Проект РОССИЯ: собянинский ночной снос торговых павильонов

+1
+2
-1

Снести самострой можно закогным образом. Вот только для этого надо обратиться в суд, получить решение, дождаться апелляционного определения об оставлении в силе. Передать материал Службе судебных приставов, а у той есть право на организацию сноса привлеченными силами с предъявлением счетов проигравшей стороне

Но как видим, Собянин решил сам определить, что является самостроем. Тем самым совершил уголовно наказуеммое деяние

Политическая партия «Яблоко» обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием уволить мэра Москвы Сергея Собянина по итогам масштабного сноса так называемого самостроя в столице по причине утраты доверия за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
"Яблоко» настаивает, что действия мэрии Москвы не только не способствуют развитию малого предпринимательства в период экономического кризиса, а, наоборот, только ухудшают ситуацию с развитием малого предпринимательства в стране.

Более того, «Яблоко» настаивает, что мэрия Москвы грубо нарушает право частной собственности, гарантированное статье 35 Конституции. Действия мэрии Москвы не способствуют укреплению стабильности в сфере малого предпринимательства и решению социальных проблем. Напротив многие субъекты малого предпринимательства за одну ночь лишились своего имущества, торговых площадей, товара, основных оборотных средств, а десятки тысяч простых граждан были лишены рабочих мест в столице страны», — говорится в обращении.

Массовый снос так называемого самостроя начался в Москве в ночь на 9 февраля. В общей сложности в списке значатся 104 объекта, среди которых торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, а также торговые павильоны у станций метро «Сухаревская», «Сокол», «Таганская», «Кропоткинская», «Чистые пруды» и др.

Поделиться