Дополнительное меню

"Почему же он хотел угнать именно Вашу машину?" (с)

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Полиция Тюмени продолжает розыск злоумышленников, напавших в среду утром на офис «Сибнефтебанка». Предложенные для сообщений граждан приметы нападавших, составленные оставившими на теле одного из злодеев предположительно синяк, не оставляют никаких сомнений в том, что это может быть кто угодно. Тут важно, что в отличие от срывающих цепочки со случайных женщин в парке, ограбление того или иного учреждения предполагает подготовку, это так и называется, тщательно спланированное деяние, и в подобной подготовке немаловажное значение имеет выбор этого самого учреждения, что-то мотивирует грабителя остановить свой выбор на конкретном адресе, иногда это беспечность в интерьере, иногда - легкомысленность кого-то из персонала. Что это могло быть именно в данном случае? Как говорят в таких случаях, ума не приложу... )

Скажем есть такое понятие "банк с человеческим лицом", то есть лояльный к потенциальным и существующим клиентам, создающие такой образ мероприятия работают на обеспечение интересов акционеров банка, но создаваемый образ не становится допустим своей противоположностью, то есть агрессивным ко всему и вся, если на входе посетители увидят надпись, что банк охраняется тем-то и тем-то, а затем надпись, что в банке ведётся видеонаблюдение, это не делает банк кровожадным, напротив, цитадель для сбережений вкладчиков создаётся признаками, теми или иными, тогда как некие предположим занавески в цветочек в банке сообщают что коллектив такого банка набран из случайных людей, из разного рода родственников и знакомых, люди с опытом работы стали бы возражать подобным "занавескам", поэтому их как правило объявляют конфликтными, неуживчивыми, оставляя как раз "занавески", и вышвыривая как раз возражающих, это повторю когда не цитадель для сбережений, в цитадели-то как раз всё грамотно.

В общем предположения можно продолжать долго, особенно когда подробные приметы преступников было просто некому запомнить, чтобы уже если и попросить сограждан, то о конкретной и предметной помощи.

Поделиться