Дополнительное меню

Старость - на радость !

+1
+1
-1

Да, да, именно так – на радость ! Не в гробу, а наяву, на заслуженный отдых в комфортных условиях. Но это не в России, а там, за горизонтом, на капиталистическом Западе, в Европе и в США, в Австралии и даже во льдах Гренландии. Именно оттуда больше всего пожилых людей в миллионных толпах туристов, разъезжающих по всему белу свету в поисках неизведанной до того красоты окружающего мира. Они прекрасно одеты, у них великолепная обувь и новейшая фотоаппаратура. Пусть и изборождены их лица морщинами безжалостного времени, пусть многие из них передвигаются в инвалидных колясках, но они продолжают жить в полную силу и получать максимальное удовольствие от этой жизни.
В России все не так… От наших пенсионеров пахнет лекарствами и натуральным тленом. Уходя на пенсию , а вернее будучи выгнанными туда государством, 90% российских стариков и старух в прямом смысле этого слова становятся двумя ногами на край своей могилы, ибо больше они своему государству не нужны. Хуже всего приходится советским старикам, которые честно трудились, исполняя свой долг перед Родиной. Но,вот, Родина эта осталась перед ними в неоплатном долгу, даже не думая его отдавать. Окунула их своим старческим рылом в демократические помои, выплачивая те жалкие копейки, чтобы хватило не подохнуть им всем сразу, в один день, вот и вся музыка.
А у стариков России есть ведь внуки внучки, им они просто обязаны делать подарки на праздники. Вот и роются пенсионеры великой России по мусорным бакам, отбросив в сторону проклятый советский стыд: глядишь и соберут сотню-другую пивных банок на цветмет, вот и удастся накопить на мобилку для первоклассника Ванюшки или сестренки его Настены. Да, заботятся у нас на всех углах о ветеранах ВОВ, которых осталось в живых по трехе на миллион населения. Еще больше заботятся о пенсиях для всевозможных чиновников и депутатских, тут им даже американцы позавидуют. Об остальных практически не помнят, их уже как бы вообще повычеркивали из жизни. Ибо не поаорачивается язык назвать жизнью то гробовое прозябание, на которое скрепя сердце власть отпускает по 10-15 тыщ «деревянных» на еще живую пенсионную единицу.
Вот господин президент наш дорогой честно признался, что даже не знает размер своей зарплаты, просто расписывается, а ее куда-то перечисляют. А старичье наше каждую копейку чсчитает, она в их памяти каленым железом «расписана». И вижу возле магазинного крыльца дедушку и его бабушку, что в день «получки» тут же у крыльца бывшего советского гастронома с жадностью рвут уцелевшими зубами кусок вареной докторской. Хоть один раз в месяц они счастливы ! Остального хватит только на лекарства, квартплату и… подарки для внуков.
Где ты, Родина мать ? Где рыжий Чубайс, пообещавший всем им по две «Волги» ? Где высокий Конституционный Суд, стыдливо глядящий не в ту сторону ? И строками этими криком обращаюсь я к нашим молодым ребятам: « Уже в 20 лет думайте как жить после 60-ти: пусть ваша старость обязательно окажется на радость. Копите хоть золото, хоть евро, но только не рублевую буммассу, чтобы последние 10-20 лет своей жизни не скулить от ущербной тоски. На государство не надейтесь, оно обязательно подведет…»
Старость в России – это каторга. Помните об этом, чтобы не стать потенциальными каторжанами. Не буду врать, но сам слышал, как один пожилой человек сказал другому: « Лучше бы нас просто расстреляли, чтобы не мучаться так…»

