Дополнительное меню

Дикая ненависть кремлевских к Маску имеет очень глубокие п

+1
0
-1

Пишет Бумажный самолет (verola)
Открываешь Лента.ру и читаешь — "Доездился: Илону Маску грозит финансовый крах. Миллиардера лишают льгот, Tesla в опасности" (читать этот бред не советую)

Лжецы всех калибров и цветов выдали новый шквал статей про Илона Маска, зависимость "его империи" от государственных субсидий и ее скорый конец.

На идиотско-бессвязную ложь расходуются большие деньги. Никого и ничего эти осатаневшие животные не атакуют с такой яростью. Возникает вопрос — почему — откуда столько ярости?

Да, конечно, кремлевские ненавидят практически весь мир. Америку — за империализм, Европу — за моральное разложение и черных, Польшу — за яблоки, Австралию — за кенгуру и пляжи. Но не всех же они ненавидят одинаково сильно. На всех ядовитой слюны не хватает. Ненависть к Илону Маску совершенно запредельна.

* * * *

Причины гораздо глубже, чем нормальная и естественная ненависть к человеку, который в одиночку разгромил в пыль Роскосмос — все коммерческие заказы Роскосмоса ушли к SpaceX. Или к тому, чьими усилиями на 10 лет ускорено массовое прибытие электрических автомобилей, которые в ближней перспективе становятся одним из факторов, ограничивающих рост цен на нефть. А в длинной перспективе и решающим фактором Конца Нефти.

Но "вой про Маска" имеет намного более фундаментальные корни.

Нам хотят доказать, что технического прогресса больше нет. Вообще нет, в принципе. Его нет не только в разворованной и опущенной России, а его нет в этом мире. Есть только хитрая ложь, ПР, обдуривание простаков, петриковщина.

Хотят доказать, что творчества нет. Творчества и созидания не существует. Есть только воровство чужих денег, а лучше всего, государственных денег. Есть только это, то из чего и состоит вся жизнь путинской России.

Хотят доказать, что невозможно работать ради чего-то, кроме прибыли. "У него же нет прибыли" — буквально выворачиваются наизнанку и заходятся в припадке путиноиды. Невозможно же работать ради идеалов, или ради будущего, чистого воздуха, исследования планет. Невозможно же, чтобы частное предприятие решало задачи, которые государствам не под силу.
Прогресса — нет. Творчества — нет. Существуют только воровство и выколачивание прибылей. Вот это для кремлевских основной месседж.
Это для них гораздо важнее, чем даже цена на нефть.
А знают ли те, кто лгут, что они лгут?
Да, конечно, они это прекрасно знают. Поэтому пошли настойчивые привязки Маска к дороге Гиперлуп, которым он занимается только в порядке спонсорства студенческих проектов. Дело в том, что SpaceX абсолютно победил уже всех. И это очевидно. Tesla — где единственный оставшийся вопрос 35 миллиардов долларов она стоит, или 50, или через несколько лет эти 50 превратятся в 500 (как думают самые горячие головы) — тоже всех победила.

Что делать?? Осталось привязать Маска к дороге Гиперлуп, в надежде, что там безусловный успех займет еще много лет (да и после можно будет гундеть про дороговизну билетов). Но еще года 3-4 точно можно будет выть, брызгать ядовитой слюной, возмущаться ужасной судьбой "обманутых инвесторов".
— Маск никогда ничего не инвестировал в те стартапы, которые сейчас делают Гиперлуп.

— Новейший вид транспорта обсуждается не первый год ... Но ни одной действующей модели, способной разогнаться не только до 1200 километров в час. Это что??? Любая сказочная идея должна воплощаться в железо мгновенно, а иначе путиноиды потащат изобретателя в Следственный Комитет России на правеж? Некоторые идеи вообще не воплощаются. И что с того? Не думать? Не предлагать ничего нового? Посадить всех, кто думает и/или творит, в СИЗО, к Серебренникову соседями?

— SpaceX помогает 100 студенческим командам со всего мира тестировать их капсулы для Гиперлупа. Капсулы, созданные университетскими командами, самими ребятами. Компания построила одну милю испытательной трубы. Неужели помогать студенческому техническому творчеству тоже преступление в России?
Я очень хочу знать имя той мрази, которая написала гнусную статью в Лента.ру. Но статья анонимная, и я понимаю, что до этой конкретной мрази мне пока не добраться.
И да, не понимала насколько Маск бьет в самый центр идеологии нашего очень специфического фашистского режима. В самое сердечко, самый узелок из православия, мракобесия и человеконенавистничества. Не понимала. Теперь поняла.

Поделиться

Комментарии

В России есть государственная идеология.Эту идеологию Путин назвал "особая
русская духовность".Что представляет из себя эта особая русская духовность;
это подлость,агрессивность и мракобесие.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Неправда! Есть другая,"альтернативная" идеология. Пример-директор Института образования ВШЭ(высшей школы экономики) Исаак Фрумкин-показал это на примере своей гомосячьей оргии с одним из сотрудников неким Петровым(видео в поисковике). Напомню,что ВШЭ-сборище гайдаренышей,там же ныне обитает тюменский рЭволюционЭр АндрЭ Кутузов(профессор-содомит). Именно эта гайдаровская клоака диктует под кожаную дудку МВФ "так необходимые в России реформы",ну а судя по главному рЭформатору в образовнии-нетрудно представить к чему всё сводиться
п.с. Всё-таки незря я назвал Кутузова профессором-содомитом,каким образом*вернее местом) он получил свою должность абсолютно понятно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Неправда!
Опубликовано пользователем Вежливый человек
Всё-таки незря я назвал Кутузова профессором-содомитом,

Как ты всех лихо зачисляешь ..
Словно сам со свечкой стоял?!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

я и в марте 2015 года со свечкой не стоял,когда ваша шобла вопила на всех углах о "смерти Путина",и потом- когда "звонил доллар по 100,обещал скоро будет", и когда "селедка 228 рублей стоила" и многое другое. А уж,как я НЕ СТОЯЛ СО СВЕЧКОЙ во время ваших "многочисленных митингов в Тюмени"-это вообще отдельный разговор.Но тут,всё по-другому -видео есть в интернете,на ТК"Царьград" эта "щекотливая тема" разобрана и обсуждена,так что и без свечки всё понятно-профессор-содомит был одним из первых "сладеньких",кто нагнулся под старого извращенца из ВШЭ.В этот радужный дом поступают только таким образом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А. Кутузов!
вы считаете что лучше не обращать внимания и не отвечать на оскорбления?
то есть не пресекать хамства во всех его проявлениях?
или полагаете что не опуститесь до этого дать ответ-опровержение?
Или как ?? !!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

этот старый извращенец из ВШЭ тоже "не обращал внимания" и "давал опровержения". А ещё один персонаж-швондерович тоже отрицал свою интимную близость с матрасом. Хотя пусть попробует,"даст опровержение".. Потом глядишь всплывёт очередное хоум-видео.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот он,рыцарь русского мира,носитель особой русской духовности во всей красе.
В смысле "гнида помоечная".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да какой уж там рыцарь! типичный либерал-гомосек. Вся ваша шобла состоит из таких особей-один пропагандирует онанизм в соцсетях и меняет трусы-носки раз в 5 лет,другой рукоблудит в московском ресторане,третий- трахает матрас,четвертый совершает каминг-аут на этом сайте.Теперь вот директор Института образования ВШЭ попался на гомосятине. И "духовность" у вас такая же-орально-анальная.

Отлично!
0
Неадекватно!
0