Дополнительное меню

Категорическое незнание истории. Ленты и позументы.

Изображение пользователя vadiMM.
+1
+2
-1

Перепост крайне приветствуется! Йом Ха-Зикарон -- День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора. В этом году отмечается 11.05.2016 - 12.05.2016.

Он пишет:
Вот только без обид от некоторых. А если и будут - вы уж извиняйте. По*ер...
Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры. Скоро начнется - флаги, "деды воевали", полки и ленты. Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории.

Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.

А теперь вот что.
Маленький пример.
11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех. Это называется Йом ХаЗикарон.
День памяти.
Не будет парадов.
Не будет праздника.
Не было наград и 30 летние ветераны прошедшие через пару войн не обвешаны бирюльками.
Не будет встреч с народом. Они и есть народ.
Потому что у вас праздник.
А у них - скорбь.
Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю".
Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир.
Никто в этот день не будет вспоминать врагов.
Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих.
Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбик и ебанутой толпы. Будет тишина...
На 2 минуты вся страна...вся. Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках. Молодеж в кафешках. Все. Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания склонив головы и поминая погибших. Всех и везде. И не будет "ветеранов сперматозоидных войск". Не будет камер и ***а*ов-агитаторов.
Вся страна застынет в минуте молчания и печали. Потому что они все знают - это не праздник. Побед не бывает. Бывают только жертвы. Они все воевали и официантка подавшая вам кофе в кафе тоже возможно ветеран. И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал. Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы. Потому что после войны остаются вдовы, сироты. Кто то не родит. Кто то не похоронит своих родителей.

Что праздновать? Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать. Что бы за 70 лет уйти далеко вперед многих"великих". Кормить их помидорами из пустыни и читать их выебоны в сетях. Слушать об их величии, особенности и мировом значении.
Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие. Самую совершенную агронауку. Просто работают и не пи*дят. У них нет ничего кроме песка и они не умеют продавать свои ресурсы.
А потом снова война. И снова гибнут ребята. И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.
Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет. Не знаю.

Поделиться

Комментарии

Наука всё объясняет:
"Комплекс превосходства – психологический защитный механизм, при котором за ощущением превосходства над другими скрываются переживания собственной неполноценности . Термин ввел в употребление австрийский психоаналитик Альфред Адлер, один из учеников Фрейда. Людям с комплексом превосходства свойственны такие черты характера как воинственность и враждебность по отношению к окружающим, нетерпимость, самоуверенность, хвастливость, зависть, злорадство, жадность, подозрительность. Они верят в свою особую (волшебную) силу, стремятся властвовать над другими и принижают тех, кто кажется им опасными. Для них важно внешнее, а не реальное превосходство. Но даже в том случае, когда им удается его добиться, они не могут почувствовать удовлетворение."
В данном случае это относится ко всей стране.Руководство России осознаёт свою ущербность
по сравнению с другими нормальными странами и старается её прикрыть мнимым величием.
А единственным успехом России за последние сто лет была победа в Великой Отечественной Войне.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

одна Победа ... пожалуй

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

......

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

эй,петушатня гомолиберальная! вы чего разкукарекались? потный,где там твоя "набирающая обороты акция "бессмертный барак"? уже год прошёл,а её всё не видно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

"В этом году народу на Параде было особенно много. Причина тому — невероятно насыщенная программа гуляний. Тут и побивание камнями чучела Темного Обамы-Чёрта, и молитвенное поношение инаковых и заблудших, и многочасовое жутковатое шествие Священных Ветеранов под тягучие удары огромных барабанов, и демонстрация новейших, не имеющих аналогов в мире, сверхтяжелых "летающих" танков "Орда" на человечьей тяге. И многое-многое другое.
И над всем этим высился гигантский голографический лик Президента, внушавший оптимизм и гордыню за Родину.
Несколько автобусов подвезли иностранных туристов, и те, не решаясь выйти, фотографировали из окон.
Тем временем Парад продолжался. Нарядным полицейским с трудом удавалось сдерживать одурманенную радостью Победы толпу, которая стремилась увидеть следующий номер программы — взятие Берлина.

