Дополнительное меню

Об "успехах" нашей экономики

+1
0
-1

Российская экономика успешно справилась с кризисом и вошла в фазу роста, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи.
По его словам, сложности в России были связаны с "кризисными явлениями" в мировой экономике. Но "сегодня уже можно твердо сказать - мы со всеми этими вызовами научились справляться", сообщил Медведев.
Возрождается промышленность, причем "не только сырьевой сектор" - двузначные темпы роста наблюдаются в фармацевтике, уверенно идут в гору сельское хозяйство, машиностроение и производство продуктов питания.
"Падение валового внутреннего продукта прекратилось. В целом макроэкономическая ситуация в стране стабильна, основные показатели находятся в неплохом состоянии. Экономика перешла в фазу роста", - заявил глава правительства (цитата по ТАСС)

При этом решающая победа над кризисом была достигнута не в экономике, а в умах граждан, признал Медведев.
"Главное, что мы смогли за последнее время возродить, - это психология страны-лидера", - сообщил он, добавив, что "у России есть все слагаемые, чтобы стать одной из лидирующих технологических стран мира".
Пока же Россия входит в число мировых лидеров по скорости обнищания населения, следует из данных Росстата и оценки банка Credit Suisse.
За два года кризиса, согласно официальной статистике, реальные доходы населения упали на 13,7%, потребление сжалось на 15,1%. По данным ВШЭ, около 40% граждан жаловались на нехватку денег на одежду и еду, три четверти были вынуждены перейти в режим экономии.
На октябрь 2016 года за чертой бедности, по оценке Росстата, жили 19,3 млн россиян, или каждый седьмой. Их доходы не превышали прожиточный минимум, составляющий 10678 рублей для трудоспособных граждан, 8136 рублей - для пенсионеров и 9668 рублей для детей.
30% трудоспособного населения получали зарплату меньше 15 тысяч рублей, а больше половины (55%) - меньше 25 тысяч рублей.
С 2014 года армию официально нищих пополнили 3,1 млн человек. По прогнозу Счетной палаты, к 2019-му году к ним присоединятся еще 1,4 млн граждан.
По оценке Credit Suisse, за 2016 год средний размер благосотояния гражданина РФ (общая сумма всех имеющихся активов) упал на 14,4% и вернулся к отметкам 10-летней давности (10440 долларов на человека). По скорости обнищания населения РФ вошла в тройку мировых лидеров, пропустив вперед лишь Аргентину и Украину

Поделиться

Комментарии

"Российская экономика успешно справилась с кризисом и вошла в фазу роста, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи."
--------------------------------------------------------------------------------------
А на мой обывательский взгляд "рост" этот связан исключительно с повышением цен на нефть,
с 40 до 56 долларов и заключается в том,что у государства появилось больше денежек.
При этом количество денежек у народа всё равно уменьшилось.

"При этом решающая победа над кризисом была достигнута не в экономике, а в умах граждан, признал Медведев."
------------------------------------------------------------------------------------------------
Не только согласен с Дмитрием Анатольевичем,но могу даже дополнить его и этот "рост"
и остальные наши "успехи и победы" достигнуты в "в умах граждан" то бишь в зомбоящике.
Поневоле вспоминаются времена Советского Союза,мы тады тоже шли от успеха к успеху
от победы к победе и так до самого стабилездеца.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

но особенно запоминающиеся "успехи" произошли в замечательные 90е годы- расстрел парламента,война,дефолт,хронические невыплаты зарплат и пенсий,и многое,многое другое. А тут-нате,вот вам и "селедка по 228 рублей",и "звонил доллар по 100",и "смерть Путина в начале марта 2015г.".А уж про бурятских танкистов-оренбуржских футболистов вообще лучше не вспоминать.
А уж как сбываются "прогнозы" всяких кредитсуизов и голдмансаксов-это сюжет для фэнтэзи. Вывод прост-надо много работать,а не пропагандировать онанизм в соцсетях,как это делаешь ты,мерзота помойная!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вот именно поэтому,вчера был мой праздник-День Сил Специальных Операций,а твой праздник будет 8 марта.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Ребята-"патриоты", ловите результаты бездарного правления своего хозяина. :-)
- 2% населения;
- 1,7% мирового ВВП;
- в 7 десятке стран по ВВП на человека;
- темпы пром. роста за 15 лет на 20% ниже среднемировых, за 5 лет — в 2 раза ниже;
- средняя зарплата — в 5-ом десятке стран;
- индекс цитируемости — в районе Египта;
- лучший ВУЗ — за пределами сотни;
- военный бюджет — вровень с Саудовской Аравией;
- доля своей валюты в мировом обороте — 0,2%;
- доля в мировой торговле — 1%."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

источник-радиопсаки и ЖЖ? ты забыл добавить про "селедку по 228 рублей","звонил доллар по 100" и конечно вторую годовщину "смерти Путина".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Previous Entry | Next Entry
28 фев, 2017 at 11:04 AM
Не смешите мои продуктовые карточки...
Большинство россиян (78%) поддерживают идею введения продовольственных карточек для малоимущих. А Медведев твердит: «главное, что мы смогли за последнее время возродить это психология страны-лидера...»
В чём проявляется это наше лидерство, кто-нибудь понимает?

....Сегодняшнее утро. Волгоград, Вторая продольная.
По главной транспортной артерии Волгограда машины едут медленно, лавируют между воронками. Пропускают друг друга в узких местах.

Вот поток совсем остановился. Впереди водители вышли из машин и вытаскивают из ямы автомобиль с маленьким клиренсом. Букашка никак не может самостоятельно вылезти. Загородила проезд по единственной «пригодной» для езды полосе. Причем, в обе стороны...
Такой разрухи тут никогда еще не было..."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

...а написано так,будто ты сам ехал по этой улице.Прям-таки художественный стиль 19го века. В стране твоих хозяев продкарточки,кстати есть. Это нормально,безденежный товарооборот сдерживает рост цен и инфляцию,и притом купить на них можно только отечественные(т.е. НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА,а не твоих хозяев) можно было купить.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот ведь суки-русофобы,лгут на нашу великую Россию:
"Информация о катастрофически низких зарплатах учителей в Ивановской области, доведенная до Матвиенко, не подтвердилась
С ситуацией разбиралась Министр образования РФ Ольга Васильева

Министр образования РФ Ольга Васильева заявила, что разобралась с жалобой учительницы из Комсомольского района Ивановской области, жаловавшейся спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко на резкое падение зарплаты в январе. Об этом сообщает ТАСС.
Тогда, согласно словам женщины, выплаты учителям с 20 тысяч упали до 14, а в одной школе — и до 7 тысяч рублей. Матвиенко попросила Васильеву проверить эти данные.
Сегодня же министр пояснила, что «информация не подтвердилась, там зарплата 15 тысяч»."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Сегодня 17-ая годовщина героического подвига десантников 6-ой роты 104 гв.ПДП 76 гв. ВДД(Псковско-Черниговской).В неравном бою погибли 84 героя -десантника,вызвав огонь артиллерии на себя,уничтоженными остались около 2000 боевиков Хаттаба.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ты,портянка,ты перестань Рамзана Ахматовича оскоблять,иначе тебе придётся
снять штаны и долго долго извинятся.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

юродивый,не глумись в День памяти.Иначе к тебе придут ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0