Дополнительное меню

Борец с голыми пупками: чем на самом деле занимается депутат Гордумы Игорь Ракша

Изображение пользователя IrinaTikh.
+1
0
-1

Ракшу начинавшего карьеру в 90-е с торговли рыбы на рынке, сегодня называют «ювелирным» или «золотым» королем. Тюменцы хорошо знают Ракшу как руководителя сети салонов «Русская ювелирная сеть», генерального директора ЗАО «Техномир», а еще как главного комиссара нравственности города. Именно он предложил на законодательном уровне запретить женщинам оголяться. По его мнению, и наверно личному горькому опыту, часто возбуждающийся, но неудовлетворённый мужчина получает изнутри своего организма разрушительную атаку.

Как пишет борец с голыми пупками в соцсети, его инициативу поддерживают только культурные и высоконравственные люди. Именно поэтому, Игорь Рафаэльевич, как человек нравственный, собрал всех гормональных девушек Тюмени, чтоб не болтались без дела и не оголялись у всех на виду, и одних поставил крутиться в витринах своих магазинов, комментирую при этом: «Хочешь мисс мира стать, должна ты в окнах постоять», а других, в откровенных нарядах, вместе со своей супругой возит по мероприятиям демонстрировать дорогие ювелирные коллекции, стоимость которых насчитывает десятки миллионов рублей.

Лозунги торговца золотыми побрякушками поражают: то он предлагает практически репрессивные превентивные меры в отношении торговцев алкоголем: «Не дадим этим людям разрушать наше будущее, наживаться на жизнях наших детей!».

Однако, судя по фотографиям его жены, она не гнушается алкогольными напитками и с радостью их потребляет и на мероприятиях, и на семейных вечеринках.

Кроме того, супруга с удовольствием выкладывает свои фотографии в социальных сетях, демонстрируя свои оголенные части тела.


В депутаты Ракша пошел с огромным желанием помочь простым людям. Вот он вульгарных тетенек, наркоманов, пьяниц и курильщиков на путь истинный наставляет со слоганом «не пихай в рот что попало»!

Сам Ракша о своем походе в политику говорит так: «Мне очень важно, чтобы партия занималась реальными делами. Сейчас много политиков, которые только говорят и ничего не делают». Вот он и занимается реальными делами, то негодует что запретили презервативы Durex, то сетует на откровенную моду женского белья, все это подкрепляя многозначительными картинками в своем инстаграмм, не забывая при этом креститься и цитировать великих старцев, да святителей, а еще и чиновников журить за их халатность и беспредел.

А на самом то деле Ракша пошел в депутаты не добро нести людям, а всего лишь найти связи для решения очень насущного вопроса – узаконить строительство двух связанных между собой шестиэтажных здания по адресам ул. Республики, 46-48 и ул. Первомайская, 9-1, где сейчас располагается один из магазинов «Русская ювелирная сеть» господина Ракши. Эти недостроенные здания стоят в самом центре Тюмени и построены с нарушением высотного регламента: строить здесь здания выше четырех этажей запрещено. За строительство без разрешений и утвержденной проектной документации Арбитраж Тюменской области уже штрафовал депутата.

Примечательно, что Игорь Рафаэльевич является основателем и директором благотворительного фонда «Золотое детство». Благотворительный фонд «Золотое детство» проводит различные проекты, акции и конкурсы для детей, делая добрые дела и даря детям радость.

При этом депутат совсем не гнушится, борясь за мандат городского депутата, использовать детский труд, что строго запрещено законом, для расклейки своих листовок и плакатов. При этом, матери этих детей, когда узнали об этом, вынуждены были писать заявление в прокуратуру. А потом словно оправдываясь депутат выкладывает пост о детском труде в инстаграмм, мол без труда наши дети вырастут дебилами.

Сомнительный факт из биографии Игоря Ракши и его председательство НКО «Информационно-туристический центр Тюменской области». Известно, что проект по открытию этого центра очень активно поддерживался Правительством Тюменской области и на его реализацию были направлены немаленькие бюджетные средства. И где же этот центр сейчас? Сколько он просуществовал под руководством господина Ракши? Может быть разворовали и бросили?

У древних готов было правило: важные вопросы обсуждать дважды, в трезвом и в пьяном виде, чтобы было и благоразумие, и смелая фантазия. Так вот, такое впечатление, что депутат Ракша постоянно находится в очень смелом состоянии. И в сообщениях о работе законодателей часто уже невозможно отличить правду от вымысла: какую самую бредовую вещь ни придумаешь, выясняется, что в каком-то регионе депутаты ее уже внедрили полгода назад.

Да и его высказывания в отношении даже самых естественных явлений, ставят под сомнение его адекватность. Вот он усмотрел в нашествии непарного шелкопряда на регион не только естественные причины, но и спланированную много лет назад диверсию. А в марте текущего года попав в сильный снегопад в Москве, из-за которого задержали его рейс, депутат обвинил в этом геев.

Поделиться

Комментарии

Ну и чо?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нехороший человек...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

А флаг откуда? У коммунистов свистнул? :)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Djana. написал:
А флаг откуда? У коммунистов свистнул? :)))

в лотерею выиграл.на конкурсе "лучший клоун с метлой" проводилась лотерея с участием альтернативноодарённых.ну чем ещё заниматься в думе,не интересы же горожан отстаивать? на день города,думаю увидим этого персонажа в колпаке,розовых чулках и с шарманкой-"По приютам я с детства скиталсИ,не имея родного крыла.Ах,зачем я на свет появилсИ,ах зачем меня мать родила?!"

Отлично!
0
Неадекватно!
0