Дополнительное меню

Чеченскому МВД понадобились 15 «Мерседесов» и «Порше»

+1
0
-1

Министерство внутренних дел Чеченской республики объявило тендер на поставку автомобилей для нужд ведомства. Как сообщает Reuters, чеченским милиционерам понадобились 15 автомобилей Mercedes Е350, два джипа Toyota Land Cruiser 200, один Porsche Cayenne, а также Toyota Camry.
Заказ на вышеназванные транспортные средства был размещен на сайте госзакупок вечером в четверг, 21 апреля. Контактным лицом в заказе значится некто Ваха Исаков. Начальная и максимальная цена контракта составляет 113 миллионов рублей.
Чеченские чиновники предъявляют к указанным автомобилям ряд требований. Так, «Мерседесы» непременны должны быть оснащены функцией круиз-контроля. Как объясняется в конкурсной документации, эта функция необходима, поскольку водителям трудно «удерживать на большом протяжении времени педаль газа в одном и том же положении». Кроме того, в машинах должен быть установлен электрообогрев передних кресел и двухзонный климат-контроль.
В свою очередь Porsche Cayenne Turbo S должен быть агрегатирован двигателем мощностью не менее 500 лошадиных сил. Будущему владельцу внедорожника требуется высококачественная акустическая система.
Помимо этих автомобилей в заказе упоминаются и более доступные транспортные средства. Республиканским милиционерам также необходимо около ста автомобилей российского производства и два десятка машин Ford Focus.
Для кого именно предназначены вышеуказанные автомобили, в заказе не говорится. Отмечается лишь, что «Мерседесы» должны быть поставлены в райцентры республики, в том числе Ачхой-Мартан, Гудермес и ленинский район Грозного (по одному в каждый). Местом поставки Porsche Cayenne указан Старопромысловский район Грозного.
Агентству Reuters не удалось получить комментарий в МВД Чечни. Неназванный чеченский милиционер рассказал, что машины предназначены для милицейского начальства республики.
Следует отметить, что кавказские республики в составе РФ не впервые попадают в поле зрения СМИ после размещения дорогостоящих заказов на сайте госзакупок. Так, широкое освещение в прессе и блогах получила история с министром финансов Дагестана Абдусамадом Гамидовым, который попытался купить за бюджетные деньги бронированный Audi A8L за 8 миллионов рублей, но был вынужден отменить заказ под давлением общественности.

Поделиться

Комментарии

Активисты движения "Руский гражданский союз" в субботу провели в центре Москвы акцию протеста против бюджетной политики государства в отношении республик Северного Кавказа
"Наш митинг сегодня проходил на Чистых прудах у памятника Грибоедову, он завершился возложением цветов к месту гибели Юрия Волкова", - сообщил "Интерфаксу" координатор движения Александр Хромов.
Футбольный болельщик Волков скончался от ножевых ранений в ночь на 10 июля 2010 года в результате драки у дома N2 на Чистопрудном бульваре. В его убийстве обвиняются выходцы с Северного Кавказа.
"Нам надоело терпеть безнаказанные выходки кавказской молодежи на улицах, в школах и вузах", - сказал Хромов.
"В нашей сегодняшней акции участвовали порядка 400 человек, среди которых члены нашего союза и активисты "Русского общественного движения", - утверждал организатор акции.
"Интерфаксу" пока не удалось узнать оценку численности участников акции от правоохранительных органов. Хромов также сообщил, что митинг был согласован со столичными властями: "Никаких нареканий к нам со стороны правоохранительных органов не было, все прошло в рамках".
По его словам, участники митинга выступали за пересмотр бюджетной политики в отношении северокавказских республик. "Мы за бюджетное равноправие для российских регионов. Финансовые потоки должны быть перенаправлены на развитие русских регионов, во многих из которых царят нищета и разруха. В то же время необходим жесткий контроль над всеми крупными бюджетными потоками на Северном Кавказе", - сказал Хромов.
Накануне акции Общественная палата раскритиковала решение мэрии разрешить митинг под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". Совет ОП РФ принял заявление, в котором осудил власти Москвы за санкцию на его проведение.
"Нам непонятна логика официальных московских властей, давших санкцию на проведение митинга, имеющего явный националистический подтекст. Основной лозунг акции мы считаем ксенофобским", - говорилось в заявлении палаты. "Словосочетание, лежащее в его основе, мы рассматриваем как разжигание межнациональной розни", - отметили авторы заявления.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Россия де-факто платит Чечне контрибуцию за поражение в войне
а уж право победителя распорядиться полученными деньжищами
хошь - порш
Лишь бы не было войны - ))))
И вот наступают майские дни
Выставят ветеранов на витрину
Вроде как чего-то там кое-когда победили и главное
передвинули границу соцлагеря прямо в центр европы чтобы одним броском дойти до океана

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя vadiMM.

IMHO дело не в природной дикости чеченцев, а в той политике умиротворения, которой придерживается путинская продажная администрация
Но детским умом, конечно, этого не понять.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

в том то все и дело, что это целенаправленная политика режима...
поскольку очень выгодна...
но, увы, не все это понимают...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чем больше ты постишь ксенофобских видеороликов - тем меньше людей будут это понимать. Вместо анализа они просто станут "ненавидеть чурок", и всё.

Отлично!
0
Неадекватно!
0