Дополнительное меню

С победой вас,россияне.

+1
0
-1

АВТОР
Виктор Шендерович
журналист
А помните, дорогие россияне, был такой — Джохар Дудаев?
Он хотел независимости Чечни. Всего лишь. Он был фанатиком свободной Ичкерии (всего лишь). Не личной власти хотел, не бабла из российской казны, не зверинцев в столице своего тейпа, не казней своих противников – независимости для родины! Чтобы она вышла, наконец, на свободу из-под генерала Ермолова и дивизий НКВД…

Мы его убили.

Помните, был такой – Аслан Масхадов? Он хотел независимости Чечни. Ее постепенного, легитимного выхода на свободу; цивилизованного развода. Он не был бандитом. Он выиграл выборы в Чечне именно на взвешенности своей политической позиции, вдесятеро опередив Шамиля Басаева…

Мы убили и Масхадова (Басаев подорвался сам).

Ради этого последнего политического достижения – чтобы не дать Масхадову вернуться в легитимное поле (из которого Россия вышвырнула разом и себя, и его, разорвав Хасавюртские соглашения), нам пришлось убивать собственных детей в Беслане. Иначе там, не дай бог, появился бы в качестве посредника Масхадов, и с ним пришлось бы снова вести переговоры… С годовщиной вас, кстати.

В общем, мы их всех убили, и посадили на чеченский трон клан управляемых чеченцев. Путин тогда опять всех переиграл, помните? Помните, как после гибели главы тейпа он позвал в Кремль наследника, юношу-сына в трениках?

Мальчик вырос, вы заметили?

Миллиарды, выкачанные из российской казны , абсолютное средневековье внутри республики, границу которой без отмашки главы халифата не могут теперь пересечь и офицеры Следственного комитета РФ), убийцы в звании Героев России в российском парламенте, физическое уничтожение личных врагов, в том числе на улицах Москвы…

И вот прекрасная виньетка на торте российской победы над Чечней – крик «аллаху акбар» на парализованной Большой Никитской, на несогласованном тысячном митинге, и обоссавшаяся московская ментура судорожно звонит наверх с вопросом, что с этим делать, но там, наверху, при слове «Кадыров» тоже (и уже давно) не остается ни одного человека в сухих штанах.

Это вам не очкариков винтить, рэмбы вы наши дефективные…

Буддисты — и страдания о гибели мусульман в далекой Мьянме – для Кадырова, разумеется, только очередной повод показать, кто в доме хозяин; под командованием Путина, в многочисленных самашках и ачхой-мартанах, мусульман было убито столько, что никаким буддистам не снилось, и никаких претензий по этому поводу от Кадырова пока не слышно. Впрочем, когда Путин сгинет, и финансирование прикроется, этот счет будет выставлен нам всем в процессе стремительного развода, можете даже не сомневаться.

Без Путина Кадырову все равно не жить (в Российской Федерации); на этот исторический поворот у Рамзана припасено зеленое знамя ислама и одна из самых боеспособных армий в регионе. Братья по вере не дадут в обиду, да и России, после всех путинских побед, будет в ту пору уже совсем не до Чечни…

Но это – прогнозы, а по факту — всесильный Рамзан еще раз, и вполне демонстративно, нагнул Россию, и в каком-то смысле – правильно сделал, что нагнул. Если до кого-то еще не дошло, может, хоть сейчас дойдет, и то хлеб.

С победой вас в чеченской войне, дорогие россияне. Ну, и главнокомандующему вашему привет передавайте, который опять всех переиграл

Поделиться

Комментарии

Дудаеву и присниться не могла та "система ниппель", что соорудил Рамзан. Полный пансион и абсолютная независимость за счёт дорогих россиян. Скоро при виде чеченца русские будут делать книксен и произносить "ку".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вы лижите и сосёте у того,кто вам башляет,т.е. у забугорных хозяев. по-хорошему вам гомосячий притон надо давно прихлопнуть.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

псина белогандонная,ты если не знаешь темы,лучше заткнись! дудаев пришел к власти на волне вашей поганой "реабилитации репрессированных народов". Кадыровы вовремя поняли всю опасность этой войны.Поэтому Ахмад Кадыров положил свою жизнь через теракт на стадионе во время праздника.И никогда русские ни перед кем "ку" делать не будут! это ты шакалишь перед забугорными хозяевами,выклянчивая пиндобулочки и евротрусики.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
Кадыровы вовремя поняли всю опасность этой войны.Поэтому Ахмад Кадыров положил свою жизнь

Ямадаев - изначально был на стороне федеральных сил, в подчинении гру.
Он изначально определился с выбором и ему не изменял. Герой России.
А тут ты верно подметил, сам того не заметив "Кадыровы вовремя поняли.."
И почему сейчас один в небытие а другой - глава республики?
Что скажешь, уважаемый на этот счет?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

братья Ямадаевы не всегда были на стороне федералов. Но Кремлю нужен один центр принятия решений и ответственнности,это обычное управленческое решение. Кадыров не обязан тебе нравится и всех устраивать-у него другие задачи.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
братья Ямадаевы не всегда были на стороне федералов. Но Кремлю нужен один центр принятия решений и ответственнности,это обычное управленческое решение. Кадыров не обязан тебе нравится и всех устраивать-у него другие задачи.

