Дополнительное меню

Мы и они

+1
0
-1

Мы и Они
АВТОР
Елена Панина
депутат Госдумы
Мы никогда не сойдёмся с Западом. Мы слишком разные.
«Стихи и проза, лёд и пламень не столь различны меж собой.»
И так было всегда на протяжении всей истории.
Они — холодные и безразличные.
Мы — тёплые и сочувствующие.
К примеру, если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении, к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства — и всё! Никаких попыток поговорить, никаких слов поддержки, ободрения, сочувствия, пожелания скорейшего выздоровления, наконец, надежды, вы не услышите.

У нас, если ты в больнице, медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что всё будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления. Я не идеализирую ситуацию, у нас хватает плохих больниц, есть и медперсонал бездушный и даже грубый в обращении с пациентами. Но преобладает всё-таки доброта, что в принципе свойственно русскому человеку. Поэтому мы никогда не поймём их, а они нас.
У нас один путь — договориться по основным моментам сосуществования на нашем шарике «Земля», чтобы не взорвать его к чёртовой матери. А пытаться что-то им доказать, в чём-то переубедить — не стоит. У нас разные понимания того, что морально, а что нет, что есть добро, а что есть зло, что иногда можно и нужно поступать по велению души, по совести, а не по инструкциям или предписаниям.
Короче, Мы никогда не станем Ими.
И слава Богу!

Поделиться

Комментарии

Удивляет,почему наши власть предержащие не лечатся улыбками и пожеланиями на
Родине а предпочитают бездушный запад.Совсем недавно узнал о смерти одного своего
знакомого.Он проживал в селе в Омской области и ему стало плохо с сердцем.Надо
знать,что ныне в селах нет ни больниц ни фельдшерских пунктов,всё оптимизировали.
Через пару часов приехала скорая помощь из райцентра,но без лекарств и оборудования.
К тому-же машина сломалась и её надо было ремонтировать.В райцентр больного
привезли ночью и положили до утра ждать врачей. К утру человек скончался.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Хочу сказать написал:
Удивляет,почему наши власть предержащие не лечатся улыбками и пожеланиями на
Родине а предпочитают бездушный запад.

на этот счет лучше спросить у илюши пономарева.

Совсем недавно узнал о смерти одного своего
знакомого.Он проживал в селе в Омской области и ему стало плохо с сердцем.Надо
знать,что ныне в селах нет ни больниц ни фельдшерских пунктов,всё оптимизировали.

а при вечнопьяномобсосе в 90-х они были.и селёдка по 228 р. была,и доллар по 100 звонил.

Через пару часов приехала скорая помощь из райцентра,но без лекарств и оборудования.
К тому-же машина сломалась и её надо было ремонтировать.В райцентр больного
привезли ночью и положили до утра ждать врачей. К утру человек скончался.

назови ФИО больного,место и время вызова. Иначе будет как со "смертью Путина в начале марта 2015гю"

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Очень мило)))
Самое краеугольное: "К примеру, если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении".
Как далеки они от народа, который увы никогда не сможет себе этого позволить (лечение в Европе)!!!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

скорее тупоугольное. "К примеру ты спи..нул,что в начале марта 2015г. умер Путин,а потом бурятские танкисты и оренбуржские футболисты тебе в поезде об этом сказали".Всё логично. Нормально. "Какбыврач" "какбылечил" "какбылюдей".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"etrauer
15 февраля 2017 | 10:50
scimitar: эта уродка живая иллюстрация к книге "Лишенные совести. пугающий мир психопатов."
В третьем году я лежала в клинике с воспалением легких...общение со скорой при температуре под сорок это отдельная история...ну так вот - я не могла пошевелить рукой из-за головной боли, так медсестра меня изругала на чем свет, т.к. я не могла стряхнуть градусник, нас не кормили, но мне не хотелось...в туалете на весь этаж было два унитаза, и там было постоянно накурено...с трудом представляю себе сейчас, как я оттуда выбралась живой...это все было в Москве, в инфекционной больнице..."

"larisa361
15 февраля 2017 | 11:00
letrauer: letrauer: Когда меня привезла скорая с тяжелейшим бронхитом в больницу,там никто даже не подумал посочувствовать мне.Я задыхалась,не могла даже лечь,и всю ночь бродила по коридору.За всю эту ночь никто не подумал,что мне нужно оказать хоть какую-то помощь.Кстати,дежурного врача в отделении не наблюдалось."

"scbist
15 февраля 2017 | 10:38
Мы и они, это про простых гражданах и депутатах. Тут пропасть гигантская. Панина не лежала в районной больнице. Ты сначала найди нянечку, сестру или врача, потом услышишь такие слова от которых уши в трубочку свернуться. Я в прошлом месяце похоронил друга умершего в нашей питерской больнице от инфаркта. Три дня его мать пыталась позвать к нему врача. Не дождался. Тех, кого удавалось взять за руку и привести только отмахивались, говорили что все в порядке, ничего страшного, это у него желудок болит, хотя в направлении из поликлиники был сердечный диагноз. Кардиолог так и не дошел.
Да, они нас никогда не поймут, т.к. в наши больницы они ходят с прессой для пиара, а не лечиться."

