Дополнительное меню

Михаил Ходорковский: Путин победит на выборах и уйдет

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Большое интервью Михаила Ходорковского Дмитрию Быкову – о преемниках Путина, убийцах Немцова и будущем России и Украины. Этот разговор с Михаилом Ходорковским мог бы называться «Волны поднимают ветер» – почти как известная повесть Стругацких, только наоборот. У Стругацких они его гасят. И как в этой повести, в разговоре много лакун. Там, если помните, человек из будущего, создатель Института чудаков, представитель следующей эволюционной ступени, отвечает на вопросы Комиссии по контролю. И делает так, что часть его ответов – самая интересная – стирается не только из памяти спрашивающих, но и из всех записывающих устройств. Получаются такие дырки, по которым, впрочем, тоже о многом можно судить. Так вот, в этом нашем разговоре много таких вынужденных умолчаний и вырезанных кусков. Ходорковскому сегодня, кажется, нужно быть еще осторожней, чем полтора года назад. А может быть, даже осторожней, чем в тюрьме, потому что воля бывает опасней. Но и то, что он сказал, и то, о чем вынужден умолчать, – интересно и важно. Еще я рад сообщить читателям – и тем, кого это обрадует, и тем, кого огорчит, – что Ходорковский выглядит хорошо. Гораздо лучше, чем сразу после освобождения, и даже лучше, чем на киевском конгрессе в апреле прошлого года. Как сказано в той же повести Стругацких, «ему стало интересно»...
Само интервью по ссылке: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20150723-mihail-h...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Из интервью:
– Нет. Первое лицо Навальным не занимается. Мной – да. А вообще интерес первого лица к тем или иным деятелям начинается с наличия у них ста миллионов долларов – обладатели меньших сумм в расчет не берутся. – Почему? – Потому что за сто миллионов долларов можно на сегодняшнем рынке купить атомную бомбу, а это уже серьезно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Криминальный бизнес из 90-х -- спонсор протестной кампании имени Ходорковского-Навального. Тут как ни крути, что на федеральном уровне, что на региональном -- везде торчат уши либерального бизнес-криминалитета

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

да уж! зэк,замочивший мэра Нефтеюганска даёт инттервью жирному рифмоплёту. Дал бы интервью В.Соловьёву или Д.Кисилёву,и после двух минут беседы из мученика превратился бы в обычного уголовника.
А с кем он там в пиндосии встречался,с высшими должностными лицами? И они этому жулику по секрету сказали,что пиндостан снимет Путина и начнёт войну с Россией? Ему 10 лет строгача пошли на пользу-до сих чифирит и рамсы кидает,мозгов совсем не осталось.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну наконец то вернулся! А то привет из ДНР, привет из ДНР...
Я уж волноваться начал! Но не отлита еще та украинская пуля, которая могла лишить Голоса "любимого автора" и и не сошел с конвейера тот мобильный крематорий, с помощью которого (вероятнее всего) канули в небытие некоторые патриоты воюющие за бугром)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0