Дополнительное меню

Поддержите наш Крестовый поход против сверхбогатых!

+1
0
-1

На 15 февраля 2014 года мы назначили марш за пересмотр итогов приватизации с целью запустить эту тему в народ, сделать её популярной. Мы готовим марш в Москве, но надеемся, что в этот день выйдут и регионы. Начнут выходить. Мы начинаем большое дело. Марш пройдет под лозунгом «Отнять и поделить!», Это будет первый такой марш, глобально отрицающий либеральный капитализм в России. Первый за 22 года, прошедшие со времени государственного переворота августа 1991 года, приведшего к власти буржуазию и установившего капитализм. Мы начинаем серьезное дело – мы покушаемся на святая святых буржуазного строя, на собственность, мы осознаем, на какое опасное дело решились.
Мы проповедуем передел собственности в стране, проповедуем национализацию и экспроприацию. Почему есть такая необходимость? А потому что Россия превратилась в отвратительное кастовое государство, хуже любой Древней Индии. В России на сегодняшний день насчитывается несколько сотен долларовых миллиардеров. Две тысячи семейств в нашей стране имеют годовой доход свыше 100 миллионов долларов. Их нравы: Олигарх Рыболовлев купил себе греческий остров, и ещё один прикупил дочери. Олигарх Абрамович приобрел для 17-летнего сына банк. Никакого среднего класса у нас в стране не образуется. Полпроценту населения принадлежит 71% национальных богатств. Что ж мы не отнимем и не национализируем? Национализация будет проведена в интересах подавляющего большинства населения, но против интересов подавляющего меньшинства – полупроцента, о котором я упоминал.
Мы отнимем собственность у сверхбогатых. Следует бояться национализации прежде всего миллиардерам и тем двум тысячам семейств, о которых я уже упоминал. Мы, что называется, пустим их по миру, вне зависимости от того, каким бизнесом они занимаются. Национализирована будет нефтяная и газовая промышленность: и добыча, и месторождения. Национализированы будут недра нашей страны, станут собственностью её населения , а не олигархов. Средства, полученные от продажи нефти и газа на мировых рынках, а также на внутреннем рынке, будут напрямую поступать в бюджет государства. Большая часть их будет использована в строительстве народного жилья и на бесплатное высококлассное образование для молодежи, а также на науку и военные нужды. Будет национализировано производство электроэнергии, то есть электростанции, так же как и электросети по всей стране. Лес и его заготовки вернутся во владении нации. Военная промышленность, разворованная, вернется в собственность армии. Будет произведена национализация самых важных для страны предприятий промышленности и сельского хозяйства. У крупных владельцев будет изъята недвижимость, никакие аферисты не смогут, например, владеть многоквартирными домами или офисными зданиями. В городах будет проведен реестр недвижимости, и то, что можно будет пустить под квартиры и общежития для молодежи, будет использовано. Если вас волнует судьба сверхбогатых, пожалуйста! Судьба сверхбогатых будет решена в гуманистическом ключе, ни один правозащитник не подкопается. Им будет куплены билеты в европейские страны и выданы скромные средства в размере 200 долларов на человек (именно с такой суммой отправляли на ПМЖ на Запад из СССР). Они, однако, будут лишены российского гражданства и никогда не смогут вернуться. Не следует верить байкам, что сверхбогатые окажут сопротивление. Никакие ЧОПы, никакие охранники не станут защищать сверхбогатых. Хочу успокоить массы, боящиеся поголовного «раскулачивания», и скажу о том, что ни в коем случае не будет сделано. Никто и пальцем не тронет приватизированные квартиры и накопительные счета граждан или их дачи. Не пострадают компании и фирмы, деятельность которых направлена на удовлетворение насущных нужд страны и народа, родное наше сельское хозяйство, производство продовольствие, снабжение городов продовольствием и т.п. отрасли.
Просим у народа помощи: Поддержите наш марш! Наш Крестовый поход против сверхбогатых!
Пересмотр итогов приватизации нужен стране, без национализации Россия обойтись не может! 15 февраля выходите из квартир и присоединяйтесь! Это только начало. У нас все получится! С вами получится! Без вас – нет.

Э.Лимонов, председатель Исполкома партии «Другая Россия».

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

[img_assist|nid=10132|title=|desc=|link=none|align=left|width=4000|height=3871], Вы знаете, господа, в некотором плане я поддерживаю в этом направлении г-на Лимонова, как это не странно. Признаю, что действителльно приватизация была проведена не совсем этично, хотя законно (если принять во внимание, что на тот момент действовал хоть и несправедливый, но закон о "О залоговых аукционах"). Его относительная легитимность и позволила силовикам отбирать приглянувшиеся активы у новоиспеченных нуворишей. Но, статус-кво, который сложился на сегодняшний день, конечно выглядит очень уж безобразно. Такая концентрация капитала в одних руках чревата социальным взрывом.
Поэтому я выступаю за откуп. Богатые должны поделится. Это идея не нова, но пришла пора к ней вернутся.
И это в интересах самих же олигархов. С собой все акетивы на Запад не увезёшь... Но вот механизм частичной деприватизации надо продумать.
Что касается радикальной позиции г-на Лимонова : "Всё отнять и поделить!", - отношусь крайне отрицательно. Было уже такое в России в 17 году. И что из этого вышло?
Это губительный путь! Для меня это очевидно. Только эволюционный, прагматичный, плавный путь развития. Иначе опять бойня...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

sergeeff написал:

