Дополнительное меню

Будет ли в Тюмени новый захват избиркома?

Изображение пользователя Djana..
+1
-2
-1

Выборы в Тюменской области все ближе и ближе, и пора начать вспоминать наших сияющих и запылившихся кандидатов. В этом посте рассмотрим, с чем к выборам подходит местное отделение РКРП-РПК во главе со своим несменяемым лидером Черепановым Александром Киприяновичем.

Главная интрига выборной кампании Александра Киприяновича в том, сумеет ли он провести ее чисто и собрать порядка 7000 подписей за право регистрации в качестве кандидата (в связи с изменением выборного законодательства число подписей выросло в разы!). В серьезный минус кандидату идут:

1. Низкие возможности по сбору подписей и вынужденное привлечение всяких шизофренических структур типа партии «Воля» к этому делу, которые делают это со свойственной шизофреникам аккуратностью.

2. КПРФ выставило своего кандидата, чем подорвало возможность объединения электорального ресурса и сделало РКРП своими прямыми конкурентами с общей средой избирателей.

3. Сохраняющаяся тенденция сокращения избирателей РКРП и отсутствием притока молодых членов. В общем, быть Александру Киприяновичу в боевом состоянии задолго до старта выборов.

http://park72.ru/wp-content/uploads/2014/07/7486_900.jpg

И тут вопрос… Если подписи не будут собраны? Что? Мещанской, сонной, теплой Тюмени ждать очередного захвата избиркома от сторонников кандидата (а потом телеграфа, почты и вокзала). Ведь это уже было несколько лет назад:

http://ic.pics.livejournal.com/nizamy/68738200/8181/8181_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/nizamy/68738200/7770/7770_900.jpg

К тому же, не добавляет популярности РКПР недавние скандалы со втягиванием партии в довольно сомнительную историю, где главный рупор организации «Трудовая Тюмень» пиарила «жулика и вора», по версии форумов г.Тюмени, которые даже стали обвинять самого товарища Саахова в жутком праводеянии!

Чего стоит одна только афера с садоводческим товариществом «Нива», которое по вине РКРП осталось без света и без денег. Мошенник, обдуривший садоводов, обратился за помощью в газету «Трудовая Тюмень», редактором которой является Черепанов. Коммунисты поверили на слово мошеннику и решили его защитить.

Итогом стали вот такие митинги:

http://ic.pics.livejournal.com/nizamy/68738200/8256/8256_900.jpg

В общем, пожелаем удачи Александру Киприяновичу в его политической борьбе и будем надеяться, что захватов органов государственной власти в г. Тюмени не будет, тем более с последнего захвата областное законодательство существенно поменялось и укромайдан у нас не пройдет.

Источник

Поделиться