Дополнительное меню

Сергеев вас дурит про "индустриализацию", самое страшное для экономики РФ уже произошло, 9 января 2015 года...

Изображение пользователя schefer.
+1
+2
-1

У экономистов есть азбучная истина, понятная даже ребёнку: при высокой инфляции процветают все банки и вся торговля (с внутренними ограничениями по уровню конкуренции в стране), и останавливаются все заводы и фабрики, и наоборот, при низкой инфляции, имеются в виду 1 - 5 процентов годовых, банкротятся банки и магазины, и процветают все заводы и фабрики, секрет этого экономического закона заключается в сроках оборачиваемости инвестиций, при высокой инфляции магазин возьмёт кредит, купит оптовую партию товара, и пока он её довезёт до прилавка, цена уже увеличится только за счёт инфляции, тогда как заводу, чтобы только построить любой цех, нужно много времени на проектирование и строительство, от решения и до продажи первой партии продукции нужен минимум год, это если очень мощный портфельный инвестор, готовый заказать сразу и проектировщиков и строителей и уникальные конструкции из стекла металла бетона, завод может кредитоваться только при низкой инфляции, поскольку любой производственный цикл, это не 1 - 7 дней, как у коммерсантов, а значительно дольше, то есть инвестиции в производство никогда не должны быть под высокий процент годовых, а коммерсантов при низкой инфляции кредитовать рискованно, поскольку они не смогут поднять цену на товар, разница между оптовой и розничной ценами, так называемая маржа, это довольно мало, и проценты за кредит в такой марже просматриваться не могут, при низкой инфляции в стране выживать будут только крупные коммерсанты.

Теперь про термин "индустриализация".

Термин нужен только при феодализме, при капитализме никто ничем подобным не заморачивается, поскольку частный капитал заполняет все возможные пустоты во всех отраслевых нишах, тогда как при феодализме абсолютный монарх только лично сам решает, чему в стране быть, а чему нет, при этом делает он это заведомо непрофессионально, поскольку вынужден окружать себя не экономистами, мыслящими исключительно капиталистически, а далёкими от капитализма лакеями, конкурирующими между собой лестью абсолютному монарху.

Это всё к тому, что надо найти каких-то совершенно случайных с точки зрения экономики людей, как правило из числа фанатиков и льстецов феодалу, чтобы сесть на некий "экономический форум", "2014", и всерьёз произносить слово "индустриализация", Сергеев тут пытается угождать режиму тем, что делает вид, что дескать ничего не случилось, мол сидим едим пьём, и размышляем как построить тракторный завод в стране.

Людей с мозгом это настолько не интересует, что про этот "форум", со всей его чепухой, даже никто не упоминает...

Интересует же людей с мозгом совсем другое, вчера агенство Фич установило России BBB-, это так называемый "мусорный" страновой рейтинг, еще и с негативным прогнозом, все экономисты боялись этого как самого страшного, что вообще способно произойти после Крыма, и вот это случилось, установление подобного рейтинга является поводом, во всех без исключения договорах, для иностранных инвесторов потребовать досрочного возврата инвестиций, размещённых в ещё некоторых банках и фирмах, теперь хоть паникуй, хоть не паникуй, но конец наступил...

Есть тут и ещё один факт, который умалчивается палачами-коммунистами, но о котором надо всегда помнить. Дело в том, что Сталин, это который у них икона, мол "Россию с колен", мол который "индустриализация", так вот этот самый Сталин, чтобы построить любой хоть какой завод в стране, вы удивитесь, звал иностранцев, всегда, во всех случаях, в стране не существовало таких интеллекта и денег, которые бы создали завод без иностранцев, да, он их в некоторой части кинул, некоторые правда и его кинули, не всё достроив, но если вернуться к вопросу нужен ли феодалу капитализм, или не нужен, ответ будет только один - нужен, без капитализма все эти олухи всегда будут создавать только нищету Северной Кореи, нищету Кубы, нищету СССР, сегодня некоторый частный или условно частный бизнес в стране имеется, это в плане мозгов, есть скажем Лукойл, но Лукойлу не нужны тракторные заводы, они в мире сегодня вообще никому не нужны в смысле нового строительства, поскольку рынок прочно поделен основными мировыми продавцами сельхозтехники, и всех это устраивает

В итоге, кроме пустого трёпа на некоем "форуме", больше вообще ничего не будет, никакой "индустриализации"...

Поделиться

Комментарии

schefer написал:

Интересует же людей с мозгом совсем другое, вчера агенство Фич установило России BBB-, это так называемый "мусорный" страновой рейтинг, еще и с негативным прогнозом, все экономисты боялись этого как самого страшного, что вообще способно произойти после Крыма, и вот это случилось, установление подобного рейтинга является поводом, во всех без исключения договорах, для иностранных инвесторов потребовать досрочного возврата инвестиций, размещённых в ещё некоторых банках и фирмах, теперь хоть паникуй, хоть не паникуй, но конец наступил....

