Дополнительное меню

Перепост сообщения в соцсети повод для уголовного преследования

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+3
-1

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводятся тюремные сроки за финансирование экстремистской деятельности, а также за призывы к экстремизму в Интернете.
Введение закона ужесточает меры по контролю за контентом в интернете. Отныне распространение в Сети экстремистской информации - уголовно-наказуемая деятельность. При этом, судя по последним событиям, достаточно поставить лайк или сделать репост какой-либо провокационной записи (в январе текущего года, за подобный проступок сотрудники ФСБ задержали доцента философского факультета МГУ Вячеслава Дмитриева, отпустив позднее под подписку о не выезде).
Наказание за публичные призывы к экстремизму в интернете - принудительные работы или лишение свободы до пяти лет. Аналогичным образом дополняется и известная статья 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") - под нее теперь также будут подпадать соответствующие преступления, совершенные в информационном пространстве, например, в Сети.
Некоторые выдержки:
...стратегия противодействия экстремизму, система самостоятельно отслеживающая в интернете материалы, которые могут быть признаны экстремистскими, закон предусматривающий немедленную (до судебную) блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам. ... антитеррористический пакет законов, расширивший полномочия ФСБ, усиливший контроль над электронными платежами, а также вводящий реестр блоггеров-трехтысячников, которые уже не смогут быть анонимными и фактически становятся СМИ.

Подробнее по ссылке: http://www.newsru.com/russia/30jun2014/zakon.html

P.S. Полагаю чем больше внимания к проблеме, тем сильнее будут провокации. Юзеры из-за бугра (находящиеся вне зоны нашего законодательства особенно из Украины)заполонят все форумы и сайты всякой дрянью. Модераторы будьте начеку.
Гайки всё туже и туже, граждане будьте осмотрительны в сети, "не лайкате" и "перепостывайте" что попало, соблюдайте закон (Особо "вежливых" это в первую очередь касается). В коментариях и переписке переходите на "эзопов язык".
Прогноз от дяди Васи: "Налог на воздух нам пока не грозит, а вот закон об ответственности за прочтение нежелательных материалов, вполне возможен" и не важно, что ты не знал. Надо знать, незнание не освобождает от ответственности)))
Быль: В далекие 90-е один мой приятель ездил в Америку (совместный бизнес по шмутью с эмигрантами, там брали дешево на вес, тут продавали дорого поштучно). Едут они в машине по окраинам Нью-Йорка остановились на светофоре, сбоку стоит припаркованный пикап и на капоте сидит и демонстрирует свои прелести афроамериканка. Бывший соотечественник тюменскому гостю: "Не смотри, а то заставят платить". Привыкли мы, что за "погляд денег не берут". Еще как берут)))

Поделиться

Комментарии

Да,что они мучаются.Восстановили-бы в полном объему ст.58 УК времен
незабвенного иосифа виссарионовича.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

тогда хоть идея какая-то общегосударственная была (коммунизм и все-такое), за отрицание которой наказание следовало
а сейчас что?

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Идея-то и сейчас есть,за рейтинг Путина,за шубохранилище Якунина,
за "Челси" Абрамовича и прочее.Ну вообщем,чтобы ребята могли
сохранять власть вечно и соответственно пользоваться всеми благами,
которые дает им эта власть.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

плюсую, но абрамович тут не при делах - давно и вовремя соскочил, и рассказы про удушенных сами знаете кем олигархов - сказочка на ночь не понятно для кого
глухарь за обедом главного по жд - вот пример оторванного от реальности высокомерия, "ешь ананасы, рябчиков жуй..." - еще не в списке экстремистской литературы?

Отлично!
3
Неадекватно!
0

А является-ли преступлением такой перепост:

"Новости Зазеркалья.
Прославленная спортсменка, комсомолка, красавица, патриотка Елена Исинбаева родила ребенка в Монако. Поздравляем Елену и напоминаем зазеркальцам, что счастливая мама и одновременно доверенное лицо презиндента Зазеркалья Путина активно поддержала закон подлецов, который не дал российским сиротам детям-инвалидам шанс на выздоровление, шанс жить в семье, чтобы о них заботились по человечески. Елена, вместе с товарищами по партии, разрешила российским детям-инвалидам патриотичненько умереть на родине. Как говорится - "где родился, там и пригодился".

