Дополнительное меню

Шах и мат в два хода. Россия выкупила до 30% акций своих монополий

+1
0
-1

С началом операции РФ в Крыму российская фондовая биржа, напуганная неожиданно забрезжившей впереди "войной" - просто рухнула. Цены российских активов катастрофически обвалились.
Многие оппоненты Москвы сразу усмотрели в том "расплату" РФ за "неадекватное поведение Путина" в Крыму и начали предсказывать чуть ли не скорый развал самой России. Как же они ошибались!
При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий.
Выкупая их, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей.
В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

"Поздравляю" поддавшихся панике и купивших "дорогой доллар" на пике цены, равно как и сбросивших акции российских компаний иностранцев и российских биржевых игроков. Теперь до 30% ранее находившихся в зарубежной собственности акций снова принадлежит РФ, причем абсолютно честным путем - рука рынка, как-никак.
Да и курс доллара, пугающе взлетевший в дни кризиса "упал ниже 36 рублей".

Поделиться

Комментарии

sovetnik написал:
В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке..

Перевожу на русский.Чиновники теперь будут воровать без оглядки на проклятых
буржуев.А управлять будут так как всегда чиновники управляют госсобственностью,
то есть через задницу.
Непонятно откуда информация,из методички что-ли.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Конечно из методички, родной. А еще я бот )))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Советник

Изображение пользователя schefer.

Глупость из ряда глазьевских, когда портфельные выходят из актива, эмитент не имеет никакого выбора, если у него есть деньги, то он скупает, поддерживая котировку, если деньги кончились, то эмитент наблюдает крах, это первое.

Второе, во всем мире увеличение списка акционеров увеличивает привлекательность компании и ее услуг, то есть компания получает больше лояльных к ней контрагентов, и наоборот, когда владелец контрольного пакета остается один, доведя свой пакет до 100%, его компания не нужна никому в мире, в сделках с ней никто не заинтересован.

И третье. Вот как нечто подобное должно звучать в отношении рубля: "При "неожиданном" падении курса рубля Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем собственных рублей.".

То есть попытка иметь лицо при очевидном для всех банкротстве.

Акции и рубль теперь будут совсем в другом тренде, поскольку портфельных в мире совершенно некем заменить, срочная скупка на таком проливе во всех случаях требует отвлечения денег с других проектов, и вернуть их обратно в прежние проекты уже не получится, даже если начать выдавать зарплаты этими акциями, объема портфельных инвестиций это не восполнит, а народ тут же начнет давить на продажу, поскольку народу этого всего отродясь не было нужно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Ребята-патриоты уже в полном неадеквате,как-бы путин не обосрался
они все равно будуть ссать кипятком.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Думаю даже если с госпатриотов последние штаны снимать начнут они будут продолжать восторженно рассказывать о плане путина гениальность которого неспособны понять клеветники россии.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Кстати, Сбер снова на прежнем полу, причем дошло до того, что падает почти без объемов


Подробнее: http://www.micex.ru/marketdata/quotes?data_type=dail...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Vegas.

Да уж, продемонстрировав своими последними ответами журналистам свое умение не гнушаться самой низкой ложью Путин тем самым вдохновил своих последователей не отставать от него в фабрикации неприкрытого идиотизма.
Автор напомнил мне Бармалея из фильма "Доктор Айболит", который сидя в закрытом трюме просверлил дырку надеясь что это его спасет и только когда вода дошла до горла он понял что все может кончиться для него весьма печально.
Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий. Другими словами никто не брал , а мы еле успели. Умные люди скидывают балласт из никому не нужных фантиков и рады что нашлись такие идиоты, которые заплатили за них доллары. Они найдут за эти доллары более надежные ценные бумаги, а дивиденды которые мы получим если все российские монополии попадут под санкции автору придется рассматривать через микроскоп. А про выброшенные на ветер доллары уже сейчас придется забыть.

Отлично!
0
Неадекватно!
0