Дополнительное меню

«ДА» и «НЕТ» не говорить, в черном-белом не ходить, «Р» не выговаривать

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Детская считалка во многом подходит для объяснения почему до сих пор под сомнением присутствие на Украине наших и НАТОвских военных. Странности эти по своему объясняет боец спецназа ДНР.
Командир отделения спецназа самопровозглашенной ДНР россиянин Дмитрий Сапожников рассказал Би-би-си ранее неизвестные подробности боев за Дебальцево. По его словам, операцией руководили кадровые российские офицеры, включая генералов.
"Естественно, всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как "котлы", руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами. Мне часто приходилось находиться при штабе, приезжать, докладывать какую-то информацию. И координация происходит у них довольно просто. Они вместе все это придумывают, вместе создают, а мы выполняем.
Открою вам небольшую тайну. Вот, например, Дебальцево. В начале февраля мы приехали туда, базировались в Углегорске, на тяжелой технике выдвигались на свои позиции. Мы прокладывали эту дорогу к Логвиново. Но нас взяли в кольцо. Там было очень много противостоящих нам украинских военных. Но в итоге мы прорвались, взяли это "горлышко" в Логвиново, потому что в течение 3-5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево.
Мне вообще кажется, есть какой-нибудь секретный договор между Россией, Евросоюзом и США о том, что они друг друга не пытаются вычислить. Ведь если бы ЕС или США хотели уличить Россию в том, что ее подразделения находятся здесь, я думаю, это было бы легко сделать. Они просто взяли бы, сфотографировали технику и все. Но они этого не делают, закрывают глаза. А россияне, в свою очередь, закрывают глаза на присутствие американских и европейских военных с украинской стороны.
Би-би-си: А вы видели сами этих американцев и европейцев здесь? Много их?
Д.С.: Конечно. Когда брали Дебальцево, было взято в плен порядка 300 иностранных военных (проверить эту информацию не удалось - ред.). Американцы, европейцы. Большинство из них снайперы. Инструкторов очень много. У нас инструктора в основном российские военные, а у них, естественно, западные..."
Подробнее по ссылке: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/1...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Бредовая версия почему доказывать присутствие армии РФ на Украине не хотят американцы:
Спутники США вполне располагали возможностью засечь, как прошлым летом российские военные под Ростовом готовили экипажи танков Т-64.
Эти танки сняты с вооружения в российской армии, но широко применяются на Украине. Экипажи обучались с тем, чтобы потом предоставить им расконсервированные танки из ангаров, которые выглядели бы как захваченные украинские танки.
В НАТО шли долгие дебаты о том, следует ли предавать огласке сам этот факт, не говоря уже о публикации снимков. Хотя даже сами снимки были достаточно хороши, чтобы распознать на них эти танки (Т-64 ). В итоге было принято решение не разглашать этот факт, потому что США не хотели ставить под угрозу свою разведывательную методологию.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/1...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Путин шантажирует ядерным оружием,это может быть причиной нерешительности
и робости запада при противостоянии на Украине.Запад помнит о судьбе
Советского Союза а посему использует проверенное экономическое оружие,
против которого у России нет ни малейшего шанса.

Отлично!
0
Неадекватно!
0