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

А вот еще:
"Россия, так и не очнувшаяся толком от собственного ХХ века, при первой возможности, по случаю внезапных ста долларов за баррель, вернула себе хамский тон и несменяемое начальство — и «рулит».

Так рулит на перемене среди очкариков пубертатный детина-второгодник, чье физическое развитие сильно опередило мозговое.
Детине невдомек, что лузер в этом коридоре не очкарик, которого он чморит, а он сам. Это выяснится чуть позже, когда его отовсюду выгонят и найдут на него физическую управу (если он надоест слишком сильно). А пока он «рулит», и пишет на стенах мерзости про окружающих, и радостно гыкает по поводу своей крутизны и охренительного остроумия."
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1351052-echo/

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

матильда,ты опять цитируешь "Радио Псаки"? Вот адекватный видос-http://www.gazeta.ru/social/video/v_moskve_poyavilis...

"Радио Псаки.Мы говорим о том,чего не знаем"

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Наиболее распространенный способ ведения "дискуссий" портянкой.
Он обычно никогда не спорит по сути.Он о..ирает(автора,СМИ).
Впрочем он может и злорадствовать,угрожать,оскорблять,лгать и
прочее.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

о чём с тобой можно спорить по сути? все твои ссылки-на эхо москвы(Радио Псаки).

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Не можешь ты без оскорблений.Лично я беру информацию из разных
источников.Иногда даже пропагандонов из зомбоящика смотрю,только
ненадолго меня хватает,противно.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

бери откуда хочешь,но выкладываешь-то ты ссылки только эхо москвы,тебе госканалы не нравятся,ну и что ? все эти трепливые "независимые СМИ" чем объективнее? такое же г..но как и федеральные.А чем лучше укроповские СМИ-там даже близко никакой объективности нет.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Постю экстремисткие материалы дальше:
"Точка зрения по отжатию Крыма (из разряда народной мудрости):
— Ну и зачем вам надо было забирать Крым? Что, российские войска там не стояли? Стояли. Что, квартиры вы там не покупали? Покупали. Что, на море к нам не могли приехать? Ездили беспрепятственно. Причем курс гривны к доллару такой, что для вас в Крыму было все в два-три раза дешевле. Работайте в России, отдыхайте в Украине! А сейчас что натворили? Теперь отдых в Крыму для вас стал таким же дорогим, как в России. Население перессорили друг с другом, многих согнали: сотни тысяч украинцев стали беженцами из Крыма.
И с этим не поспоришь..."
http://www.echo.msk.ru/blog/evasiljeva/1351180-echo/...

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Национал-предатели поднимают тарифы:
"Сегодня первое июля и, начиная с этого прекрасного дня, жизнь миллионов дорогих россиян стала ещё дороже.Не так много, конечно, однако тарифы выросли для всех граждан, а доходы увеличились лишь у некоторых."
http://www.echo.msk.ru/blog/rrevunov/1351474-echo/

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

"И вот «Олимпстрой» выпустил официальный отчёт и мы смело можем закрыть тему по крайней мере насчёт общих цифр.

Итак, дорогие граждане РФ, Олимпиада в городе Сочи обошлась в 1,524 триллиона рублей. Так кто же лгал: ФБК с цифрой 1,5 трлн или Путин с цифрой 214 млрд, названной им 19 января 2014 года, за две недели до Олимпиады:
«Общая цифра подготовки к Олимпиаде известна, это 214 миллиардов рублей.

