Дополнительное меню

Взгляд на Майдан

+1
0
-1

Одна из версий событий в Киеве год назад, ссылка: http://antifashist.com/item/evromajdan-kak-eto-bylo-...

Поделиться

Комментарии

"Сегодня исполняется ровно год с того момента, как история Украины сделала резкий вираж, в результате которого страна быстро погрузилась в хаос, гражданскую войну и экономическую разруху.
От былой стабильной и уверенной в себе стране сегодня практически ничего не осталось: на кладбищах вырос плотный частокол могильных крестов погибших в кровавой бойне на Донбассе. Десятки тысяч искалечены. Миллионы лишились крова и работы. Гривна рухнула и резко взлетели цены на продукты и коммунальные услуги."

То бишь все это из-за революции,из-за того,что прогнали Януковича.Сообщаю,что не
всем вы могли засрать мозги этой ложью.Эти беды Украины обусловлены политикой
России в отношении Украины.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Совершенно верно, именно из-за того, что Россия после 91-го года придерживалась в отношении Украины политики невмешательства, не создавала там пророссийское лобби, пустила все на самотек и заварилась эта кровавая каша. Только никакая это не революция, обыкновенные олигархические разборки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если убрать Ваши "не",я с Вами абсолютно согласен.Другое дело,что
политика России на Украине была настолько бездарная и паскудная,
что привела к прямо противоположному результату.Впрочем политика
нашего руководства всегда приводит к противоположному результату.Например
нынешняя наша ситуация.За каждый год путинского правления мы получаем природной
ренты от продажи наших ресурсов,намного больше,чем за все 8 лет нахождения
Ельцина у власти.Тем не менее при Ельцине Россия потихоньку вышла из дерьма(куда
ее столкнула советская власть),то сейчас Россия снова погружается в дерьмо.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

бывший опер написал:
именно из-за того, что Россия после 91-го года придерживалась в отношении Украины политики невмешательства, не создавала там пророссийское лобби, пустила все на самотек и заварилась эта кровавая каша. Только никакая это не революция, обыкновенные олигархические разборки.

Типичные рассуждения диктаторофила.

После 91-го года, когда впервые бюджет РФ был поставлен под хоть какой-то публичный контроль, и многие экономисты его действительно контролировали, давая адаптивные комментарии, после всего этого в бюджете РФ не было ни одной копейки, предназначенной для создания лобби в других странах.

А в законодательстве РФ, после 91-го года, не было ни одной правовой нормы, позволяющей хоть кому-то из государственных служащих даже задумываться об экспансии, то есть о попытках захвата других стран в мире.

Дело в том, что при демократии, оно же народовластие, людям нет никакого дела до увеличения территории страны хоть на один квадратный метр, людям это не интересно, и не нужно, человек в стране ровным счетом ничего нового не получает от того, что территория его страны стала на квадратный метр больше.

Экспансия, всегда в истории человечества, была нужна только диктаторам, не всем, некоторым, от субъективного ощущения комплекса неполноценности, от субъективно ощущаемой неудовлетворённости, и вот только в таких случаях в стране находились прихвостни, кричащие везде, что им нужно соседнее государство.

Тогда как именно на Украине как раз не произошло ничего сверхестественного, этот народ веками боролся за собственную независимость, и даже десятилетия советской диктатуры не погасили в народе желания быть независимым народом, поэтому ни так называемая оранжевая революция, ни события год назад, не были и не могли быть чем-то противоестественным, украинцы - свободные люди, и всегда ими были.

А ложь большевиков-коммунистов, что во всех новых странах их интересует только улучшение жизни трудящихся, неопровержимо доказана тем фактом, что в 91-м от СССР откололись все без исключения 14 так называемых союзных республик, включая Украину, ни одна не сказала что главное, это защита интересов трудового народа, и границы нас не интересуют, неопровержимо доказано, что истинная цель захвата и удержания таких союзных республик - диктаторская территориальная экспансия, и ничего больше, отношение ко всем 14-ти странам было отношением к завоёванным колониям.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

"Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки, поскольку после 10 декабря на "европейском майдане" появились американцы. Арсений Яценюк, не скрывая переполнявших его радостных эмоций, анонсировал прибытие на майдан заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд, а также «ряда европейских политиков». С этого момента «евромайдан» фактически официально стал геополитическим проектом Соединенных Штатов. Согласитесь, не просто же так к протестующим приезжает представитель Госдепа, да к тому же, как оказалось, бесплатно раздает всем легендарные печеньки"

В статейке подробно и убедительно рассказывается,что майдан организовывали
УКРАИНСКИЕ ПОЛИТИКИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОИХ ВНУТРИУКРАИНСКИХ ДЕЛ.Чиновница США
выразила одобрение майдановцам и раздала всем "легендарные печеньки".Для
зазомбированного телезрителя наверное этого достаточно,чтобы поверить в ложь,
что майдан организован американцами.Для меня,человека со здравым смыслом,
понятно,что майдан-ЭТО ЧИСТО УКРАИНСКОЕ ДЕЛО.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Американцы и Левочкин в глобальной игре «майдан-2013» преследовали разные цели. Сергей Левочкин мечтал о премьерском кресле, а Госдеп вел дело к полному расшатыванию президентской власти и к провоцированию хронического политического кризиса в Украине.

