Дополнительное меню

Э.Лимонов "Майдан против демократии"

+1
0
-1

Оригинал текста - http://limonov-eduard.livejournal.com/

Майданами во всю манипулируют теперь. Научились.

Вспомним Египет. Арабская весна! Помню гордо задраные носы журналистов арабского телеканала интервьюировавшего меня во время первого майданана Тахрир. "Вот смотрите! А у вас народ молчит!" Гордые такие.
Посадили Мубарака в тюрьму, стали его мучать, судить,больного и разваливающегося на части, в горизонтальном положении судили.
Провели абсолютно свободные выборы. (Все признавали, что свободные, и в самом Египте признавали, и на Западе, и на Востоке) Избрали, совсем не неожиданно, президентом человека из рядов древней оппозиционной организации "Братья-Мусульмане" - Мохаммеда Мурси.

Армии не понравилась антигенеральская деятельность Мурси (за армией, впрочем, просматривается USA, - старинный покровитель египетских военных. Документально известно что Анвар Садат перед тем как стать президентом, получал зарплату у CIA, Садата убили братья-мусульмане, помните ?).
Армия организует майдан. Братья-мусульмане отвечают майданом. Майдан на майдан плюс армия, побеждает тот майдан. который поддержала армия.

Мурси арестован, Мубарак выпущен из тюрьмы, всё же как-то глуповато, двух президентов иметь в тюрьме.
Начальник штаба армии представит свою кандидатуру на выборах в президенты вскоре и я уверен, выиграет выборы.

Теперь Украина. До Януковича президентом был Ющенко, пришедшимй к власти в результате майдана,образца 2004 года.
Но тут выборы. На свободных и демократических выиграл Янукович, а не Ющенко.
Ну и что Янукович ? Дороден, скорее толст, флегматик такой, его выбрали, значит миллионам он подошёл, большинству.

И вот в ноябре 2013 опять майдан. "Не хотим Януковича, хотим кого другого! А ещё хотим в Европу!"
Разонравился части общества Янукович? Или более тайные причины? Сели на майдане, на непонятные чьи-то деньги кашу с тушёнкой и борщи три месяца поедают.
Никто нам честно не сказал, на чьи деньги поедают, кто их кормит, а ведь это самое важное. Кто кормит, тот и организовал майдан. Интересно кто же этот благодетель, и на каком языке он говорит ?

Янукович между тем достал денег, чтобы как-то кормить переживающую кризис Украину. Ну дороден, ну толст может быть, ну флегматик, ну трусоват, но ведь достал. Для страны. Три миллиарда уже получил, зарплаты бюджетникам заплатили.
А чего достали для народа Кличко, Яценюк, Тягнибок ? Они для майдана достали борщи и кашу с тушёнкой. Но народу то в Украине под 50 миллионов, а на майдане всего тысячи, по воскресеньям больше.

На самом деле все возражения майдана против Януковича сводятся к эмоциям "Это Янукович!"
Российские либералы тоже нос зажимают. Музыкальный критик Артемий Троицкий с ненавистью о Януковиче. Музыкальному критику хочется видеть президентом Украины такого как он, критик, в розовых штанах человека. Ан нет, Янукович носит большие черные штаны украинского чиновника.

И тут получается такой казус.
И в Египте и в Украине становится традицией свергать демократически избранных народом лидеров.С помощью майданов.

Что же нам вопят лет двадцать или больше (в России), что демократия это святая процедура.
Так склонитесь перед ней,склонитесь!
Нет, им не всякий результат демократического выбора люб.

Лгали вы всё,господа, и лжёте, господа!
Аплодируете любой шалупони, лишь бы был "сво***н сын", по заветам американской демократии.

Это была проповедь о демократии и майданах, о том что майдан - против демократии.Сегодня 28 января 2014 года.Я - Эдуард Лимонов.
До 31 января на Триумфальной остались три дня.

Поделиться