Мы отнимем собственность у сверхбогатых. Национализирована будет нефтяная и газовая промышленность: и добыча, и месторождения. Национализированы будут недра нашей страны, станут собственностью её населения , а не олигархов. Средства, полученные от продажи нефти и газа на мировых рынках, а также на внутреннем рынке, будут напрямую поступать в бюджет государства. Большая часть их будет использована в строительстве народного жилья и на бесплатное высококлассное образование для молодежи, а также на науку и военные нужды. Будет национализировано производство электроэнергии, то есть электростанции, так же как и электросети по всей стране. Лес и его заготовки вернутся во владении нации. Военная промышленность, разворованная, вернется в собственность армии. Будет произведена национализация самых важных для страны предприятий промышленности и сельского хозяйства. У крупных владельцев будет изъята недвижимость, никакие аферисты не смогут, например, владеть многоквартирными домами или офисными зданиями. В городах будет проведен реестр недвижимости, и то, что можно будет пустить под квартиры и общежития для молодежи, будет использовано. .

Где-то это мы уже слышали.Ба,вспомнил.Это же большевисткая агитация в годы революции
и гражданской войны.А чем дело кончилось,когда эти ребята действительно захватили
власть?Они стали хозяевами всех ресурсов и богатств страны.Мало того они народ России
превратили в расходный материал и щедро его расходовали в ходе своих чудовищных
экспериментов.Лимонов,национал-большевик(большевик-фашист короче).Его идеал-
-государство типа сталинской России,фашисткой Германии либо Северной Кореи.
Его используют наши воры и жулики,чтобы он сбивал людей с толку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну это Вы пересказываете версию истории, написанную по указке правящего класса. Конечно олигархи ненавидят всё и всех, кто их презирает и не признает.
Современные либералы обслуживают интересы крупного транснационального капитала, и потому для них Лимонов якобы сбивает народ с толку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Клянусь,что это мое собственное мнение.Из нынешнего,прямо сказать
хреновенького нашего положения,имеются два пути;назад-к сталинизму,
и вперед-по пути демократического развития по примеру подавляющего
большинства стран мира.Лимонов выбрал путь назад,с чем я не согласен.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Собственное мнение формируется не просто так, а на основании какой-либо информации. А если информация подается определенно, то и большинства формируется определенное собственное мнение.
По демократическому пути не получится, т.к. в основе экономики у нас бандитский капитализм. Никто из олигархов не собирается делиться властью с народом, т.к. для них это смерти подобно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
С Никто из олигархов не собирается делиться властью с народом, т.к. для них это смерти подобно.

А не могли-бы Вы перечислить пару-тройку олигархов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

К примеру: Роттенберг, Тимченко, Дерипаска, Абрамович, Прохоров и т.д.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это богатые люди.Но Путин может в любой момент
отнять у любого из них и богатство и свободу.
Олигархами их назвать нельзя.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Олигархи - это богатые люди, завязанные тем или иным способом с властью. Крысиные битвы между ними не отрицает их существование. Путин как утверждают многие тож является олигархом.
К тому же не стоит преувиличивать единоначалие и вертикаль власти при Путине. Вы попробуйте установить подобное единоначалие в коллективе хотя бы из 30 чел. Не получится. А здесь огромная страна. Он просто балансирует между интересами различных групп крупного капитала.
Если его сменить на Навального, то последний также будет балансировать между интересами этих групп. Если он не захочет этого делать, то придется пересмотреть итоги приватизации и коррупционных сделок за последние годы, лишив сверхсостояний некоторых олигархов. Другого не дано.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Путин-самодержец и хозяин России и Вы ставите его
в один ряд с каким-то Тимченко и прочими поросями.
Олигарх-это человек,соединяющий политическую и финансовую
власть,а те которых Вы перечислили просто жирные свиньи,
отъевшиеся с разрешения Путина.Стоит ему мигнуть глазом,
как любого из них "пустят на мясо".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А вот интересно Ваше мнение. Навальный часто пишет о коррупции. Стоит ли наказывать и конфисковывать имущество у его "героев"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Одно дело конфисковать по суду,другое-отнять так как отнимали большевики.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот потому у нас и не будет выборных судей, как это есть во многих странах. Они ж будут независимы и многим олигархам и властьпридержащим это не нужно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В любом стаде и в крысином и свином есть свой вожак. У него прав намного больше, чем у иных.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Он хозяин этого стада,а не самая большая из крыс.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это стадо образовалось ещё в ельцинскую эпоху и имеет большие шансы пережить Путина. Не стоит его блеклую фигуру преувеличивать.

Отлично!
0
Неадекватно!
0