Дополнительное меню

Вы тоже регулируете отопление форточкой? О том, как ТГК-11 впаривает томичам свои услуги.

+1
0
-1

http://forum.tomsk.ru/forum/12/1535893/ Кто бы сомневался... Пещерного уровня развития молодая поросль, по уши увязшая в интернете, тут же осудит позицию автора о разумном, по погоде отоплении. Скажут, что Тюменцев - местный клоун и фрик - он же ничего не понимает в ТЕХНОЛОГИИ ПРОЦЕССА (они-то всё понимают...). Скажут, что разумное невозможно по техническим причинам. Скажут, что нельзя такой большой и правильной компании как ТГК-11 подстраиваться под погоду и уж тем более - под СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие того или иного жителя. Скажут, что если чего-то не нравится, то езжай отсюдова в Японию, так с центральным отоплением дела обстоят проще - его попросту нет.

Сказать можно разное - слов в русском языке много. А вот что делать с логикой? В течение недели держится тёплая средняя температура на улице - немногим ниже ноля градусов по Цельсию. И в то же время идёт очевидный перетоп, когда жители вынуждены спать с открытой форточкой, чтобы не задыхаться от жары. А потом приходят счета в размере 2-4 тысяч рублей в месяц за "оказанную" услугу.

Почему-то мне представляется сомнительным, что логические доводы будут иметь влияние на линию поведения монополиста в сфере отопления. Вариант с нанесением ракетно-бомбового удара по предприятию я бы сразу отмёл. Остаются персоналии, их семьи и их банковские счета. Ибо маленького человека снобы мира сего слышат только тогда, когда он устраивает им большую кровавую баню. До тех пор все его аргументы и требования кажутся такими несостоятельными и не обязательными к реагированию...

26.12.2014
Вадим Тюменцев, основатель группы ВК "Я НЕ ПЛАЧУ ЗА ЖКХ. И горжусь этим! Томск" https://vk.com/club82854441

Поделиться