Дополнительное меню

Остапа понесло!!!

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

В поле зрения экспертов Общероссийского народного фронта попали сразу две закупки Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию Тюменской области, предметом которых является проектная документация. Удивление вызывал тот факт, что чем меньше площадь земельного участка, тем больше за него платит АИЖК, учредителем которого является Правительство Тюменской области.
26 июня агентство объявило закупку у единственного поставщика эскизного проекта по объекту: «Застройка территории площадью 30 Га в районе улиц Федюнинского – Пермякова в городе Тюмени». А через три дня уже был подписан договор и произведена оплата в размере 37 381 709 рублей. Продавец эскизного проекта ...
Дело в том, что по расчетам экспертов проекта «За честные закупки» ОНФ стоимость эскизного проекта не превышает 15 млн. рублей. Основанием для расчёта является справочник базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденного приказом Минрегионразвития №260. Расчет проводили три независимых друг от друга специалиста-сметчика.
Подробнее по ссылке: http://www.tumenpro.ru/2015/07/27/metamorfozyi-aizhk...

Ну и напомню про материал опубликованный совсем недавно: https://golosa.info/node/15165

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Отлично!
0
Неадекватно!
0