Дополнительное меню

"Новые" лозунги на митинге в Грозном появились не вчера, все это уже было, подробности у Шевченко...

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Поделиться

Комментарии

И ишшо:
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры"» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".
"Один талантливый человек" - 12 марта 1933 года. (с)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Борис Немцов. Из книги «Как мы открывали город»
"Против чеченской войны
1996 год. Только из Нижегородской области в Чечне — более 20 тысяч солдат. К нам постоянно шли «грузы-200». Похороны превращались в народную манифестацию ненависти и гнева. После боя на площади Минутка привезли сразу 10 человек. Вся площадь Горького, где проходил траурный митинг, была запружена народом. Я даже не мог говорить нормально. И решил действовать.

Тогда была свобода — я мог против войны хоть по Центральному телевидению выступить. И Ельцин бы это стерпел. Но мне показалось, что надо иначе, с помощью народа (кстати, в такой ситуации очень нехарактерное для губернатора поведение — это же не референдум по продлению полномочий), потому что раз люди протестуют, надо, чтобы их голоса были услышаны.
Мы с Борисом Самуиловичем Духаном составили текст письма. Конечно, я как губернатор дал указание главам районных администраций организовать сбор подписей, но предупредил — чтоб не из-под палки, без бюрократического идиотизма, чтобы не дискредитировать идею. За 10 дней собрали миллион подписей. Я не мог в это поверить — думал, что приписки. Попросил принести, мне принесли. Полный стол папок. Я потом понял: никого заставлять не пришлось, просто ситуация назрела.
С этим я и поехал к Ельцину. «ГАЗель», в которой были все папки, подогнали к Спасской башне. Я пошел с одной папкой. (Надо помнить: начало 1996-го, на носу выборы президента. Рейтинг Ельцина — 1 процент, у Зюганова — 30 процентов. А тут еще Немцов с подписями.)
Ельцин спросил:
— А если бы я тебе поручил в стране подписи собрать, сколько бы ты принес?
— 40 миллионов.
Он был в шоке:
— У меня к тебе один вопрос: это подписи за меня или против?
Я ответил:
— Это зависит от ваших действий. Остановите войну в Чечне — значит, за вас, нет — значит, против.
— Я понял…
Он был озадачен, но не раздражен. Он вдруг понял, насколько важен этот вопрос. Поэтому я считаю: то, что война в Чечне закончилась, — это заслуга нижегородцев. Известно, что чеченцы потом сказали: мы не будем устраивать теракты в Нижнем Новгороде, потому что там собрали миллион подписей".

Отлично!
0
Неадекватно!
0