Дополнительное меню

Наблюдатели обеспечат крымскому референдуму легитимность

+1
-1
-1

На референдум в Крым будут присланы наблюдатели из 21 государства, сообщает корреспондент The Moscow Post из Крыма. Наблюдатели будут даже из США, хотя ранее американский президент Барак Обама заявил, что он не признает итоги референдума в Крыму.

Как заявил глава избирательной комиссии по проведению референдума о статусе Крыма Михаил Малышев, на данный момент комиссия уже зарегистрировала 50 наблюдателей из 21 страны

«Мы регистрируем 50 политиков и наблюдателей из 21 страны мира, в том числе из Израиля, США, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции и других», - сообщил Михаил Малышев.

Напомним, что ранее для объективного освещения референдума 16 марта власти Крыма пригласили международных наблюдателей. Примечательно, что наблюдатели приехали даже из США. А ведь до этого президент США Барак Обама заявил, что он считает незаконным референдум в Крыму.

«Мы полностью отвергаем планы проведения референдума в Крыму», - заявил Обама после встречи с премьером Украины Арсением Яценюком.

По словам Обамы, плебисцит организован «на скорую руку». Любопытно, что на фоне этих заявлений Обама признает подобные референдумы в Шотландии и в Каталонии.

Однако, тот факт, что наблюдатели из США все же приедут на референдум в Крым еще больше подчеркивает его легитимность!

На фоне приближения референдума Верховная рада Украины уже призывала ООН немедленно рассмотреть ситуацию, сложившуюся в автономной республике Крым. За соответствующее обращение в ходе заседания в четверг проголосовали 250 народных депутатов из 334 зарегистрировавшихся в зале.

Впрочем, как бы так называемые «новые власти Украины» не пытались бы сорвать референдум в Крыму – у них это не получится. И даже так называемая «Национальная гвардия Украины», куда войдут боевики с Майдана, не сможет помешать крымчанам выразить свое мнение…

http://www.moscow-post.com/in_world/nabljudateli_obe...

Поделиться

Комментарии

Однако, тот факт, что наблюдатели из США все же приедут на референдум в Крым еще больше подчеркивает его легитимность![/quote]

Как я понимаю,эти "наблюдатели" приехали сами по себе,так что про "легитимность"
референдума они могут рассказывать только своим женам,может те поверят.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Любопытно, что на фоне этих заявлений Обама признает подобные референдумы в Шотландии и в Каталонии.

Кремлевские пропагандисты, видимо, не в курсе, сколько лет (а то и десятилетий) эти референдумы готовились.
Не лишним будет также заметить, что Шотландия и Каталония не собираются ни к какому другому государству присоединяться. Им нужно своё собственное государство, своя автономия. И на их территорию никто никакие войска не вводил.

Отлично!
0
Неадекватно!
0