Дополнительное меню

Bloomberg: Кремлевская охрана отслеживает очаги недовольства в стране, "городов "красной зоны" - 99"

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

"В преддверии одного из самых скудных новогодних праздников за последние годы ФСО прочесывает страну на предмет наиболее сильно пострадавших от спада в экономике мест, чтобы слегка помочь им - в меру щедрости Кремля, пишет Bloomberg.

ФСО поручено присматривать за общественным недовольством в наиболее депрессивных регионах страны. Туда, где опросы общественного мнения демонстрируют недовольство, немедленно прибывает специальная правительственная рабочая группа, чтобы распределить дополнительные субсидии и помочь попавшим под увольнение работникам найти новую работу.

"Мы готовы к ухудшению ситуации в некоторых секторах, - признала руководительница рабочей группы, зампред одного из госбанков Ирина Макиева. - Мы постоянно проводим мониторинг, особенно в проблемных городах.ФСО является неотъемлемой частью группы".

Деятельность рабочей группы стала весьма актуальной на фоне рецессии, она – часть стратегии Кремля, цель которой не допустить превращения ухудшения экономических реалий в политическую проблему."

...

"С марта этого года численность городов "красной зоны" выросла на 32%, и теперь их насчитывается 99, сообщила Макиева."

Источник: http://ehorussia.com/new/node/11861

Поделиться