Дополнительное меню

Граждане теряют ликвидность

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

В 2015 году граждане России впервые за много лет потратили больше денег, чем заработали. Как свидетельствует годовая статистика Росстата, в силу необходимости быстро погашать кредиты, делать банковские сбережения и покупать валюту разница между денежными доходами и расходами граждан по итогам года стала отрицательной и составила 420 млрд руб. В ЦМАКП подчеркивают, что произошло это впервые за последние 18 лет, декабрь 2015 года был, видимо, первым месяцем, в течение которого домохозяйства России потратили на покупку товаров менее 50% своих денежных доходов. На фоне рекордного за последние 15 лет падения доходов населения и их покупательной способности Росстат фиксирует снижение расходов на потребление товаров и услуг до уровня 2012 года...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2912459

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Комментарии:
Татьяна Александрова, 10.02.16, 13:22
"можно короче-народ напрягся.понял дело похоже на *ж* и надеяться только на себя.власти бы насторожиться.но нет-одни фанфары.тут и цитатка на ум* загремишь под фанфары*(с) с уточнением загреМИМ."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Государство специально держит курс рубля низким,потому-что это выгодно
для бюджета.Таким образом мы граждане оплачиваем нынешнюю политику.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

опять же статистика однобокая-реальные зарплаты снизились на 9,5-10%(по данным Минтруда).А почему? а потому,что раньше они росли быстрее производительности труда.Напомни мне,"какврач",при снижении уровня доходов и росте инфляции,что в итоге происходит? Правильно-то,о чём ты написал. Ситуация естесственная,хоть и неприятная-на мой взгляд с выполнением "майских указов" мы поторопились,повышать зарплаты бюджетникам КОНЕЧНО надо,но не такими темпами,и только в привязке к росту реальной производительности труда.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Майские указы популизм?
Ну Вы батенька загнули...
А где тогда прописана ответственность за разбазаривание бюджета инициатору и исполнителям?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у нас много ,где ответственность не прописана и что теперь? например,можно запросто брякнуть в интернете про "убитого генерала ГРУ в трениках" или "смерть Путина в начале марта 2015г" и тебе за это ничего не будет. А ещё,если ты не заметил,зарплаты-доходы чиновников и депутатов никак не привязаны к экономическим параметрам и уровню производительности труда.Я,например,здесь неоднократно предалагал привязать зарплату губернатора к средней по области,мэра-по городу,профильным департаментам-по отрасля,депутатам-по округам и т.д. Разумные люди поддержали бы эту инициативу,но это разумные люди,и они по интернет-форумам не шастают.А вам подавай борьбу с кровавым рЭжимом и демократические ценности. Чего ж ты молчишь,о том что зарплата председателя ТОД Корепанова-800т.р. в месяц? Где ж твой либеральный задор?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Вежливый человек написал:
Я,например,здесь неоднократно предалагал привязать зарплату губернатора к средней по области,мэра-по городу,профильным департаментам-по отрасля,депутатам-по округам и т.д.

"Привязать" эти вещи может только власть.И если у тебя нет власти,ты можешь
своими "предложениями" смешить народ(или засирать мозги людям),власть все равно
сделает как считает нужным.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

скоморох,иди выклянчивай себе должность независимого наблюдателя на выборах,всё равно тебя не возьмут.А вот меня послушают,потому что с властью надо уметь разговаривать на понятном ей языке,а ты только тявкать можешь из будки.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

тебя послушают-дык оторвись на минутку,дружок,от испражнения своего
дерьма и скажи.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а селёдка сколько стоит? и почему за 28 лет стажа у тебя пенсия 6000р.?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Граждане согласились быть не гражданами а "патриотами",хер-ли с ними церемониться.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

граждане не интересуются мнением помойных гнид-ваше место под ободком унитаза.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Опаньки! а ты и не заметил,"какврач"- http://regnum.ru/news/polit/2076897.html?3847834

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!