Дополнительное меню

Выкуп

+1
0
-1

Эль Мюрид
Евгения Альбац объявила в своем твиттере, что удалось собрать почти 22,5 млн рублей для выплаты наложенного на "Нью Таймс" штрафа в 22,25 млн рублей за "несвоевременное предоставление сведений о получении денежных средств". Штраф абсурдный и совершенно немыслимый, более похожий на расправу. При полном несовпадении взглядов с идеологией издания выражать удовлетворение столь дикими методами борьбы явно не приходится.
При этом государство повело себя как банальный рэкетир или террорист - собранные 22 миллиона - это просто выкуп, который придется заплатить за то, чтобы оно выпустило заложника. Впрочем, в государстве, в котором государственный терроризм - норма жизни, иначе не бывает. Именно поэтому приходится скидываться всем миром для спасения тяжелобольных детей, так как у воров нет денег для их лечения, но всегда находятся средства для выгула своих корги на личном самолете к месту очередной выставки. Люди, собирая деньги на спасение детей, инвалидов, пенсионеров, по сути платят выкуп террористической группировке, захватившей в заложники целую страну. Случай с Нью Таймс в этом смысле ничем не выделяется. Рутина путинских будней.

Поделиться

Комментарии

Дружок,в смысле гнида помоечная,помню в прошлый раз ты высказался в том смысле,
что пенсионеры-это пассив и нехрен с ними церемонится,и государство этот пассив
прижало.Помню ты высказал мысль о том,что с либералов надо брать деньги за то,
что они либералы и государство так и делает.Ты не у Путина советником работаешь?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты помнишь?свежо предание,но верится с трудом. но уж если ты внимательно читал,то должен "помнить",что пассивным я называл тебя и тебе подобных маразматиков,а не всех пенсионеров.пассивные,потому что вы -пидоры гомолиберальные. и с вас действительно нужно брать 13% от пиндогратов,которые вам платят ваши забугорные сутенеры через ходора.
А вот что помню я:
-селедка по 228 рублей
-звонил доллар по 100
-"смерть Путина в начале марта 2015г"
-Крым всё-таки придётся вернуть
-бурятские танкисты и оренбуржские футболисты
Ну что,додик,по пунктам ответишь?

Отлично!
0
Неадекватно!
0