Дополнительное меню

Демократия в движении Солидарность, как это работает.

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1


В рядах оппозиции раскол, "Демкоалиция", где напомню столпились все навальные яшины касьяновы волковы и прочие ашурковы, и куда входит федеральный политсовет движения Солидарность (ФПС), так вот эта самая "Демкоалиция" стала выдавать новость за новостью.

Сначала они, один за другим, приготовились к некоей неизбежности предстоящего референдума в Крыму, мол, даже если обамы с меркелями санкциями додавят, то один черт жителям Крыма придется проводить референдум о независимости.

Затем Ашурков, в теме составления им списка законов, подлежащих отмене после диктатуры, наряду с прочим приготовился отменить и 282-ю УК РФ, то есть не вернуть к первоначальной редакции, а вообще снести как явление.

Затем все эти парни почти хором заявили о необходимости участвовать не только в предстоящих "парламентских выборах", но и пошли дальше, дескать надо основное внимание уделить участию в "выборах" в Крыму.

Все три темы на самом деле очень просты, если вы согласны с подписанными СССР/РФ нормами международного права, внесенными в Конституцию РФ 1993-го года, то нерушимость любых согласованных странами-соседями границ и статья 282-я УК РФ в первоначальной редакции есть для вас как нечто само собой разумеющееся, а если вы полагаете, что в стране не демократия а диктатура, то никаких выборов в диктатуре нет и быть не может, а значит и нет необходимости подрываться в желании поучаствовать в неких имитациях.

Все бы ничего, они там понеслись во все тяжкие, многократно спалившись как политические курвы, а все демократы могли поставить себе в заметки пункт что надо бы при случае найти совершенно новых людей, выражающих позицию демократов, поскольку существующие в дело употреблены быть не могут.

Но тут возникло и организованное реагирование на "Верным курсом идете товарищи!".

Петербургская "Солидарность" выделилась в особое движение из-за Крыма http://mirror577.graniru.info/Politics/Russia/Partie...

То есть очень просто, то, что у марксиситов/ленинистов/сталинистов/большевиков/коммунистов, с их программным "народовластием", должно было заработать еще в октябре 1917-го, и по факту так ни разу до сегодняшнего утра и не заработало, то самое легко заработало в среде уже искренних демократов, которых коммунисты, как мы знаем, считают своими классовыми врагами.

Уж так это работает, сограждане.

Касаемо обвинений в расколах, неких обвинений, то уверен только из сказанного тут читатель легко поймет, где раскол совершенно необходим, а где раскол есть не более чем детский лепет, разница - в поводах, когда для вас нормой является добрососедство, то вы не в силах махнуть рукой на нечто диаметрально противоположное добрососедству, одинаково спокойно принять и то и то могут лишь циники, никогда не имевшие убеждений, вот и все.

Кстати, там по ссылке Александр Подрабинек на ЕЖе показал, что весь спектакль под названием "Демкоалиция" был задуман с единственной целью - показать демократам чего стоит вся представляющая их, демократов, группа, в лице помянутых разного рода навальных яшиных касьяновых волковых и прочих ашурковых, то есть задуман с целью их полной дискредитации, видимо им сначала шепнули, мол в некоторых кабинетах у вас есть поддержка, только вы того, причешитесь там, зажимы для галстуков с цепочками прицепите, но они и вошли во искушение, а когда все в своих публичных заявлениях что называется отстрелялись, тут им мышеловку и захлопнули, в виде некоего в два часа во всех чтениях изменения в избирательное законодательство, согласно которому всем "кандидатам" необходимо как-то изощренно публично унизиться, но в обсуждаемых рядах и в этом случае кто-то сделал вид что ничего не понял, мы мол во всех случаях должны исполнять закон, клоуны в общем. В данном контексте и шаг петербургской Солидарности не стоит принимать совсем уж доверительно, это вполне могло оказаться дополнением к захлапыванию мышеловки, надо наблюдать дальше, насколько это искренне, так что продолжение следует, мы вернемся сразу после этой рекламы, не переключайтесь... )

Поделиться