"По первому пункту. Клиники - их и наши. Видимо, г-жа Панина имеет богатый опыт лечения в их клиниках и не очень богатый опыт в наших. Почему-то, она не отметила такие приятные бонусы, присущие нашим богоугодным заведениям, как: постоянное тыканье и оскорбления от медперсонала, прозябание в собственных фекалиях сутками (для лежачих больных старушек), отвратительное питание, неудобные кровати, обшарпанные палаты и не очень эффективное лечение. Про тысячи улыбок от медперсонала не помню. Помню только, как моя бабушка жаловалась, что у них из палаты 12 часов не выносили труп. Помню, как доктор, заходя в нашу палату (женщины с воспалением придатков там лежали), называл нас отморозками и смеялся; помню как меня, беременную тройней, гоняли из конца в конец отделения бегом от клизменной и до туалета, как опять же меня, беременную тройней, заставляли саму натягивать на себя утягивающие чулки перед операцией - боль была невыносимая (чулки плотные, живот огромный - без помощи никак)... Ну и много чего еще веселого, о чем писать стыдно и неприятно.
Относительно того, что мы никогда не станем Ими - жаль. В основном потому, что мы привыкли жить в дерьме, лишь изредка высовывая из него голову на поверхность. НАм там тепло и уютно. А такие вот еб__тые депутатши откровенно издеваются над нами, пописывая всякую х__ню"

Короче 800 комментариев к посту этой депутатши и все в таком духе.Наблюдается редкое
единодушие в этом вопросе,даже большее нежели Крымнаш и Путиннашпрезидент.А может
это две стороны одной медали?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

матильда,ты откуда эту помойку нарыл? лучше ответь,где "селёдка по 228 р" и когда "звонил доллар по 100"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Никому не скажу,а тебе признаюсь,портянка,это всё придумали у нас,
в госдепе, штатные русофобы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Они — холодные и безразличные.
Мы — тёплые и сочувствующие."

"malvade
16 февраля 2017 | 10:23
Да да в ЗИПовскую больницу в Краснодар её положить. Там врачи вообще к пациентам не подходят, если им предварительно 5 тысяч в ординаторскую не занести. Сыну сделали операцию экстренно ночью, так сутки после этого врач к нему вообще не подходил и ничего не назначал, пока мне женщина в палате про деньги не сказала. Во время "беседы" "доктор" сказал, что это мой ребенок и это я должна быть заинтересована в его жизни!!! На 2015 год расценки в ЗИПе: ведение пациента 5000, наркоз 2000, операция плановая и по полису 25000 рублей (если вы 5000 уже отдали врачу), чтобы постель получить надо сестре хозяйки что то тоже дать, все матрасы в резиновых наматрасниках которые даже в жару ледяные, одеяло тонкое одно на пациента (выдали только утром). И вот вам картина - ребенок после операции от наркоза отходит на резиновом матрасе под одной простыней, его морозит а медсестра, на мою просьбу о одеяле ответила, чтобы я позвонила кому нибудь в 3 часа ночи чтобы нам привезли постель. Как в войну грела сына своим телом.... Вот вам и разница...."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"her
17 февраля 2017 | 12:26
Вот и приходится депутату, который в 2013 году задекларировал 146.726.062 рубля дохода, 1806 квадратных метров недвижимости, гибрид Lexus LS600H, «Мерседес» S-класса и Jaguar XJ, терпеть холодность и безразличие западных врачей.
-------------------
Путинская "патриотическая" тварь."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тварь-это ты. такая же тварь,как "селёдка по 228 рублей!,"звонил доллар по 100","бурятские танкисты и оренбуржские футболисты". ты-матрас шендероовича,выкинутый за ненадобностью на помойку.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Наша главная гордость перед гей-европой,это путинская стабильность,которая
непрерывно укрепляется:
"Россияне узнали, что беднейшие страны ЕС обогнали нас по уровню минимальных зарплат. Например, в Болгарии это 235 евро — а в России 7,5 тыс рублей, то есть 120 евро, почти в два раза меньше. «Зато у нас максимальные зарплаты выше», — шутят блогеры. Это они, видимо, под впечатлением новости из «Роснефти»: выплаты топ-менеджерам по итогам года составили 3,7 млрд рублей.
Источник: http://sobesednik.ru/politika/20170220-mihail-osokin..."
Впрочем не надо беспокоиться денег у властей много — а будет еще больше: в наступившем
году чиновники обойдутся федеральному бюджету дороже медицины и образования.
Источник: http://sobesednik.ru/politika/20170220-mihail-osokin...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

белогандонник,подскажи а какая квартплата в Болгарии?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Почему-то мне кажется,когда Елена Панина заболеет раком она не будет лечиться в России

Отлично!
0
Неадекватно!
0

если тебе что-то кажется-смойся в унитазе.

Отлично!
0
Неадекватно!
0