Дополнительное меню

Еще раз - по митингам бегает только быдло!

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

Хоть все зубы сотрите скрипя...

Митинги нужны только городским сумасшедшим.

Гражданам нужны механизмы принятия решений.

Интернет позволяет принимать решения сотням тысяч людей.

Нет такой площади, которая может это обеспечить.

Спросите у анархистов, они митингуют много лет, и где были, там и остались.

Калиниград ясно показал - хоть всем городом соберитесь на поляне, и вы снова пойдете смотреть зомбоящик, как если бы вы и не собирались.

upd:

И не верьте провокаторам. Это лжецы. Это политические мошенники.

До Калиниграда их было трудно опровергнуть, и только когда жители собрались таким удельным весом, который никакой Москве не снился ни в какие митинговые 90-е, и при этом не произошло ровно никаких количественных изменений в качественные, то есть вообще никаких, то теперь это можно предъявить любому политическому жулью.

Только организация людей, только формы, которые влекут рост численности с возможностью принятия решений.

Все прочее - это либо от глупых, либо от проплаченных властью.

Поделиться

Комментарии

Нармааально! Шифер так засиделся в интернете, что уже пишет в ритме своего дроча: пять взмахов короткой строкой и - калаалининграаааддд, да, да, да. Интернет позволяет принимать решения сотням тысяч людей. Это точно про Шифера)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Один минус у интернета - чинушам срать, что тут творится, все-равно кроме гиков никто ничего не заметит. А на улице толпа привлекает внимание, она как кость в горле... ну или косточка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Norholm написал:
Один минус у интернета - чинушам срать, что тут творится, все-равно кроме гиков никто ничего не заметит.
Вы не совсем, а скорее совсем не правы http://www.ej.ru/?a=note&id=10115. Кендер ни за что не отдавай им пароль :)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Все же в статье по ссылке сказано: "Опыт показывает, что в критических ситуациях именно эти сообщества становятся главными источниками информации и помогают людям объединять усилия и переходить к действиям в оффлайне, то есть в реальности." Этого я не отрицал.

А реакция властей лишь одна - закрыть и забыть. Это не то, чего стоит добиваться.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Власть пытается закрыть то, что зашкаливает, и власть прекрасно понимает, что сервер в штатах им поможет только в ситуации, когда есть очевидное зашкаливание, призывы к насилию и прочее.

Но если несогласие будет иметь спокойные уверенные формы, не подставляя людей под криминал, то поддержка такого несогласия может стать массовой.

И есть у власти одна уязвимость - власть состоит из людей. Госслужащие, следователи, судьи, любой аппарат, все они тоже будут видеть массовое несогласие с тем или иным конкретным решением власти.

А готовность вернуться в человеконенавистничество, в готовность поддержать любое издевательство и любой произвол, это могут себе позволить самые аморальные во власти, таких, типа евсюковых, крайне немного, и опора на евсюковых, когда все остальные во власти работать продолжать будут, но их симпатии будут на стороне граждан, это ни одна власть не сможет эффективно работать.

И все только в результате предложения гражданам не сверхусилий в виде многолетней беготни авось куда-нить такая кривая вывернет, а предложения каждому из сограждан тратить на это минуты в сети, то есть это предложение будет заведомо выполнимым для всех.

И это все далеко не шутки для власти. Она не будет этого замечать только в ситуации, когда на сайте их кто-то материт, кто-то с х на х посылает, это люмпены и к ним массово граждане не придут.

А если все будет достойно, то ничего этому нельзя противопоставить, вменяемый следак или работодатель будет долго перспрашивать начальство или куратора, за что он должен провести задержание или увольнение, если человек ничего не нарушил и никого не оскорбил, а всего лишь имеет свою точку зрения.

И это, повторю, схема с положительной динамикой.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Quote:
вменяемый следак или работодатель будет долго перспрашивать начальство или куратора, за что он должен провести задержание или увольнение, если человек ничего не нарушил и никого не оскорбил, а всего лишь имеет свою точку зрения.
"Я плакалъ"(с)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Ну то есть рыдания следует понять так, что ни в одном следственном управлении нет никого, отличного от Евсюкова, там все - циники с закалкой НКВД, и любой ни секунды не колеблясь выполнит приказ по расстрелу любого количества только что задержанных, даже не подумав ни о наличии приговора, ни о моратории.

Поэтому сей плачь в исполнении кендера меня не удивляет.

Удивляет другое. Как это кендер еще верит в то, что по делам с участием ФСБ был найден адвокат, которому можно довериться в процессуальных вопросах? Не утратившие человеческий облик госслужащие и остальные, тесно с ними взаимодействующие, в том числе адвокаты, это же только в чьем-то воспаленном воображении.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Сколько раз можно повторять, что у меня нет никакого пароля, а так же иных "волшебных ключей"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Пароль от этого ресурса в РУ ФСБ России по Тюменской области, это чтобы устранить ненужные иллюзии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Ну, хорошо хоть не у зелёных человечков с Альфа Центавра.
Раз Шефер говорит "в ФСБ", значит, в ФСБ. Шеферу ли не знать?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это квинэссенция желаний офисного планктона. Протестуй не вставая с дивана!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Korepanov I.V..