Читайте внимательнее. У каждого свои цели и приоритеты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я прочитал и пришел к выводу,что власти США не организовывали майдана.
Майдан организовали украинские политики,преследуя свои внутриукраинские цели.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Naxy.

майдан был организован народом Украины, политиков, всех, на протяжении всего майдана шпыняли и гоняли нещадно, они не были не организаторами, ни руководителями, ни авторитетами для майдана
они были лицами, которым майдан вынужденно поручал представительство на переговорах с бандой яныка, фсьо
не помните как гнобили Арсеения кулейвлоб? как гасили Кличко из огнетушителя? как посылали Порошенко конкретно ***как сейчас украинцы полощут своих политиков - смотрите в блогах.
все киселевтв нервно курит в сторонке
это их уникальное качество - они не признают авторитета власти, не спустят ни сделанного шага ни не сделанного ни одной более или менее заметной политической фигуре в своей стране. только об уходящих политиках могут сказать что то хорошее, как например сейчас жалеют об уходе кровавого пастора с поста спикера Рады, как начали писать нечто положительное об Яценюке только когда он подал в отставку и прекратили сразу, как поняли, что он никуда не ушел.
именно это, кстати, пытается сейчас использовать расеянская пропаганда

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше

"Участие официальных представителей США и ЕС в украинском восстании гарантирует неприкосновенность «майдановцем».
Херня какая-то.В США правоохранительная система независима от исполнительной власти.
Примером может служить дело президента Никсона,которое против него возбудил
окружной (по нашему районный) прокурор округа Уотергейт.Так,что такая мысль
не могла даже прийти в голову "официального представителя США и "ЕС" Автор
явно перепутал с нашими реалиями.

ибо у вас особая миссия – воевать в ближайшем времени с Россией. Но это станет известно чуть позже.
То бишь вы признаете,что в Донецкой и Луганской областях УКРАИНА ВОЮЕТ С РОССИЕЙ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Naxy.

Из переписки в фб у украинской журналистки:
КК:я знаю как минимум 14 сел в родной Херсонской области, в которіх действовало "движение громад" медведчука и прочее родноверо-5статьяконституции ***эти ***асы еще прошлой осенью изготавливали гербовые печати и образовывали альтернативные сельсоветы при молчаливом согласии сбу. в 2015 все эта шлоебота объявила бы себя независимыми от страны и от здравого смысла. после майдана эта ***ня поутихла. лидеры ее исчезли кто в недрах днра, кто в лесопосадках. и именно это да и другое знание дает мне 100% уверенность, что майдан как раз спас территории, ибо в 2015 днр заканчивался б в хмельницком.

АД: я об этом всем с начала года рассказываю. Очевидно же, что майдан на год опередил запланированное вторжение и поламал воландеморту все куличики.
--------------------------------------------------------------------------------------------

И оценка произошедшего от специалистов - все это готовилось как минимум лет 7, скорее всего - 12.

зы. флаги тн днр на селигере в 2013, а г-н пургин на фоне такого флажка успел сняться то ли в 2005 то ли в 2006
фотографии из т.н. лагерей патриотического воспитания четырех-пятилетней давности.
ну и не сохраненные мною комментарии в одном левацком бложике, где какой-то поц сначала вопил, что он точно знает, что в крыму все происходило по плану. у него попросили обоснований и поц гордо сослался на знакомство "с сыном чалого" и пообещал переспросить. после этого написал следующее - да, немного не так я понял, вот дословно, что мне ответил сын чалого: спланировано было давно, но пошло все не по плану.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше

"на днях приехал мужик с двумя дочками 2 и 4 лет из луганска, жену со старшим сыном козаки пьяные шашками зарубили, оставил дочек нам на попечение созвонился с друзьями из луганской области и уехал в добровольческий батальон воевать. говорил что сначала поддерживал сепаров а тут ***л и сказал что будет мразь расейскую на куски рвать ((( вот такая грустная история.."

Отлично!
0
Неадекватно!
0