Дополнительное меню

Ксавье Моро: ответ России на санкции будет ошеломляющим

+1
-1
-1

Россия готова жестко ответить на возможные санкции Запада из-за ситуации на Украине. Пользуясь широкой поддержкой населения, Путин может нанести тяжелый экономический удар по Европе, а затем переориентироваться на торговлю с Азией, уверен журналист французского издания.

Под угрозой западных санкций из-за событий в Крыму российские власти разработали меры, которые позволят дать мощный отпор, уверен журналист французского издания realpolitik.tv Ксавье Моро.

По его мнению, «беспощадный» ответ России будет включать целый ряд решительных действий:

- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;
- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;
- Конфискацию западных активов;
- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;
- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;
- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.

Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши, предупреждает автор. Очевидно, на первых порах это тяжело скажется и на российской экономике, пока она будет переориентироваться на Азию. Но разница в том, что Владимир Путин пользуется поддержкой народа в своем противостоянии западному диктату, а правительства Западной Европы, наоборот, не могут рассчитывать на сочувствие своих граждан.

Решение России присоединить Крым принято окончательно. За Путиным почти весь народ и многие политические силы, а противостоит ему нерешительный и разделенный Запад, чья политика не выдерживает критики даже внутри самих западных наций, считает автор.

В качестве примера Моро приводит историю с записью разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой эстонского МИДа Урмасом Паэтом. Во Франции официальные СМИ целых пять дней хранили молчание о том, что киевские снайперы стреляли по манифестантам по приказу лидеров «Майдана». Но они потерпели поражение и под давлением альтернативных интернет-ресурсов были вынуждены озвучить эту тему.

США недооценили целеустремленность России. Они пытаются заставить европейцев платить за свой стратегический нигилизм. Есть все основания полагать, что в Европе не поддержат войну, которую большинство ее умирающих экономик не могут себе позволить. По мнению автора, Франция первой должна освободиться от ига Вашингтона, и здесь есть влиятельные силы, которые постараются не допустить участия страны в очередной ливийской авантюре.

Выбор Европы означает быть с Россией, в то время как сейчас ЕС ориентирован на Запад. Французы в своей массе осуждают вредное вмешательство США в европейские дела, ибо они полностью отвергают американские цивилизационные установки, отмечает Ксавье Моро.

http://russian.rt.com/inotv/2014-03-10/Real-Politik-...

Поделиться

Комментарии

Этот Моро забыл добавить,что в Васюках состоится межпланетный шахматный
чемпионат и Васюки станут столицей мира.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Неужели Путин понял, что ошибался в своей надежде что все ему отдадут за так, если вкладывает в своих угодников подобную лексику, с блефом про Азию, как если бы Южная Корея и Китай устали у окошка сидеть, мол когда же у них появится возможность оказать помощь какой-нибудь аннексии в мире?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя schefer.

...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Покупай индийский чай! 17 марта он подорожает!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Vegas.

Ксавье Моро, Ксавье Моро.
sovetnik рекомендую тоже написать аналитическую статью о французском президенте, пусть Ксавье Моро тиснет ее в благодарность в своей газетенке. Только французы прочтут заголовок:

sovetnik: "Франция, бойся Путина" и все французы сразу скажут - какой молодец этот sovetnik.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Вполне возможно,помнится на закон Магнитского Росиия дала ошеломляющий
по подлости ответ,запретили американцам усыновлять больных детей-сирот.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А вот ответ на первую санкцию,арест олигарха Дмитрия Фирташа.
http://www.echo.msk.ru/blog/jura777/1278932-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0