Дополнительное меню

"Конституция отменена в первом чтении" Замечательный расклад Резника

Изображение пользователя schefer.
+1
+1
-1

"— Законопроект вполне безумен: получается, что КС должен принимать решения по конкретным делам, то есть ему предлагается выходить за пределы своих полномочий. Ведь ЕСПЧ принимает решение ad hoc (по конкретному случаю. — Ред.) и говорит о том, что государство нарушило право человека, а не о том, что какой-либо закон несовершенен. А Конституционный суд рассматривает вопрос о соответствии законов и решений правительства Конституции, а не о применении закона в конкретном случае. Я не представляю, каким образом он будет признавать неконституционными решения ЕСПЧ по каждому делу, которое вызовет неудовольствие властей предержащих. Конституционный суд фактически тянут туда, где ему не место.

Этот закон не будет соответствовать 15 и 17 статьям Конституции. Нет ни одного общепризнанного принципа международного права, который не был бы закреплен в Конституции: ее смысл полностью совпадает со смыслом международных правовых актов. Если обнаруживается противоречие между международным договором и национальными законами, применяются правила международного договора. Ведь договор заключается по обоюдному согласию: если не хочешь его исполнять, то есть процедура выхода из договора, в той же Венской конвенции она предусмотрена. А мы из договора выходить не будем, но и выполнять его не хотим — это же сюр."

Полностью: http://www.novayagazeta.ru/politics/71002.html

Поделиться

Комментарии

Давно замечено,что матерые уголовники,которые неоднократно сидели очень
искушены в законах.Наши уголовники,которые при власти еще не сидели,поэтому
невежественны в правовых вопросах.Но будем надеяться что суды и годы отсидок
сильно продвинут правовую культуру наших патриотов-государственников.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Подтверждаю

Отлично!
1
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

юродивый,ты говори по-существу,иначе это очередной пук. От тебя прёт только бздежом про "кровавый режим" и "путинскую пропаганду",а по делу-НОЛЬ.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2