Дополнительное меню

Зайцам-нет! И да - льготам!

+1
0
-1

Инициативная студенческая группа 4 июня 2010 года в 16.00 на площади г.Тюмени «Единства и Согласия» (у фонтана перед Центральным рынком) проводит акцию, посвященную движению за возврат студенческих льгот. Цель акции – это привлечение внимания общественности к проблемам студентов и активизация молодежи для отстаивания своих интересов.
Участники, среди которых будут студенты разных университетов, а также общественные объединения и партии: «Молодая Гвардия», «Молодежный центр ЛДПР», «Автономное действие», «Левый фронт», будут играть роль зайцев. Их задача будет состоять в том, что, переодевшись в маски зайцев, они будут раздавать листовки с наклейками.
Дело в том, что с 1 сентября 2009 года студенты были лишены права на льготный 50 % проезд в общественном транспорте. А с повышением платы за проезд резко возросли расходы студентов на автобус. И действительно, сложившиеся условия в г.Тюмени вынуждают студентов ездить зайцами, чтобы сэкономить на проезде.
Поэтому, инициативная студенческая группа считает, надо сделать так, чтобы студенты могли спокойно заплатить за проезд, который бы не перекрывал полностью сумму их стипендии.
Подсчитано что, если Вы будете ездить в университет шесть раз в неделю и еще совершите 2 поездки куда-нибудь за месяц, то Ваши транспортные расходы в нефтедобывающей столице составят 1120 рублей. А стипендия, если Вы ее получаете – 1200 рублей.
Интересно, что в других городах России положение студентов касательно социальных гарантий в отношении транспорта выглядит гораздо лучше. Например, 50 % льготная скидка действует в следующих городах: Самара, Новосибирск и Екатеринбург и других.

Контакты организаторов:
tyumen.students@gmail.com
VRomanova@mail.ru

Поделиться

Комментарии

"переодевшись в маски зайцев и оплатив билет" - заяц, оплачивающий билет, это нечто.
Эту фразу согласовывали с МГЕР?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

милые зайчики были)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Сначала у нас была настоящая акция, движение, самоорганизация, а теперь связались с этими "молодежными организациями" и все опошлялось. "Милые зайчики", фубля

Отлично!
0
Неадекватно!
0