И тишина. Как будто не было ничего, как будто никто не воровал и не врал бесконечно о стоимости объектов и масштабах украденного. Другая повестка в стране: война, гейропа наступает, фашисты бомбят мирные сёла. Страна увлечена заочным арестом какого-то украинского Коломойского вместо того, чтоб арестовывать тех, кто у неё же упёр сотни миллиардов."
http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1351938-echo/

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Так кто же лгал: ФБК с цифрой 1,5 трлн или Путин с цифрой 214 млрд, названной им 19 января 2014 года, за две недели до Олимпиады:

скинь ссылку

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Ссылки есть и у меня они работают.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

так скинь тогда

Отлично!
2
Неадекватно!
0

"Выступление Путина перед дипкорпусом России — это был великолепный рентген. Его нынешнего внутреннего состояния.
Что мы видели на подобных встречах еще несколько месяцев назад? Уверенный в себе мачо, козырный туз, спаситель и повелитель России небрежно и фамильярно общался с подданными.
А что теперь? Неуверенный в себе человек, путаясь в буквах, пытался оправдаться за то, что он натворил в последние месяцы.
Раньше с залом разговаривал удав. А теперь удавы сидели в зале. И докладчик это четко понимал.
Дипкорпус за 25 минут выступления Путина ни разу не прервал его речь аплодисментами. Не было их и по окончании речи Президента. Кто-то помнит подобное?
Путин начал лихорадочно демонстрировать свою человечность. Он уже хочет не только, чтобы его чиновники боялись, он желает, чтобы любили. Но Путин по-прежнему верит, что любовь можно купить. Именно поэтому он озвучил дипломатам свои планы по улучшению их благосостояния. Местами в 3-4 раза."
http://andreistp.livejournal.com/3201360.html

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

ну и на что ты опять ссылаешься,матильда? на пост в жж очередного либерального скомороха? ты какой-то существенный аргумент можешь привести? или как обычно-венедиктов,шендерович,новодворская,немцов и остальные лузеры.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Портянка,для тебя единственным стоящим доверия является брехня
пропагандонов из зомбоящика,ну еще брехня твоего фюрера,остальным
ты не веришь.Так это твои проблемы.Лично я без твоих советов
разберусь,кто заслуживает доверия,а кто нет.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

так я тебе и не советую кому доверять,а кому-нет.Но тогда и ты не втюхивай,что эта кодла и представляет "объективную и независимую точку зрения большинства".Кстати на зомбоящик я не ссылаюсь-у меня его нет,и Путина не цитирую. И уж если я ваш кодляк либерально-шизоидный презираю,то ни путинская пропаганда,ни кровавый режим на это точно не могут повлиять-ручонки у них хилые и зубов нету(впрочем как и у вас).А частушки про угол.ответственность про перепосты статей рассказывайте в своём кружке(очень хороший сюжет в к\ф "Собачье сердце",когда швондер собирает свой домком и они завывают протяжно "Суровые годы уходят...")

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

[quote=Вежливый человек.Но тогда и ты не втюхивай,что эта кодла и представляет "объективную и независимую точку зрения большинства".)[/quote]

Это ты пишешь не про меня а про нашу власть.Именно эта "кодла"
втюхивает нам свою брехню как единственно верную "объективную точку зрения".
Я высказываю только свою точку зрения,ну и еще суждения
людей,которым я доверяю и которые мне кажутся интересными.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Хочу сказать написал:
[quote=Вежливый человек.Но тогда и ты не втюхивай,что эта кодла и представляет "объективную и независимую точку зрения большинства".)

кодлой я называю то сборище недоумков и проходимцев на которое ты ссылаешься(а также доверяешь им и они тебе интересны).Основание у меня простое-они себя уже зарекомендовали соответствующим образом.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Имей на здоровье свое мнение,а у меня свое есть.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

"НАЛОГИ НА ДОМА И КВАРТИРЫ РОССИЯН В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ МОГУТ УВЕЛИЧИТЬСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ"
http://www.echo.msk.ru/news/1353284-echo/comments.ht...
Помнится Путин обещал ввести налог на роскошь.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

к чемпионату мира по футболу подготовка?

Отлично!
3
Неадекватно!
0