А я с им согласен... в смысле, что улица, это крайняя мера. Механизмы имеющиеся в офлайне не используются.
На ветке про студенческую тусу кто-то взывал, мол, ни за что не вступайте в студенческие профсоюзы, там все работают на администрацию ВУЗа... Ну так, кого избрали в руководители профсоюза, с того и спрос. Как это получилось, что избранный студентами руководитель студенческого профсоюза, которого они, смею напомнить, должны содержать, вдруг, их продал... Значит, не того избрали или мало платят. А я подозреваю, что студенты вообще не организовали себе СВОЙ профсоюз.
Т.е., ни за что не объединяйтесь ни в какие организации, потому что, избранные вами руководители этих организаций вас сразу продадут. Ни за что, никогда не объединяйтесь...
В результате, что в Междуреченске? У них даже профсоюза нет... нет никакого комитета, никакого органа, выражающего их интересы... это, просто, бунт.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

и что вы предлагаете шефер, только строчить в интернете?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вообще, конечно, нет особого смысла разговаривать с человеком, который только что обозвал половину пользователей сайта быдлом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Представить, что кто-то пунцово зарделся, субъективно посчитав себя обозванным, после принятия решения об участии в политической жизни страны, это надо иметь впечатлительность кендера.

Просто сказать нечего, кендер лучше всех нас знает, что занимается обманом, продолжая утверждать, что от митингов есть выхлоп.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

а вы хотите всё и сразу?)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кто здесь

schefer написал:
пунцово зарделся, субъективно посчитав себя обозванным,
так это автор приведенного цитирования).
после того, как не смог определить для себя, где же взять такое
schefer написал:

системное и постоянно действующее

если не митинг)
и поэтому решил, что на митинг ходят совсем недалекие люди.
Да чтобы вы знали, Европа сама себя построила через постоянное остаивание прав человека и гражданина, через борьбу за достойное существование.
Та же Женевская конвенция по обращению с пленными, которой вы мне предлагаете воспользоваться, есть достижение того мира, который ходил и делал митинги.

И, кстати, спасибо за такую оценку(. после этого поста с вами так приятно общаться, вы себе не представляете(

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Какими разными могут быть представления, а вот я не оцениваю общение на "приятно - неприятно", нужно по мере сил вести разъяснительную работу, и только.

Европа? Я в курсе.

Но там два уникальных пункта:

1. Фашизм был осужден.

2. Европа действовала, не подозревая об интернете.

Я тут где-то слукавил насчет отсутствия положительных примеров от петиций. Первый пример таки есть. Это судьба Светланы Бахминой, юриста Юкоса, власть вымогала от нее признательные показания и показания на остальных фигурантов, на митинги тогда выходили какие-то крохи в столице, тогда как власть очень ясно увидела ту степень массовости, которую продемонстрировали граждане, посчитав отношение к женщине негуманным, а сами граждане при этом в основной своей части никуда не выходили, транспоранты не перетаскивали, а беспечно попивая кофе у компов, уверенно шлепали по мышке на сайте с голосованием в ее поддержку, результат известен - женщину отпустили.

То есть. Сегодня можно проводить намного более массовые мероприятия, чем когда-то в Европе, и значительно возросший потенциал такой массовости связан именно со значительным упрощением публичного волеизъявления, поскольку есть интернет, некоторые продолжают утверждать, что это виртуальное пространство, и с технической стороны они правы, только такая виртуальность не делает граждан - негражданами а власть - не властью, печатные СМИ в Европе 19-20 веков, технически это тоже виртуальное пространство, но это все работало, и никто не отказывал себе в удовольствии воспользоваться печатным словом по мотиву, что это не митинг, и все знали, что самые актуальные публикации будет читать как любая партия, так и любой европейский монарх, и они все читали, и делали выводы, и перемены в целом ряде случаев становились вполне себе эволюционными, а не революционными, не через баррикады и гражданские войны.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

ну да, слова

schefer написал:
нужно по мере сил вести разъяснительную работу, и только

обозначают ругательства в адрес людей.
на фиг такая "разъяснительная работа"?

к черту фашизм!
еще до 30 годов люди боролись за свои права: не против кого-то, а за то, чтобы были нормальные зарплаты, пособия, льготы.
и после Второй мировой люди и сейчас стараются сделать мир лучше для себя)

schefer написал:

Европа действовала, не подозревая об интернете.

и сейчас тоже Европа о нем ничегошеньки не знает: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1372181 - Митинг в Словении).

schefer написал:

Еще раз - по митингам бегает только быдло!

ага, вот оно, бежит: "19 мая в Любляне около 10 тысяч студентов вышли на центральные улицы в знак протеста против планов правительства Словении сократить расходы на стипендии и оплату обедов студентов"

послушайте, а не пошли бы случаем в Словению, проводить

schefer написал:
разъяснительную работу, и только

перед 10 тысячной толпой???????????

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Тема в защиту лени, ФГМ и нетранспортабельности шефера. Плюс поднятие ему ЧСВ на пустом месте.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Naxy.

"Власть пытается закрыть то, что зашкаливает" - угу, таки мне , стагой еврейке непонятно - что же у нас зашкаливает?
До сих пор чиновники не развешаны по осинам. Где зашкаливает, ткните уже пальцем. Нето - у Вас глюки. А по всей богоспасаемой жалкая дрожащая тишь, да лягухи на болоте квакают.
"А готовность вернуться в человеконенавистничество, в готовность поддержать любое издевательство и любой произвол, это могут себе позволить самые аморальные во власти, таких, типа евсюковых, крайне немного, и опора на евсюковых, когда все остальные во власти работать продолжать будут, но их симпатии будут на стороне граждан, это ни одна власть не сможет эффективно работать." Эхх, плющит Вас не по децки - то как! Евсюков таки козёл отпущения. А работающих российских чиновников я не встречала как класс, ну покажите, ей богу, этих динозавров.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше

Изображение пользователя Naxy.

«Не вижу ничего страшного в митингах»
Губернатор Калининградской области Георгий Боос объясняет причины протестов во вверенном ему регионе."
Кстати - потому Шефер и нервничает, что врёт).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше