Дополнительное меню

Мобилизация избирателей

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Администрация президента подготовила для региональных администраций несколько предложений, направленных на повышение явки избирателей на выборах 18 марта 2018 года. Один из проектов предлагает участникам сделать селфи с избирательных участков, выложить их в соцсети и таким образом принять участие в конкурсе снимков, победители которого получат призы.
В презентации конкурса «Фото на выборах» (есть в распоряжении РБК) говорится, что его цель — «мобилизовать избирателей 18–39 лет», а также «создать позитивный фон и атмосферу праздника на участках». В начале декабря 2017 года источник РБК, близкий к руководству одного из регионов, и два собеседника, близких к администрации президента, рассказали, что федеральный центр поставил задачу превратить выборы в марте 2018-го в праздник. Речь идет именно о дне голосования, когда нужно создать праздничное настроение на избирательных участках. Кремль, по словам источников, рассчитывает, что это поможет повысить явку.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/01/2018/5a54defa9a794...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это бюджетный вариант для дотационных регионов. У нас и на Урале давно обкатан вариант с «беспроигрышным розыгрышем» квартир, автомобилей и других подарков, который, по задумке политтехнологов, должен повысить явку.
Подробнее по ссылке: https://www.znak.com/2017-07-27/kak_na_srednem_urale...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А можно, как Чебурашка который обманывал кондукторов (купить билет и не поехать), участвовать в лотереи до голосования?
А дальше в зависимости от ценности выигранного приза)))
Сложно заставить себя идти голосовать если выпал приз автомобиль)))

P.S. А вообще прикольно звучит: В розыгрыше призов на избирательных уч. приняло участие 70% земляков, а приняло участие в голосовании 30% электората)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а можно ещё проще сделать-сидеть на сайте с 3-4 посетителями и представлять "гражданскую позицию".например такую,как исак фрумкин,ректор института образования ВШЭ(где сейчас работает основатель сайта).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а кто вам,гомолибероидам,не даёт выбрать своего кандидата? что-то вы всё время пролетаете со свистом. самое простое-соберитесь своей кодлой и выдвиньте кандидата,например "доктора куни",еблинского,лошадь и пр.мерзоту.

Отлично!
0
Неадекватно!
0