Но мы,патриоты,знаем,что рейтинг необьективный,это пиндосы нам пакостят.
Во мы организуем свое Российкое рейтинговое агенство и оно определит нам рейтинг ААА.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

А индустриализация по путински у нас уже произошла.Мы на нее 3
триллиона долларов потратили.Пользуйтесь в ближайшие десятилетия ее благами.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Термин нужен только при феодализме, при капитализме никто ничем подобным не заморачивается, поскольку частный капитал заполняет все возможные пустоты во всех отраслевых нишах, тогда как при феодализме абсолютный монарх только лично сам решает, чему в стране быть, а чему нет, при этом делает он это заведомо непрофессионально, поскольку вынужден окружать себя не экономистами, мыслящими исключительно капиталистически, а далёкими от капитализма лакеями, конкурирующими между собой лестью абсолютному монарху. - объясните это американцам, которые начали процесс реиндустриализации. Или немцам, которые в отличие от других стран не поддались идеям глобальной экономики и сохранили свою промышленность. Или китайцам, которые по уровню производства уже обогнали или скоро обгонят США.

Это всё к тому, что надо найти каких-то совершенно случайных с точки зрения экономики людей, как правило из числа фанатиков и льстецов феодалу, чтобы сесть на некий "экономический форум", "2014", и всерьёз произносить слово "индустриализация", Сергеев тут пытается угождать режиму тем, что делает вид, что дескать ничего не случилось, мол сидим едим пьём, и размышляем как построить тракторный завод в стране. - для индустриализации нужна смена курса и феодала. Это четко написано вот здесь Кто будет проводить индустриализацию? Существующая элита и правящая система способна лишь распределять потоки нефтяных денег, разворовывая её большую часть. Она должна быть заменена полностью. Кроме того, она будет противиться проведению индустриализации, т.к. понимает, что в новых условиях она не сможет удержать контроль в обществе. Поэтому только на свалку. Каким образом это произойдет не совсем понятно, т.к. за ресурсными компаниями сохраняется контроль над государством посредством выстроенной политической системы. Если прочитать внимательно, то можно понять, что существующая власть не только не будет проводить индустриализацию, но и будет этому сопротивляться. Это кстати привет тем, кто поет песни, что "Путин завтра начнет проводить индустриализацию".

Людей с мозгом это настолько не интересует, что про этот "форум", со всей его чепухой, даже никто не упоминает... - в стране цензура. Поются осанны либеральным идеям, которые заседают на Питерском форуме.

агенство Фич установило России BBB-, это так называемый "мусорный" страновой рейтинг, еще и с негативным прогнозом, все экономисты боялись этого как самого страшного, что вообще способно произойти после Крыма, и вот это случилось, установление подобного рейтинга является поводом, во всех без исключения договорах, для иностранных инвесторов потребовать досрочного возврата инвестиций, размещённых в ещё некоторых банках и фирмах, теперь хоть паникуй, хоть не паникуй, но конец наступил... -конец он близок. Об этом я писал ещё в сентябре. Снижение рейтинга это лишь один из предвестников этого конца. Но жизнь будет продолжаться и после, и для преодоления кризиса потребуется как раз индустриализация. Кто её будет делать непонятно. Ребята типа Навального об этом даже не задумываются. Те, кто может попытаться её реализовать находятся в информационном вакууме и загоне.

Лукойлу не нужны тракторные заводы, они в мире сегодня вообще никому не нужны в смысле нового строительства, поскольку рынок прочно поделен основными мировыми продавцами сельхозтехники, и всех это устраивает - это как раз про первый мой вопрос. Индустриализация 2015-20 г. должна быть существенно непохожа на индустриализацию начала века по очень простой причине. Она должна смотреть не в прошлое, а на десятки лет вперед. Практически все заводы и фабрики, построенные в период первой индустриализации оказались востребованы, и многие работают и сейчас. В этом проявилась огромная государственная мудрость лиц, преобразующих страну. Сейчас нет никакой гарантии, что продукция новых заводов будет востребована. Некоторые утверждают, что необходимо делать упор на развитие NBIC— технологий (N – нано, B –био, I— информация, С— когнитивистика). Но никто конечно не даст гарантии, что потраченные ресурсы со временем окупятся. Для разработки направлений развития необходим синтез научных кадров и производственников. Именно они могут сформировать некие прорывные направления. Здесь не идет речь о тракторных заводах. И нет конкретики вообще, т.к. это должны решать профессионалы от науки и промышленности, в т.ч. и от Лукойла.

этот самый Сталин, чтобы построить любой хоть какой завод в стране, вы удивитесь, звал иностранцев, всегда, во всех случаях, в стране не существовало таких интеллекта и денег, которые бы создали завод без иностранцев - об этом мне известно. Индустриализацию невозможно провести изолированно. И это одно из серьезных её ограничений, среди тысяч.

Отлично!
0
Неадекватно!
0