Дополнительное меню

А тем временем усы Путина - Песков явил очередное свидетельство тому, что положение ч.1 ст.1 Конституции РФ о том, что Российское государство яавляется правовым, - фикция

+1
0
-1

Итак, официальные усы путина - песков 29 января 2014 года дали следующий комментарий по поводу сложившейся ситуации вокруг Дождя:

"Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: Это вопрос абсолютно, скажем так, морально-этический и он за гранью допустимого с морально-этической точки зрения для нашего народа. Это Вам может не понравиться, но я абсолютно разделяю точку зрения тех, кто считает и говорит о том, что канал перешел все грани допустимого."

"Дмитрий Песков: Но я же не судья. Но насколько мне известно, то есть мне не известно как гражданину о наличии каких либо законов, которые могли бы быть нарушены подобными действиями. Но в то же время незнание законов не освобождает от ответственности. На самом деле юридически я не думаю, что это какое-либо правонарушение, еще раз повторяю, я считаю, что это может быть гораздо более серьезная штука.

Антон Желнов: То есть, есть что-то более серьезное, чем закон?

Дмитрий Песков: В данном случае, это более серьезно с точки зрения морально этической нагрузки."

То есть я сейчас не касаюсь морально-этической стороны вопросы вообще, я вот сейчас показываю отношение нашей власти (Верховного суда, а теперь и пресс-секретаря президента) к закону, к нормам права.
То есть вот что сейчас нам этот господин с усами сказал? А сказал он, переводя на юридический язык, следующее: "Закон у нас не имеет высшего приоритета перед иными регуляторами общественных отношений (нормами морали, нравственности, этики итд), закон и право, как регуляторы общественных отношений, имеют у нас вторичное, факультативное значение.
То есть, какой сигнал нам подал пресс-секретарь главы государства? А такой, что регулирование общественных отношений в этом государстве первостепенно будет осуществляться с позиции необходимого усмотрения кремля (как это было раньше - "вызвано ревнеобходимостью"), с позиции их видения и понимания морали и нравственности, т.е. по понятиям, а законы, а правовые предписания, тьху, да мы их не будем применять, если они противоречат линии партии.
То же самое не так давно сказал и Верховный суд на примере знакового дела ЮКОСа: "судить мы вас будем сугубо по понятиям!"

В ч.1 ст.1 Конституции РФ закреплено: Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Классическое определение правового государства: правовое государство - это государство, в котором верховенством обладают правовые законы, власть осуществляется по принципу разделения, гарантируются права и свободы человека и гражданина, обеспечивается взаимная связь государства и личности.
Т.е. основной признак правового государства - верховенство правового закона, означает, что закон в системе регуляторов общественных отношений занимает центральное место и играет главную роль, а также осуществление деятельности всех субъектов права на основе и в соответствии с законом.

В любом правовом государстве президент как гарант конституции тем же днем уволил (прогнал бы поганой метлой, ссаными тряпками и с волчьим билетом) бы такого пресс-секретаря за осуществление деятельности по подрыву конституционного строя, дискредитирующего власть и подрывающего авторитет лично президента

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя schefer.

Со стороны разъясняющего почему важно верховенство закона не хватает перехода с кличек на явную идентификацию согражданина, и не хватает отказа от умиляющих Путина своей аполитичностью аватарок, "с кровищей", нет тут искренности, пока присутствует беспечное легкомыслие в том что вокруг азбуки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

запятых не хватает, а потому смысловая нагрузка пассажа остается не понятой

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

schefer, а чего это не слышно что "Дождь" обращается в суд. Если его незаконно отключили.
Чего одни вопли в СМИ?
А может у "Дождя" нет таких классных юристов, как ты, schefer или "Неизвестный автор".
Вы бегите, предложите свои услуги!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Юрий Алексеевич написал:
а чего это не слышно что "Дождь" обращается в суд. Если его незаконно отключили.!

Придуриваешься,портянка.Обращаться в суд,когда тебя давит власть,в нашем
государстве то-же самое,что идти на три буквы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Хочу сказать вам действительно обращаться в суд не стоит.
Ибо там ваша демагогия не проходит. А на нормального юриста вам денег жалко.

Отлично!
0
Неадекватно!
0