Дополнительное меню

Ликбез для Кунгурова, врет или не врет Якушев

Изображение пользователя schefer.
+1
-1
-1

Комментарий статьи "Губернатор Тюменской области отчитался о своей деятельности. О чем врет Владимир Якушев???" http://svobodu-narodam.livejournal.com/3447301.html

Кунгуров: "Владимир Владимирович Якушев с гордостью сказал, что «от развития проектов СИБУРа мы рассчитываем на мультипликативный эффект. Уже сейчас в разных районах области строятся новые предприятия по переработке полимеров, производству деревянных поддонов, упаковочной тары».
Отметим, что СИБУР это частная компания, которая принадлежит Леониду Михельсону. Компания производит более четверти всех сжиженных углеводородных газов в России, от 30 до 49 %. Только в чем здесь заслуга Якушева?".

Далее перечисляются аналогичные фирмы объемы и причем тут Якушев.

Кунгуров: "Да, нефтяные корпорации делают заказы у частных компаний на большие суммы. Но почему Якушев говорит об этом в своем отчете? Ему нечего сказать…".

Кунгуров в 2002-м году состоял в партии "Либеральная Россия", был делегатом съезда, но так и не понял зачем Якушев включает это все в свой отчет.

Я расскажу.

Самый главный показатель, который обязан обеспечивать руководитель страны или региона, это сколько ему удалось привлечь инвестиций в страну или регион.

Одурманенные религией левых спросят, мол а зачем, это очень просто, вот два сценария.

Сценарий 1.

Руководитель региона не занимается привлечением инвестиций, и имеется некий условный Михайловский ГОК, принадлежащий грубо говоря Усманову, работники ГОКа вынуждены работать что называется за покушать, за унизительно маленькие зарплаты, а Усманов имеет возможность накопить на очередную самую дорогую в мире яхту примерно за год. Усманов при этом не делает ничего необычного, спросите любую старушку в дачном товариществе, она не станет платить хлопкоробу тысячу рублей за перекопку участка под картошку если хлопкороб согласен вскопать такой участок за 500 рублей, по такому алгоритму поступит каждый из нас.

Очень важно, что отвечают работники ГОКа на вопрос "А те это надо?", они отвечают так: "А устроиться-то все равно больше неуда!". Обратим внимание, вариантов ответа не два и не три, мотивация работать за копейки везде в мире одна и та же - вариантов нет. Иными словами, людям до фонаря принадлежит этот ГОК государству как в своих мантрах заклинают все левые, или принадлежит он частному лицу, во времена СССР ответ был тот же самый - вариантов нет.

Сценарий 2.

Руководитель региона теперь уже занимается привлечением инвестиций, допустим он уговорил убедил выиграл на спор по количеству выпитого за столом короче привлек трех инвесторов по потенциалу равных Усманову, и имеется все тот же некий условный Михайловский ГОК, принадлежащий грубо говоря Усманову, и однажды работники ГОКа, придя с работы, находят в своем почтовом ящике несколько предложений устроиться к ним с заработной платой в 2 раза выше чем на ГОКе, а затем руководитель региона находит еще инвесторов и чтобы запустить свои производства они щлют письма что будут платить в 4 раза больше чем когда-то на ГОКе, допустим руководители всех регионов убедили руководителя страны не давать рабочие визы иностранцам и чтобы Усманову удержать людей на ГОКе он обречен вовлекаться в эту конкуренцию на рынке труда, повысив заработную плату в 4 или с заделом на будущее в 5 раз от прежних уровней когда люди никуда больше не могли устроиться, в итоге у Усманова резко возрастают расходы на оплату труда и на самую дорогую в мире яхту он вынужден копить уже не год а пять лет. Что происходит дальше. Люди, получая не по 20 а по 80 тысяч, прогуливаясь у дома начинают присматриваться к работам местных художников и покупать их картины в дома, все те, кто обладает талантом рисования, отовсюду увольняются и встают на улице со своими полотнами, мужики вспоминают что они с детства замечательные краснодеревщики и они тоже увольняются предлагая свои творения, поскольку покупательная способность резко вырастает люди все это с удовольствием начинают покупать, весь этот процесс появления все новых мастеровых, увольняющихся кто с ГОКа кто с конкурирующих ГОКу фирм начинает давить на рынок вакансий еще больше, все усмановы восполняют пустоты только одним единственным по всему миру способом - повышая оплату труда, вариантов теперь у людей - море, никто никого не ругает за опоздания, никто с работниками больше не конфликтует, все давно забыли что в стране есть Трудовой кодекс, он тупо больше никому не нужен, чуть начальник не так посмотрел - работник уходит к довольному конкуренту.

Мораль. Рабочее место, это рыночная категория, одно и то же рабочее место может стоить 20 тысяч или 200 тысяч, и зависит это только от того, занимается ли руководитель региона привлечением инвестиций.

Пример утрирован, чтобы понять схему, как в условиях капитализма уничтожается эксплуатация человеком человека, без зимних, без смольных, без диктатур пролетариата, без славице труду, без славицы КПСС, в общем без всей этой религии левых. Реальность в РФ не такая, руководитель страны делает все возможное чтобы напичкать страну иностранцами с рабочими визами, а усмановых выгоняет из страны законом о КИК, тут же объявляя всех работодателей иностранными, тут же делая практически все регионы без пяти минут банкротами, все, что могут делать руководители регионов, это ездить к руководителю. страны и выпрашивать финансирование, а у руководителя страны все меньше и меньше возможностей порадовать просящих.

Учитывая изложенное, и руководствуясь не религией левых а здравым смыслом, я не готов задаваться вопросом почему Якушев это все указывает в своем отчете, любой мыслящий трезво руководитель региона будет победно и с улыбкой от уха до уха смаковать каждую такую строчку, поскольку любая реализованная в регионе инвестиция, это повышение а не понижение заработных плат, это снижение а не рост безработицы, а то что Якушев называет заморским словом мультипликативный эффект, это вот то самое, когда каждая новая вакансия по кругу дает не одну а одну и сколько-то десятых вакансий за счет роста инфраструктуры, врачей учителей и прочих не дай бог конечно но аварийных комиссаров на место ДТП.

Вот если бы Кунгуров вычислил что Якушев в отчете за 2016-й что-то повторил из отчета 2015-го, тут я бы сказал Кунгуров умный и злой, но у Кунгурова таких изысканий нет, Кунгуров лишь пытается спорить о вкусе устриц с теми кто их ел, и я предполагаю что Кунгуров не очень умный и поэтому совсем не злой.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Georg.

при чем Кунгуров и Якушев?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а просто так.для заполнения вакуума своей вонью. С инакомыслием он уже повременил,каминг-аут совершил,осталось-сдаться в следственный изолятор.Это ж шифер! у него кунгуров,якушев,навальный,революция,нетрадиционная ориентация и выборы-всегда лежат в одной куче. Предполагаю,что и дома у него тожже самое.

Отлично!
0
Неадекватно!
0