Поделиться

Комментарии

Пушкин умер в 37 лет.А ты,пенсионер,что сделал для своей Родины.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мы,пенсионеры,благодарим Владимира Владимира за стабильность,за обеспеченную
старость:
"Есть хорошая новость. Пенсионный возраст нам не увеличили.
Но работать будем до гроба.
При моем сегодняшнем стаже 28 лет у меня пенсия 5376р.
Ну, немного я еще заработаю, у меня еще есть время, будет не 5376р, а 5800р или даже 6000р.
И здравствуй достойная старость. "
http://sharanskay.livejournal.com/181961.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты к этой сумме прибавь пиндосовские булочки(с которых ты налог не платишь),бесплатный чай в кассе госдепа-у тебя неплохо наруки выходит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"В свою очередь, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский отмечает, что для получения гражданином права на страховую пенсию его минимальный стаж работы должен составлять 15 лет. "Новая формула определяет некие общие правила поведения вхождения в страховую формулу. Что я имею в виду? Страховой стаж не менее 15 лет. Это страховой стаж, при котором взносы в пенсионную систему осуществляются на уровне не ниже, чем с двукратного минимального размера оплаты труда", - отмечает В.Рязанский. По его словам, если гражданин не имеет минимального страхового стажа, то он по достижении пенсионного возраста получит социальную пенсию, которая в настоящее время составляет чуть больше 6 тыс. руб."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И что сказано не так? Работать надо было,матильда,а не в госдеповской бухгалтерии клянчить прибавку к пенсии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

IVAN написал:
Они прекрасно одеты, у них великолепная обувь и новейшая фотоаппаратура. Пусть и изборождены их лица морщинами безжалостного времени, пусть многие из них передвигаются в инвалидных колясках, но они продолжают жить в полную силу и получать максимальное удовольствие от этой жизни.
В России все не так… От наших пенсионеров пахнет лекарствами и натуральным тленом. Уходя на пенсию , а вернее будучи выгнанными туда государством, 90% российских стариков и старух в прямом смысле этого слова становятся двумя ногами на край своей могилы, ибо больше они своему государству не нужны.

А вот не надо клеветать.У них там в пиндосии и прочих гей-европах бездуховнось,
гольный чистоган и зверинный оскал империализма.А у нас Великая Русская Духовность,
Русский Мир и Духовные скрепы.У них там правят мелкие заурядные людишки,которые
постоянно меняются и все время совершают ошибки.У нас правит Безальтернативный,
Непогрешимый,Непобедимый и Высокодуховный Вождь.И мы понимаем,что такое счастье
на халяву не дается.И мы с радостью платим за это.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор. Латиноамериканское государство уже не в первый раз возглавило рейтинг, который составляет журнал International Living. Составители списка учитывали такие показатели, как климат, качество медицины, стоимость недвижимости… В первой десятке также Панама, Мексика, Малайзия, Таиланд, Испания и Португалия. Про Россию агентство ТАСС в сообщении о рейтинге не упоминает."
http://echo.msk.ru/news/1467288-echo.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"
Цены на нефть на торгах 2 января резко снизились. Стоимость барреля нефти сорта Brent упала до $56,37 и достигла пятилетнего минимума.

Стоимость барреля нефти на мировых рынках, на сегодняшний день, это главный, и практически единственный фактор, определяющий жизненный уровень граждан России. Поэтому за нефтью следят все. И толстопузый российский олигарх, и выпивоха охранник из магазина ковров…

Оказалось, что от самих россиян практически ничего не зависит. Им остается только наблюдать и надеяться.
Труд большинства россиян не оказывает никакого влияния на благосостояние страны.
Если миллионы российских силовиков еще яростней начнут учить уставы, на нашей экономике это никак не отразится.
Если миллионы российских чиновников начнут с удвоенной силой перебирать бумажки на своих столах, тоже ничего не изменится. Даже если они напрягутся и вдвое увеличат количество пересылаемых друг другу отчетов, толку не будет.

Стало окончательно ясно, что российская экономика, российский бюджет и курс рубля зависят только от нефти.
Благосостояние бюджетника зависит от цен на нефть.
Благосостояние продавца, турагента, гарика мартиросяна, таксиста, официанта и всех остальных зависит от благосостояния бюджетника.

Наши министры могут изображать активность или просто плыть по течению, результат будет одинаковым.
Как жить россиянам в этом году будут определять арабские шейхи…"
http://walera11.livejournal.com/293029.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Напомню, что за время правления Путина Россия получила три с половиной триллиона нефтедолларов. Где следы этих денег в экономике России, не считая дворцов и прочих шубохранилищ? "

"У нас за это же время петрократии себестоимость добычи нефти возросла с 2-х долларов за баррель, как она была при Ходорковском, до 35 долларов, как она сейчас в бывшем «Юганскнефтегазе», который сейчас входит в "Роснефть". Кто-то верит, что это пошло не на откаты?"
http://echo.msk.ru/programs/code/1467102-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0