Дополнительное меню

Цензура в газете "Тюменские Известия"?

+1
+1
-1

Все помнят, что 4 июня студенты проводили на Базарной площади пикет за возврат студенческих транспортных льгот? Отлично. Вспомним так же, что студентам вызвались помогать четыре политических движения (в алфавитном порядке): "Автономное Действие", "ЛДПР", "Левый Фронт", "Молодая Гвардия Единой России". Даже в листовке, которую сделали организаторы, были перечислены позиции всех этих четырёх движений. Другое дело, что на площадь реально явились только ЛДПР и "Автономное Действие", но это уже детали. Важно, что поддерживающих было четыре штуки, и об этом ясно заявлялось в том числе на "Голосах".
А теперь смотрим заметку в "Тюменских известиях" ("парламентская газета", не хухры-мухры) от 10 июня.
"Акция была организована независимой инициативной группой студентов тюменских вузов, проходила при финансовой поддержке «Молодежного центра ЛДПР» и «Молодой гвардии Единой России»."
Вуаля! Чудесным образом из числа участников и поддерживающих пикет исчезли "Автономное Действие" и "Левый Фронт". При этом организаторы пикета совершенно точно ни от кого не скрывали этот список из четырёх движений. Газета подредактировала.

Браво, господин Кузнецов, "главный редактор, председатель Союза журналистов Тюменской области"! Тонкое искусство цензуры освоено в совершенстве. Неугодные общественные движения в "парламентскую газету" не прорвались. В Багдаде всё спокойно.

Поделиться

Комментарии

это безобразие конечно!
отправил им сообщение.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

опаньки. явно нарушена ст.10 европейской конвенции газета публичных властей искажает информацию. т. е фактически препятствует получению достоверной информации читателями газеты. подается в суд иск к газете обязать устранить дезоинформацию. затем кассация и европейский суд. требовать компенсацию морального вреда тышшы 3 евро.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Ну и как, ответили?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кроме появившегося там комментария ничего.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

о, это хороший пример для моей кандидатской диссертации про то, как СМИ конструируют реальность. в параграф про изменение функций.
спасибо.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Реальность постоянно подсовывает нам поводы её научно изучить :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя GeorgyBurnstein.

как некоторым известно, у данного издания проблемы с рентабельностью, а если не проводить, мягко говоря, премодерацию публикуемых материалов, может и бюджетный ручеек иссякнуть.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Премодерация - одно, дезинформация - иное.
Доктор учил врать
Доктора звали Геббельс

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!