Дополнительное меню

Тюменская зарисовка

Изображение пользователя Naxy.
+1
0
-1

Это не мой текст, но публикация почти эксклюзивная. Автор отказалась ее публиковать под своим именем, а мне сильно понравилось. Потому - похулиганю, мне сегодня можно.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Рыночная площадь, зимняя грусть, елка, старушки, голуби, семечки. Вечную дрему нарушает рвущий из динамиков ор: «Россия в опасности! Граждане великой страны должны в эти тяжелые дни быть со своим президентом. Фашизм обрел новую личину. Заокеанские враги хотят лишить ваших детей будущего и страны. Если ты патриот, если ты гражданин, будь с нами, с национально-освободительным движением! Вместе сломим хребет американскому зверю!» Полосатая, оранжево-черная наволочка лениво шевелится от ветра, снуют молодые парни с листовками, нападают на прохожих. ААА! Он идет ко мне! Я подумывала завести раба, но не такого хилого.
Сует листовку, я смотрю ему в глаза, тоже смотрит, проходит минута, начинает смущаться:
-Вы почитайте, я представитель общероссийского движение НОД…
-Вас как зовут? – спрашиваю
-Алексей
-А фамилия?
-А вам зачем?
-Познакомиться хочу, вы ведь представитель общероссийского движения…
- Голубев
Меня как будто сгущенкой окропили, алексе йголубеееев)), как с такой фонетикой можно под наволочками полосатыми бродить?
- Можно ваш номер телефона, Алексей
- Зачем??
- Буду вам звонить по мере необходимости. Кредит вот 20 числа нужно оплатить, квартплата, праздник к нам приходит опять же.
- И?
- И! Наконец – то я встретила человека, вас, дорогой вы мой, Алеша, который в эти трудные дни
защитит меня своим кошельком от фашистов проклятых, берегите себя, Алеша, не простывайте, работайте за двоих, ведь вам нужно заботиться теперь и обо мне.
Алешенька заморгал и отвернулся. А номерок-то я записала.

Поделиться

Комментарии

Забавно.

Отлично!
1
Неадекватно!
0