Дополнительное меню

резюме за лето-2011

+1
0
-1

Че-то никаких положительных подвижек в стране за лето не наблюдается. Публичная сфера вроде немного поактивнее себя ведет. Есть пара хороших радиостанций, хотя со своей долей цензуры (...ни Путина, ни Медведева никто ни разу не ругнул - боятся). С другой стороны, Навальный куда-то запропал - а какой был хороший старт с "партией воров и жуликов". И опять же эта искусственная шумиха вокруг селигеров, прохоровых, народных фронтов, раздувание из мух слонов - да все давно поняли что это муха! просто неохота связываться. Вот вы попробуйте просто ради эксперимента не раздувать муху по телеку - ниче ж не изменится...
Опять же эта куча поноса на мелких чиновников и госслужащих. Да, конечно, это ведь они виноваты в происходящем, а не тот главный дядя-махинатор, чье имя, конечно, никто не знает. Как и имя того дяди, который прошлым летом на своей яхте убил Олесю Иванову. И того, который все никак не может посадить в тюрьму Анну Шавенкову. И того, который за Данилкина приговор написал. И того, кто нанял химкинскую гопоту, чтобы Бекетова избили. И того, который глазки свои зажмурил, чтобы не видеть, как наконец-то помрет Сергей Магнитский. И того, который заказал Литвиненко и Политковскую...
И хотя главного дяди-махинатора не существует, потому что они существуют только в кино и в теориях заговора, но народ-то мыслит просто. Народ себе представляет, что самый главный злодей - это тот, который ну там, совсем наверху. Ну и его приближенная свита. И тут народ говорит себе: "Ну я же привыкший - я потерплю" (процентов 60 примерно говорят), потому что они, наверно, даже много чего другого стерпят. А есть, наверно, и такие проценты, которые говорят и думают другое - ну по преимуществу думают, конечно. И вроде бы, все должно быть как в лучшие советские годы: большинство пусть себе терпят, а остальные пусть себе думают. Но тут есть одно НО. В советские годы социалка работала, а товарно-денежные отношения были к ней как бы подспорьем. А сегодня социалка НЕ работает, а товарно-денежные отношения работают хорошо. Конечно, в случае, если жизнь этих 60-ти % станет совсем невыносимой и образ главного злодея таки начнет доминировать среди приоритетов, можно было бы и вкачать в нее денежку - особенно накануне всяких там выборов. Но вот че-то лето прошло, а никто особо и не вкачивает. А вместо этого опять тратится на гипер-пиар про учет всех народных интересов. А времени-то совсем немного осталось. А тут еще не носу новый экономический кризис. А новых кредитов народ в промежутке между кризисами набрать толком не успел. Ну в общем, мне кажется щас многое будет зависеть от финансового благополучия, потому что соц.сфера уже почти совсем куку...

Поделиться

Комментарии

Разговоров о социально ориентированном бюджете области - хоть отбавляй. На деле: расчет уровня бедности идет по социалке из суммы 3800 рублей, все, чей доход выше ,хотя и ниже официального порога в 6200 рубликов - считаются недостойными помощи от государства. Простой пример узаконенного на уровне области обмана.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

А еще забыли указать, что Путин этим летом внес неоценимый вклад в археологию, обнаружив две амфоры на дне моря.......

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Якушев: "Тюмени нужен новый выставочный зал"

Есть мнение?

Я считаю, что необходимость в новом выставочном зале недостаточно аргументирована.

Якушев: "Тюменская область не будет выходить на внешние рынки заимствования ни при каких условиях"

Готовы возразить?

Я - готов, отсутствие у областной власти потребности в привлечении инвестиций свидетельствует как о фактическом отсутствии амбициозных планов развития, так и о боязни экономической аналитики со стороны независимых международных институтов. Правило не жить в долг является верхом мудрости только для семьи, для людей. Тогда как региональная власть изначально является таким участником рыночных отношений, который способен и должен быть предприимчивым, в том числе аккумулируя внутренние и внешние инвестиции для направления их в создание крупных налоговых опор.

Шустов: "Все тюменские автобусы подключат к системе ГЛОНАСС"

Нет?

Мое мнение - система GPS уже доказала свою надежность, у меня, как гражданина РФ, нет потребности в дополнительной региональной системе позиционирования, власть лезет в мой карман без моего согласия, а это грабеж, и это увеличивает налоги и поборы с граждан, доказывая ложь про ставки налогов в Налоговом кодексе РФ, с административным навязыванием водителям никому не нужных устройств власть тем самым требует денег с граждан, водители только с граждан компенсируют себе эти затраты.

Миранда все горюет про 60%. Огорчу еще - цифра занижена, революций не желает большее количество сограждан, что лично меня только радует.

Радует исключительно потому, что в стране еще нет ни одной достойной партии или движения, готовых предъявить обществу не диктаторский, а противоположный диктаторскому демократический формат внутреннего устройства.

Любое восстание рабов будет приводить лишь к новому рабству, так было в Украине, так было в Белоруссии, так дважды подряд было в России.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

я не горюю, а подаю советы "космосу" в такой вот завуалированной форме)))
мне, знаете ли, тоже не хочется восстания рабов. все-таки я пока кушаю, ношу и пр. то, что они там на севере из скважин накачали (ну, метафорически выражаясь). я ж не могу, ну не знаю, написать официальное обращение презу и всем-всем-всем с советом "ахтунг! вбухивайте бабло в простые массы!" - все равно ж не прочтут. а вот выложить мессидж на общественный информационный ресурс (к тому же ресурс со "славой") вполне могу. пусть лепта и не велика, но все же поэффективнее, чем писание обращалок, каникулы на селигере или вступание в народные фронты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0