Дополнительное меню

С 1 ноября VPN и анонимайзеры, через которые можно посещать заблокированные сайты, вне закона.

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

VPN или Virtual Private Network (виртуальная частная сеть) — сеть, которая создается поверх основной. Она встраивается между компьютером пользователя и сервером и шифрует соединение, обеспечивая его безопасность. В компаниях VPN используют для того, чтобы безопасно подключать удаленных сотрудников к общей сети или для объединения нескольких офисов. В личных целях VPN используют для того, чтобы никто, включая интернет-провайдера, не мог видеть трафик. Это тоже делается для безопасности или для того, чтобы посещать запрещенные ресурсы.
Что изменится, и как скоро
Объяснил руководитель общественной организации «Роскомсвобода» Артем Козлюк
Сначала такие органы, как МВД и ФСБ будут выявлять соответствующие сервисы. Потом направлять их список в Роскомнадзор, чтобы тот потребовал провести фильтрацию согласно реестру запрещенных сайтов.
Роскомнадзор будет связываться с указанными ресурсами и даст им 30 рабочих дней для того, чтобы выполнить требования. Если же сервис их не выполнит, то он попадет в реестр запрещенных сайтов.
Первые блокировки можно будет увидеть не раньше середины декабря 2017 года.
Подробнее по ссылке: https://openrussia.org/notes/715567/

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

В конце статьи таблица со списком из 6 запрещенных сайтов и анализом доступа к ним через популярные VPN сервисы и анонимайзеры.

Отлично!
0
Неадекватно!
0