компании... с Конституцией не совместимы

+1
0
-1

Если жители дома сами не выберут управляющую компанию (или ТСЖ) до 2007 года, то органы местного самоуправления НАЗНАЧАТ управляющую компанию для этого дома. Так диктует Жилищный кодекс. Так и нас пугают с административных сайтов

Давайте разберемся

А. Сначала с добровольным выбором

1
Любой управляющей компании работать с одним многоквартирным домом не рентабельно. Следовательно, она будет стремиться объединить группу домов и фактически превратится по этой функции в бывший ЖЭУ или даже трест типа Юг, Север. Но только с заведомо низким качеством оказания услуг.

Изображение пользователя vadiMчег.

ЖКХ как национальный проект по "обиралову" населения

+1
0
-1

До 2007 года собственникам жилья предстоит выбрать одну из трех форм управления домом. Это нам навязчиво твердят со всех сторон. Но настоящая проблема в том, что предлагаемый Жилищным кодексом перечень - ни ТСЖ, ни управляющая компания (УК), ни непосредственное управление домом (НУ) - не содержит того способа, который отвечает требованиям современного менеджмента.

Изображение пользователя vadiMчег.

вега - вне закона

+1
0
-1

Решение о создании ТСЖ «Вега» принято без надлежащего уведомления собственников жилья о проведении собрания и путем заочного голосования в 2004, хотя закон открывал возможность проводить заочное голосование только в 2005 году. Решением Калининского районного суда г. Тюмени от 5 июля 2006 года решение общего собрания собственников жилья, проживающих

Изображение пользователя vadiMчег.

Почему Тюмень - любимый город

+1
0
-1

Очень хочу начать оплачивать коммунальные услуги, но некому: ТРИЦ - вроде бы вне закона, организации ЖКХ не предъявляют счетов, исполнители коммунальных услуг - тоже. Приходиться уговаривать - давайте заключим договор, тогда у меня хоть основание будет платить. И кстати спросить ... за невыполнение договорных обязательств в случае чего.

Изображение пользователя vadiMчег.

Методичка "Право на свободу собраний"

+1
0
-1

Право на свободу собраний
Для свободного выражения и формирования мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики законы России и международные нормы предусматривают право на проведение публичных мероприятий. Формы таких мероприятий могут быть любыми - собрание, митинг, демонстрация, шествие или пикетирование или различное сочетание этих форм

Изображение пользователя vadiMчег.

Фальсификация документов на потоке

+1
0
-1

В Тюмени можно без опаски изготавливать сфальсифицированные документы. За это не привлекают...

0
В течение многих лет Сорокины и Шестаковы часто встречаются в суде, чтобы разрешить проклятый жилищный, а теперь уже и земельный спор. Когда-то другие люди построили большой дом по адресу ул. Глинки, 10 в г. Тюмени. Они хотели, чтобы в нем было места всем, кто народится. Но пришли другие времена, когда надо свое право на кров доказывать … чуть ли не кровью.

Изображение пользователя vadiMчег.

Жимлкомхоз - очень запущенная, но хорошо припудренная, а потому трудно распознаваемая проблема

+1
0
-1

План

1. Три пути (о проблеме возврата уплаченных населением за восстановления жилья средств).
2. Теплоснабжение
а)Месячные против шестимесячных
б)Ктозаплатит за прибор?

1
Три пути
Вместо эпиграфа
«Где деньги, Зин?!
В. Высоцкий

a
Вспомним время золотое, когда фильмы об сантехниках («Афоня») и управдомах («Бриллиантовая рука») вызывали добрую улыбку всего советского народа. Государство тогда на своих плечах держало все бремя забот по содержанию жилфонда. Жители тоже платили, правда, символическую плату, не превышающую 10% расходов. Государству такое дотирование расходов по жилью не было в тягость - ведь оно получало огромные доходы от эксплуатации природных ресурсов, в руках государства были все основные средства производства, вся промышленность.

Изображение пользователя vadiMчег.

Покушение на достоинство личности

+1
0
-1

Вместо эпиграфа
«Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».
(пункт 1 статьи 21 Конституции РФ)

КТО
подрывает доверие
к органам власти?

1
Каждое утро сотни граждан направляются в суд. В тюменском «Дворце правосудия», расположенном на ул. 8 марта 1/37, они подают дежурному милиционеру свои паспорта, проходят регистрацию - и только тогда им предоставляют возможность проникнуть в глубь «святилища» и расползаться по этажам. Не покажешь паспорт - не пройдешь. И для милиции не важно, что в Конституции РФ предусмотрено: «разбирательство дел во всех судах открытое» (статья 123).

Подписка на RSS - Блог пользователя vadiMчег