Дополнительное меню

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд...

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

"— Вся власть Украины сейчас держится на антироссийском психозе, на зомбировании, — убежден бывший украинский премьер Азаров. — Если их убрать, от нее ничего не останется. Нынешние руководители открыли ящик Пандоры... Думаю, Украина не скоро вернется на нормальный путь развития." http://rusvesna.su/recent_opinions/1424546942
То что украинское TV полностью работает на выполнение политического заказа - это понятно. Страна находится в состоянии войны и имеет (как они считают) "временно оккупированные территории".
Но Россия то не в состоянии войны! А смотреть Федеральные TV каналы просто невозможно. Про распятого мальчика вспоминать не буду. Я лично просто устал от новостей с Украины))) Все новости, все ток шоу на всех каналах - под единым брендом "Проклятая, кровожадная Украина". Перемирие нарушает только украинская военщина, пьяные на БТР только у них, олигархи зарабатывающие на войне только там.
Уважаемый редактор, может трошки поменьше этой информационной агрессии, а? Или хотя бы сюжеты с обоих сторон конфликта в более менее не предвзятой форме? Если чего то съесть слишком много, то поверьте эффект может быть обратный - до полного неприятия этого продукта, в нашем случае этих Ваших новостей.
Немного "лирики" о TV пропаганде из Зомбоящика: Зомбоящик (англ. Idiot box, Boob tube, тель-а-визор, дебилизатор, дуроскоп и др.) — собственно телевидение. Наряду с радио, печатными изданиями и интернетами является средством массового поражения замедленного действия.
Новости — главный инструмент власти в формировании мнения гражданина этой страны об этой стране и о других странах тоже. Иногда приходится говорить правду, но лишь для того, чтобы протолкнуть в умы зрителей другую ложь. Но не каждый-то сможет признаться в том, что в течение длительного времени его обманывали, а он как дурак верил, но даже если и признаться... http://lurkmore.to/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1...
Несколько примеров из реальной жизни телевидения:
http://rusvesna.su/news/1406641282
http://kado4nikov.livejournal.com/104971.html
24.03.2015 Американский телеканал CNN получил универсальную лицензию на вещание в России, прекращенное в кабельных и спутниковых сетях РФ 31 декабря 2014 года.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил выдачу лицензии на вещание CNN. "Я приветствую тот факт, что CNN четко следуют достигнутым на переговорах договоренностям, и верю, что они будут также точны и безупречны в своей контентной политике".
Были ли у Роскомнадзора официальные притензии к CNN не понятно, а вот у Британский медиарегулятор Ofcom обвинил в предвзятости российский телеканал RT (ранее Russia Today), вынеся ему предупреждение. Претензии у Ofcom возникли к четырем сюжетам RT об украинском кризисе. Британский регулятор счел, что телеканал освещал события на Украине только с позиции российских властей, тогда как все противоречивые проблемы должны рассматриваться с различных точек зрения... http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/11/141110_uk_of...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну и шедевр от Владимира Семеновича:
http://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY

Отлично!
0
Неадекватно!
0