Проект РОССИЯ: ПОЧЕМУ ЕМУ НУЖНА ВОЙНА?

+1
+1
-1

Юрий Фельштинский
доктор исторических наук
Для чего Путину воевать с Турцией?

Я про большую войну и угрозу большой войны пишу уже с марта 2014 года. Этот термин,"третья мировая", ввел в связи с российским вторжением в Украину.

У России была возможность начать большую войну против Украины не позднее 1 октября 2015 года. Однако по причинам, о которых мы не скоро узнаем, Путин так и не отважился начать полномасштабную войну с Украиной в 2014 и в 2015 годах. Вместо этого 30 сентября 2015 года началось военное вторжение России в Сирию. Причин для такого разворота у Путина было много, и не исключено, что с военно-политической точки зрения это решение было для России правильным. Мы видим, что в Сирии Россия воют намного "успешнее" (если это слово уместно в данном случае), чем в Украине. В Украине лилось море крови, о котором сообщали украинские власти, в Украине мы имели дело с очевидной агрессией одного государства (России) против другого (Украины). Следующим этапом агрессии России в Украине могла быть только полномасштабная война со всеми, абсолютно непредсказуемыми для России, последствиями.

В Сирию можно было войти с согласия пока еще существующего сирийского правительства, о военных и гражданских потерях в Сирии сирийское правительство миру не сообщает. В Сирии Россия может уже сейчас вести большую войну с использованием всех родов войск, прежде всего авиации. Вторжение в Сирию приближает Путина к его заветной цели - развязыванию большой войны на Ближнем Востоке. Войны, в которую прежде всего и главным образом будут вовлечены Турция, являющаяся членом НАТО, и Саудовская Аравия - крупнейший производитель нефти в мире. Для Путина, как ему ошибочно видится, это единственный шанс поднять цену на нефть до комфортных 100-120 долларов на баррель, без чего не может существовать российская экономика, ничего больше не производящая. Это ошибочный взгляд на мировую экономику упрощенца-двоечника Путина, получившего свое образование в КГБ СССР. Но к сожалению для всех нас, это то, как Путин смотрит на мир. Он искренне считает, что вернуть высокие цены на нефть может только большая война на Ближнем Востоке.
ЧИТАЙТЕ:
Россия начала подготовку к большой войне

Одновременно вовлечение Турции в сирийскую войну, главным образом из-за курдского вопроса, может иметь своим результатом, как кажется Путину, раскол НАТО. Дело в том, что Курдистан - государство, объединяющее десятки миллионов живущих в мире курдов, может быть создано из населенных курдским населением регионов Сирии, Ирака и Турции. Если бы курды жили только в Сирии и Ираке, такое государство давно было бы создано. Но Турция, где также проживают курды, категорически против создания Курдистана, так как это не может не привести к отторжению от Турции населенных курдами районов.

Именно по этой причине Кремль на втором этапе войны в Сирии пойдет на свержение режима Асада и создание в Сирии курдского государства. Причем под лозунгом борьбы за независимость курдского народа начнет призывать США и Евросоюз к признанию независимости курдов. Во всех случаях Россия окажется здесь в выгоде. Если курдское государство будет создано из в том числе и турецких территорий, это приведет к распаду Турции и к долгожданному для России выходу Турции из НАТО. Если Курдистан будет создан без турецких земель, это станет источником постоянного военного конфликта между Курдистаном и являющейся членом НАТО Турцией. Конфликта, похожего на израильско-палестинский или армяно-азербайджанский. В этом конфликте Россия станет на сторону курдов и будет постоянно вовлечена в ближневосточный конфликт, сделав себя "необходимым" партнером на бесперспективных, а потому вечных мирных переговорах. По видению Путина, НАТО в этом случае будет уже не до России и тогда он возобновит свои усилия по воскрешению СССР и созданию "нового мирового порядка", продолжив начатую в марте 2014 года войну против Украины.

Временные сроки всего происходящего: 2016 год.

Поделиться

Проект РОССИЯ: в 2015 доход члена правления ГАЗПРОМА составляет $2млн или 159 млн рублей

+1
+1
-1

Запасы недр не принадлежат Миллерам и Ко... Это народное достояние. Но пока им пользуется кучка мерзавцев, оказавшихся в правлении Газпрома...Доходы 17 членов правления «Газпрома» в 2015 году составили более 2,7 млрд рублей

Доходы членов правления «Газпрома» в 2015 году выросли относительно предыдущего года на 6,3% и составили 2,703 млрд рублей. Между тем доходы компании уменьшились.... более чем на треть: согласно материалам компании, в 2014 году доходы составляли 2,542 млрд рублей; в
2015 - 1,429 млрд рублей. Как видим резкое уменьшение доходности компании не должно сказываться на доходах членов правления. Хорошо они устроились, не правда ли?

В настоящее время в правление компании входят 17 человек — Алексей Миллер (председатель), Елена Васильева, Валерий Голубев, Николай Дубик, Александр Козлов, Андрей Круглов, Виталий Маркелов, Александр Медведев, Сергей Хомяков, Олег Аксютин, Сергей Прозоров, Дмитрий Люгай, Владимир Марков, Елена Михайлова, Кирилл Селезнев, Игорь Федоров и Всеволод Черепанов.

Согласно материалам компании, суммарная заработная плата членов правления в 2015 году составила /strong> сумма премий — 1,155 млрд рублей. Таким образом, средний доход каждого члена правления составил почти 159 млн рублей, что по текущему курсу соответствует $ 2 млн.

Поделиться

Проект РОССИЯ: собянинский ночной снос торговых павильонов

+1
+2
-1

Снести самострой можно закогным образом. Вот только для этого надо обратиться в суд, получить решение, дождаться апелляционного определения об оставлении в силе. Передать материал Службе судебных приставов, а у той есть право на организацию сноса привлеченными силами с предъявлением счетов проигравшей стороне

Но как видим, Собянин решил сам определить, что является самостроем. Тем самым совершил уголовно наказуеммое деяние

Политическая партия «Яблоко» обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием уволить мэра Москвы Сергея Собянина по итогам масштабного сноса так называемого самостроя в столице по причине утраты доверия за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
"Яблоко» настаивает, что действия мэрии Москвы не только не способствуют развитию малого предпринимательства в период экономического кризиса, а, наоборот, только ухудшают ситуацию с развитием малого предпринимательства в стране.

Более того, «Яблоко» настаивает, что мэрия Москвы грубо нарушает право частной собственности, гарантированное статье 35 Конституции. Действия мэрии Москвы не способствуют укреплению стабильности в сфере малого предпринимательства и решению социальных проблем. Напротив многие субъекты малого предпринимательства за одну ночь лишились своего имущества, торговых площадей, товара, основных оборотных средств, а десятки тысяч простых граждан были лишены рабочих мест в столице страны», — говорится в обращении.

Массовый снос так называемого самостроя начался в Москве в ночь на 9 февраля. В общей сложности в списке значатся 104 объекта, среди которых торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, а также торговые павильоны у станций метро «Сухаревская», «Сокол», «Таганская», «Кропоткинская», «Чистые пруды» и др.

Поделиться