Дополнительное меню

Кадыров прав, а Партия Прогресса Навального - лимоновцы 2.0

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Кадыров оказался рассудительней и МВД РФ и СК РФ. Вот их спор в миниатюре.

Представим что на Пермякова возникла перестрелка, по отлетающей от стен щебенке узнаём не травматическое а огнестрельное оружие. Как обязан обязан поступить любой вызванный наряд? Он обязан немедленно подтвердить общественную опасность происходящего и вызвать подкрепление, если стреляющие не выполнят требований сотрудника МВД РФ, в одном из вариантов необходимо уничтожить стреляющих предупредительным огнём в воздух и затем огнём на поражение.

Ровно об этом и говорит Кадыров, в соответствии с пунктом б части 1 статьи 72 Конституции РФ он совместно с РФ отвечает за правопорядок и общественную безопасность в субъекте РФ, и поэтому настаивает на соблюдении законности и здравого смысла.

Оппоненты Кадырова всё это видят иначе. Приехавший на Пермякова наряд, увидев перестрелку, должен достать пилки для ногтей, и неторопливо разъяснять тюменцам, мол тюменцы, ну что вы так переполошились, а вдруг это наши коллеги из Кургана, или из Омска, или из Перми, или из Ханты-Мансийска, напомню, весь список предположений насчитывает около 90 наименований, этого вполне достаточно для получения какого угодно количества трупов на месте перестрелки, уверен в такой схеме не все нюансы доработаны.

Поделиться

Комментарии

А причем здесь лимоновцы?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

красиво шифер завернул,кроме одного-за безопасность в регионе(субъекте) отвечает руководитель УМВД,либо штаб антитеррора-его руководителем может быть как старший воинский начальник,так и руководитель органов безопасности субъекта(УФСБ).Прежде,чем что-то вывалить надо как минимум знать законодательство,как максимум-положение о порядке взаимодействия органов гос.власти и силовых структур при проведении оперативных,контртеррористических мероприятий(принято ,кажется в 2003годе). Шифер,сразу предупреждаю,если найдёшь очередную ссылку на цензор.нет или какой-нибудь подпиндосовский сайт-сразу тема закрывается(т.е. повремени с инакомыслием).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Шефер с Кадыровым, с точки зрения логики, абсолютно правы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Кадыров в данном случаи прав или соблюдайте закон, или применяйте исключения для отдельных регионов, но это тоже где-то должно быть прописано.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тебе,как "законодателю" поясню-за правопорядок и безопасность в регионе(субъекте РФ) отвечает не глава региона(губернатор),а руководитель правоохранительного ведомства,по линии которого обеспечивается оперативное мероприятие(губернатор может только обеспечивать координацию). Ты,прежде чем что-то здесь писать ,хотя бы проконсультируйся у ЮБ,он в деталях тебе расскажет,что такое ОРМ и ОРД,а также порядок взаимодействия силовых структур с органами власти субъектов федерации. Возмущение Р.Кадырова обусловлено другим-на него давят местные элиты(в т.ч. силовики),разговор строится таким образом-"Когда перед Новым годом банда шайтанов устроила теракт в Грозном и погибли наши ребята,тут близко никаких ставропольцев не было,а как поймать одного преступника-так они толпой сюда приезжают и публично в центре города расстреливают.Это они,что нас пытаются таким образом наклонить?". И Рамзан оказывается "меж двух огней"-с одной стороны,выделяющий немалые деньги фед.центр,с другой-местные,требующие "справедливого возмездия". Сидя в Ишиме,можно громко говорить про Чечню,Кавказ,Украину,ничего не понимая в сути темы.Лучше с красными флажками маёвки устраивайте и квартирки для своих однопартийцев за бюджетный счёт выпрашивайте(Чепику-привет!)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

"Лечи Богатыров, объявленный в международный розыск за убийство Умара Исраилова в Вене. Служит в чеченской полиции.

Полпред Кадырова Рамзан Цицулаев, провернувший весьма странную спецоперацию с журналистами LifeNews на Украине. В конце прошлого года на Цицулаева было заведено уголовное дело за мошенничество. В ходе задержания охрана Цицулаева оказала сопротивление сотрудникам МУРа, подозреваемый смог выехать из Москвы и добраться до Чечни. Цицулаев спокойно проживает в селе Урус-Мартан, несмотря на то что объявлен в федеральный розыск.

Шаа Турлаев, объявленный как в международный, так и в федеральный розыск (по делам об убийстве Умара Исраилова, Руслана Ямадаева, покушении на убийство Исы Ямадаева и мэра Хасавюрта Умаханова), много лет спокойно живет в своем доме в Гудермесе."
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68250.html
Руслан Геремеев,подозреваемый по делу об убийстве Бориса Немцова,которого
не разрешили задержать.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Хочу сказать написал:
Лечи Богатыров ... Рамзан Цицулаев ... Шаа Турлаев

Нюанс, тут нет ни одного эпизода, где бы силовики сделали хоть одну попытку задержания.

То есть, представим что в Чечне по конкретному адресу действительно спокойно живет себе некто объявленный во все розыски, и одно дело, это создать несколько раз выезд для задержания с предупреждением руководства Чечни где мол "фигуранта кто-то всё время заблаговременно предупреждает", и другое дело, это ничего не делать в направлении попыток задержать, а лишь всем рассказывать, что вот мол объявили его во все розыски, а он живёт по конкретному адресу...

Нет?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Дык значит Вы считаете,что ежели в поселке Винзили произошло
преступление и преступник скрылся в пос. Медведевка Камчатского Края,
то поселковая милиция выезжает туда и арестовывает там преступника,
предварительно получив разрешение на это губернатора Камчатского Края.
К счастью мы с Камчатским Краем находимся в одном государстве.
Преступника объявляют в розыск и камчатская полиция арестовывает его,
причем не получая на это разрешения губернатора.И то-же самое со всеми
субъектами,кроме Чеченской республики.Там эти запросы не работают.
И я думаю,кроме этих "знаменитых" преступников там спокойно живут
сотни незнаменитых.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

При чём тут "разрешение"? Кто предложил это слово? Я считаю, любой субъект РФ, на уровне не так важно каком, губернатора или вице-губернатора курирующего правопорядок, имеет полное право знать, что у них будет задержание с возможно применением оружия, в том числе чтобы обеспечить безопасность других граждан. Я за взаимодействие.

Работают ли запросы в Чеченской республике, мы достоверно не знаем, и о том, что они именно не работают, мы таких новостей ещё ниоткуда не получали, а преступником лично я называю не объявленного в розыск, а обвинённого по суду, посте вступления соответствующего приговора в законную силу, извольте уважать презумпцию невиновности, мать вашу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Сдаюсь,я не в состоянии спорить с наивным марсианским мальчиком.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И ишшо.Обратили-ли Вы внимание,что Кадыров постоянно клянется в
верности Путину и заявляет о готовности выполнить любой его
приказ.Повторяю,клянется в верности Путину а не российскому
государству,готов выполнить ЛЮБОЙ ПРИКАЗ ПУТИНА,а не соблюдать
российские законы.Как это с точки зрения вашей марсианской логики.Нормально?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Это неприемлемо. Секунду. Я же не утверждаю что Кадыров прав всегда и во всём. Но его позиция именно в случае со стрельбой приезжих полностью совпадёт с позицией большинства разумных руководителей субъектов РФ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!