Дополнительное меню

Если к вам подкрался «тролль»

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+1
-1

Сегодня не буду разбирать причину почему в "творчестве" некоторых "писак" на ГИ "пиндосовские печеньки" стали уступать место новому термину "американский майдан". Я про другое, про "санитарные нормы" которые необходимо соблюдать при нежелательном "контакте" с данным явлением. Мнение социолога: "Тролли часто приходят (не важно сами или по спецзаданию) в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля — стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы — просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить — он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить — он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать — он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас «слил».
Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как «НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!».
Подробнее по ссылке: http://krasvremya.ru/esli-k-vam-podkralsya-troll/

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Еще от автора: "Самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые «пастбища» (Если он не по "заданию партии"). Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание — в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Тут я с автором, применительно к ГИ, не согласен. В нашем случае, интеллигентный человек выставляет себя хамом с единственной целью - сделать ресурс не удобоваримым для любого адекватного читателя и автора. Если у в Вашем доме (пардон) нагадили в лифте - нормальный человек лучше пойдет пешком. Только этим могу объяснить снижение популярности ресурса как у авторов, так и у читателей.
При этом не считаю выходом технические барьеры со стороны администратора. Должен быть комплекс мер, обсудим?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

давай обсудим! я уже давно предлагал из этого ресурса сделать обычный интернет -канал(видео или радио),по примеру Нейромир-ТВ,День-ТВ и т.п. Вот только логика "автора" меня смущает-типа "цивилизованная публика свалила с этого сайта из-за наличия троллей". Когда сваливают всякие ширли-мырли,хочусказать,вадимм,шифер,кендер и т.п. персонажи,это можно объяснить хоть как-то.Но почему ушли "бывший опер",Шевченко,Юрий Александрович,Джана,сергеефф? Даже "член ЕСНЖ" здесь печатается в перерывах между отсидками и запоями. А ещё можно рассмотреть хронологию за последние 3 года(я здесь примерно столько)-количество новых материалов и каментов тогда и после 18 сентября 2016г. Ну а конец ноября-декабрь-январь,это просто лакмусовая бумажка. Ни тебе гневных статей про бомбёжки Донбасса,ни про "российскую оккупацию",даже про сбитый боинг никто не вспомнит. А чего ж так вяло? Граждане,подкиньте хоть какой-нибудь материальчик для обсуждения,ну хотя бы про друга-продавца рыбной продукции,или другого друга-болгаротурка(того,который кинул на бабки третьего друга). Или "спрогнозируйте" падение цен на нефть,или про "селедку по 228 рублей". А вот ещё тренд-"в этом году заканчивается резервный фонд,дальше-катастрофа". А что там с беллингкэтом?
Вам нравится ,когда с вами поют в унисон,но в жизни такого не бывает,и чтобы доказать свою правоту нужно вывернуться наизнанку,порвать голосовые связки,привести тысячу аргументов. Не верите-посмотрите на дискуссии оппонентов на ЦТВ.Посмотрите и сравните с "дискуссией" навального и А.Лебедева на дожде.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я тоже считаю,что снижение популярности сайта связано с деятельностью этого мерзавца.
Действительно,толстокожих мало,люди инстинктивно сторонятся дерьма.Но с другой
стороны характер надо закалять.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

рукооблуд чахоточный,у тебя есть характер? тогда,что ты собрался закалять? ты уже пукал здесь про "селёдку по 228 рублей","смерть Путина в начале марта 2015г","звонил доллар по 100" и многое другое. Ну и что там с твоими "прогнозами",сбылись они или как обычно "надо немного подождать"? вы разбежались по углам как тараканы,как только вас начали прижимать фактами и тыкать мордой в ваше же дерьмо. А вы хотели быть белыми и пушистыми? не получится из дерьма конфетка,невозможно вести диалог с глистами-их(вас) вытравливают и смывают в унитаз.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Но поскольку этот мерзавец пасётся здесь и активно гадит,защищая нынешний
режим,то делать вид,что его нет не получиться.Лично я не дискутирую с этим
мерзавцем,но время от времени говорю кто он есть

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты можешь и не дискутировать,всё-равно я тебя найду и макну башкой в унитаз! а потом заставлю сожрать селёдку по 228 рублей. и надену на тебя в итоге белый гандон.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ши́рли-мы́рли написал:
В нашем случае, интеллигентный человек выставляет себя хамом с единственной целью - сделать ресурс не удобоваримым для любого адекватного читателя и автора.

Оставляю на совести автора это утверждение,который вдруг разглядел у "нашего"тролля
интеллигентность.На мой взгляд наш тролль просто подлец и мерзавец,который
получает наслаждение от того,что "чморит" нормальных людей.Он горой за эту
власть,тут классовые симпатии,поскольку нынешняя власть такая-же как он,подлая
и паскудная.И нынче подлость и паскудство называются русским патриотизмом и
особой русской духовностью.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

если нынешняя власть "подлая и паскудная",то какая была власть предыдущая ,"понимашь"? Вам,тварям законченным,построили ельцын-центр за 7 миллиардов народных денег. И не гундось про "пенсию в 6000 рублей за 28 лет стажа"-полюбуйся на ельцЫн-центр. Как по мне,так вас,гомолиберастов помойных,надо просто всех собрать и закрыть в этом "центре",чтоб вы там медленно подыхали.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Российская пропаганда: "В России жизнь ПОКА лучше, чем в разбомбленной украинской Авдеевке, поэтому, суки, молчите и терпите!"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну скажем прямо "Минска-3" уже точно не будет,в этом все соглашаются.Так что,жду от тебя очередные "прогнозы".Кстати,гадёныш,обрати внимание-местный "рупор демократии и гласности" сейчас находится именно там,и именно на стороне ДНР(у нашего же земляка в гостях).Источник-ФБ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0