Дополнительное меню

Это страна путина , детка...

+1
0
-1

На прошлой неделе активисты из Петербурга начали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Хакасии. Волонтерам движения «Весна» с помощью горожан и местного бизнеса удалось собрать более двух тонн одежды, продуктов, медикаментов и других вещей для погорельцев. Однако самым сложным оказалось переправить грузы в Хакасию: поездом гуманитарную помощь готовы отправить только за деньги, а МЧС не может выделить автомобиль, потому что все они в Донбассе. По словам волонтеров, за всю неделю правительство города никак не откликнулось на призывы координаторов.....Удалось найти человека, который согласился отвезти грузы в Хакасию за бензин. Его вызвалась оплатить петербургская компания, которая анонимно перечислила на эти цели более 65 тысяч рублей.
Из общения с местными жителями выяснилось, что большая часть помощи до них не доезжает: мебель и технику разворовывают на пунктах сортировки помощи..
http://paperpaper.ru/hakasiya-sbor/

Поделиться

Комментарии

хламидия,ты обеспокоился пострадавшими людьми из Хакасии? или тем,что разворовывание происходит без твоего участия?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На Донбассе МЧС помогают всему Русскому миру.Значит и Хакасии тоже.
Тем более воровать на "гуманитарной" помощи Донбассу в 100 раз выгоднее.

Отлично!
0
Неадекватно!
0


Глава Хакасии Виктор Зимин попросил президента «посадить попозже» чиновников
, которые могут быть ответственны за пожары в регионе. Об этом Зимин заявил после просьбы погорельцев к Путину не преследовать местные власти

http://top.rbc.ru/politics/21/04/2015/553601319... говорю же - СТРАНА ПУТИНА :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0