расскажи о Ямадаевых.. о федералах расскажи.. о кремле.. о задачах.. о порядочности..
Короче. сделай политинформацию , как тебя учили.
цитатами- лозунгами.. без ответов на вопросы.. только вводная часть..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

политинформацию нужно проводить среди людей,а среди клопов типа тебя нужно распылять дихлофос.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

что характерно-авффтар-"виктор шендерович",непонятно-почему "журналист"? он же спец по матрасам!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В 18 и 19-ом веках все европейские страны обзаводились колониями,не оставалась
в стороне и Россия.Как известно колонии нужны для сбыта товаров и как источник
ресурсов.Но со временем умные люди увидели,что колонии-это невыгодно.Доходы
с них как правило не покрывали издержек на их содержание,товары можно продавать
в любом месте главное,чтобы они были конкурентноспособные,то же самое касается
и приобретения ресурсов.Первыми просекли фишку американцы.После победы в испанской
войне им достались раскошные колонии,Куба,Филлинины и Пуэрто-рико.Кубе американцы
сразу дали независимость,с Филлипинами пришлось повозмться,там никогда не было
государственности,наконец выпнули и её.А от Пуэрто-рико не могут избавится до сих
пор,не хотят,мерзавцы,быть независимыми.После 2-ой мировой войны началось "крушение
колониальной системы",то есть европейцы создавали в колониях администрацию и выпинывали
их в независимость.Единственной страной,которая держалась за колонии,была Португалия,
за это она заплатила тем,что стала самой отсталой европейской страной.Наконец и в
Португалии возобладал здравый смысл и с тех пор она процветает под властью "либерастов
и дермократов".Первая чеченская война была типичной национально-освободительной
войной за независимость и эту независимость Чеченская республика получила
(Хасавьюртовские соглашения).Потом была 2-ая чеченская война,когда Россия
свергла законное правительсво Масхадова и отдала власть в одному из бандитских
кланов.У нас опять особый путь,мы опять ссым против ветра.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

куда ты своё поганое жало суёшь? Первая чеченская,вторая чеченская,масхадов,хасавюрт-ты даже приблизительно не понимаешь о чём речь! Но только ты забыл указать про расстрел парламента в октябре 93года,500 млн амер.долларов выделенных на"выборы" вечнопьяногообсоса в 96г,дефолт в 98г и многое другое,что досталось нам от вас. но ты действительно ссышь против ветра и ж..пу пальцем вытираешь-это и есть твой особый путь,и пролегает он под ободком унитаза.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Не забывайте,что Чечня-это часть России.

"Но ни на одного жителя Чеченской республики закон о призыве не распространяется. Хотя эта мера, актуальная в начале XXI века после чеченских войн (были возможны серьезные конфликты), кажется уже искусственной сейчас. Более того, чеченские власти не раз требовали распространить на республику закон о призыве.
В 2014 году Рамзан Кадыров даже опубликовал в своем любимом Instagram новость о достигнутой договоренности – в Минобороны согласились призывать чеченцев. Однако в реальности до настоящего призыва не дошло. Вот и весной 2017 года ни один местный призывник не получил повестку. В предыдущем году должны были пойти служить 7 тысяч чеченцев, но этого так и не случилось.
Крайне ограниченный призыв проводится и в соседнем Дагестане – самой многонациональной и сложной для управления республике России.
При этом молодые дагестанцы буквально рвутся в армию – для них это шанс уйти от местных неурядиц и безработицы, остаться служить по контракту, получить хорошие жизненные перспективы. Что чеченцы, что дагестанцы – отличные бойцы, прекрасно подготовленные физически, с малолетства умеющие пользоваться холодным и огнестрельным оружием…"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В Чечне уже давно призыв возобновлен,в Дагестане-тоже. НО в связи с их не всегда адекватным поведенем в войсках,Генштаб принял решение-по контракту брать их только с высшим образованием. Они это знают,у каждого есть выбор-либо как в Сургуте этот 19летний шайтан закончить,либо учиться в Новосибирском Военном институте,как брат Нурбагандова( "Работайте братья!") Это и среди русских есть-либо идти работать,как я например,либо как ты-пропагандировать онанизм и менять трусы и носки раз в 5 лет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0