Берлин построили в этом году на славу! Видно было, что валюты не пожалели. Резные черные башенки, высокие остроконечные шпили со свастиками, аккуратные мрачные домики с разнообразным добром и алкогольными напитками, запрятанными внутри. Вдоль крепостной стены вражьего логова важно прогуливались лицедеи с муляжами автоматов, переодетые фашистскими карателями и бандеровцами
— Ты смотри! — раздавалось со всех сторон. — Какие довольные ходят, сволочи! — в порыве праведного гнева изнуренные Парадом люди забывали, что перед ними простые актеры.
Наконец на горизонте появились Ночные Волки. Байкеры гордо неслись вперед, развевались над их головами черно-оранжевые флаги. Народ оживился.
— Ну, сейчас наши ребята им покажут!
Но всё оказалось не так просто. Откуда-то словно из-под земли
навстречу байкерам выехали мотоциклисты в немецких плащах и касках, на рукавах — повязки со свастикой и надписью “Polizei”. Это были сотрудники московского полка ДПС, исполнявшие роль немецкой дорожной полиции ради дополнительных дней к отпуску.
— Гаишники фашисткие, — послышался чей-то недовольный голос. — Завсегда мешают Волкам Берлин брать. Пытаются оштрафовать и депортироват***Но помешать байкерам "фашистские гаишники" не смогли. Волки легко обгоняли их, поливали из водяных ППШ и даже метко плевались под улюлюканье толпы.
Берлин был уже близко. Стражники подняли было автоматы, но потом, струсив, естественно, кинулись наутек. Вслед полетели пустые бутылки и проклятия, густо сдобренные искренним русским матом. Одна бутылка попала фашистскому стражнику аккурат в голову, но надежная немецкая каска спасла его, к счастью.

Байкеры на полном ходу ворвались в Берлин, сделали по нему несколько кругов, после чего диктор объявил, что город готов для разграбления и что Президент дарует всем счастливчикам их добычу.
Народ с ревом кинулся внутрь…

***

Паша был еще слишком мал, чтобы участвовать в ритуальном взятии Берлина. Да и сделалось ему, откровенно говоря, страшновато. Каждый год при разграблении погибало несколько десятков человек, задавленных толпою. Таких сразу официально объявляли ветеранами, записывали в бессмертный полк, а родным полагалась пенсия и дополнительная пайка био-массы. Но Паша все равно почему-то боялся.

— Ничего, — утешал его старший брат Леха, всегда возвращавшийся с трофеями, — подрасти тебе надо чутка. И все отлично будет. Вместе пойдем… Гляди, чего урвал! Часики! С жида какого-то фашистского, поди!
И Леха показал изумленному Паше новенькие китайские часы.
Кутерьма в Берлине продолжалась ещё долго. Голографическое лицо Президента с умилением взирало на происходящее, слегка искажаясь помехами.
Паша огляделся в поисках брата, но Леха уже куда-то убежал. Сделал он это явно не вовремя — над площадью появились самолеты.
“Наконец-то!” — обрадовался Паша.
С неба лениво, точно снег, посыпался Священный Прах — пепел сожженных прадедов-ветеранов.
Паша зажмурился от удовольствия и стал ловить Прах языком.
Холеные интуристы изумлённо фотографировали

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не хватает одного-вас,гомолиберальных шнырей,провести по центральной улице города,как фашистов по Москве,чтобы народ вас оплёвывал. А потом заставить вас языком драить вокзальные сортиры.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

влажные мечты фашиста,в смысле путинского патриота.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а что ты будешь говорить,когда эти мечты осуществятся?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

жизнь,как говорится дружок, явление сложное,а посему предугадать,чьи
мечты и когда сбудутся невозможно.А вот,то что ты согласен со мной,
что ты фашист и мерзавец-отрадно

Отлично!
0
Неадекватно!
0

жизнь очень проста. ты только доживи до сентября,а там и видно будет.думаешь,что станешь "независимым наблюдателем на выборах"? НЕТ! вас будут разделывать по частям.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да не ссы ты дружок,за выборы.На оккупированной территории всегда победит Гитлер,в смысле Путлер.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а когда "побеждал" ваш вечнопьяныйобсос, "территория" была свободной или оккупированной?

Отлично!
0
Неадекватно!
0