Дополнительное меню

Операция «Оккупируй Тюмень»

Изображение пользователя occupy.
+1
0
-1

Пингвины МадагаскараШкипер: Бойцы, предстоит тяжёлая работка, но нам не привыкать. Операцию придется осуществлять в тяжелых боевых условиях: 4 декабря — день Думских выборов. Ковальски, обрисуй ситуацию.

Ковальски: Докладываю. Выборы в России уже давно превратились в цирк. Де-факто власть несменяема, а Дума стала конвейером для штамповки угодных власти законов. Россияне в основной массе понимают, что происходит, но не знают, что делать.

Шкипер: Достаточно. Как видите, бойцы, враг коварен и опасен. Какие есть предложения?

Рико: Применим силу! Порвем их!

Шкипер: Ааатставить, боец! Мы в чужой стране и должны действовать в рамках закона, если не хотим угодить за решетку.

Прапор: Думаю, у Ковальски, как обычно, есть план.

Ковальски: Предлагаю сосредоточить внимание на тех, кто не собирается идти на цирквыборы. Думаю, здравомыслящих людей в Тюмени много. Можно собраться 4-го декабря — в день выборов — на какой-нибудь площади…

Рико: И устроить бучу!

Шкипер: Солдат!

Ковальски: …И оккупировать её. Мирные оккупации происходят по всему миру: в Нью-Йорке, Лондоне, Москве. Мы можем собраться и просто поговорить, обсудить имеющиеся проблемы и программу действий. Думаю, в России пока еще не запрещено мирно собираться на улицах.

Шкипер: Как всегда, здравая идея, Ковальски. Но безопасность все-таки нужно будет обеспечить. Рико, Прапор — возьмете эту работу на себя. Я и Ковальски подготовим специальные знаки отличия – для тех, кто не будет участвовать в цирке. Возможно, награды тюменцам придется вручать под градом вражеских пуль, но нам не привыкать. Верно, бойцы?

Все хором: Тааак точно!
Occupy Tyumen

https://twitter.com/#!/OccupyTyumen

http://occupy-tmn.livejournal.com

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя occupy.

Я не голосую - противно!

http://grani.ru/blogs/free/entries/193089.html
Есть очень похожий лозунг: "Я голосую против партии жуликов и воров". Так мыслят карманные оппозиционеры, такова их ниша. А мы выдвигаем новое прочтение этого посыла. Итак: "ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"

Все просто. Во-первых, нам противна идея голосовать за разные сорта известно чего. Во-вторых, все партии, пущенные на выборы, заработали эту привилегию известно чем. Наконец, объЕДИНиться – это единственное, что им удалось. Пропитаться общей субстанцией, так сказать.

Понятно, что эта идея не в мейнстриме и легальная оппозиция испытывает ненависть к ней. Но есть и чувство реальности, и оно подсказывает: простой народ считает именно так. Не против – а противно! Не идти голосовать, черкать бюллетени и создавать явку на празднично украшенных участках, а сидеть дома, испивать свою чашу отчаяния... А значит, народу (и нам) осталось только осознать свое «противно» как протест.

31 октября, на митинге «Стратегии-31» в Бурятии, я призвала сделать день выборов днем тишины. День пустых улиц и пустых избирательных участков. Не прикасаться к урнам – это все равно что облизывать миски, таких опускают, и заслуженно. Нет, мы должны мрачно сидеть дома в знак несогласия. Пир едриной души необходимо омрачить, испортить им праздник.

Зачем нам этот день единогласия? Зачем нам с фигой в кармане идти в стойло? Зачем утешаться, разукрашивая бюллетени всеми красками матов, как будто их кто-то прочитает? Имейте смелость оставаться на своих местах. И приготовиться к атаке не только на едросню, но и на всю праздничную вертикаль, на весь преступный режим. Потому что едросня изменит название, как бывало не раз, для сохранения режима, и все это – нашими руками и копытами?

А на том митинге была еще пара лозунгов в тему: «Медвед передаст» и «Путин НЕ должен уйти. От расплаты». В самом деле, это прямой удар по мейнстриму. Считается, что на исход выборов можно повлиять... И что Путина требуется умолять уйти... Да его охранять надо как главного международного преступника, а мы его умоляем. Не хватало только назначить ему почетные отступные!

В любой системе действуют механизмы самоочищения. Режим очищается, делясь на липовые партии, а мы голосуем за них, как бараны. Оппозиция очищается от «свободных радикалов», навязывая недовольным безобидные лозунги: голосуй за клонов, пиши маты на бюллетенях, но главное – войди в дверь! И в окнах снова засмеются, что этих нищих провели.

Надежда Низовкина

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Вы что из Бурятии вещаете и предлагаете тюменцам выйти на оккупацию администрации?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя occupy.

Мы из Тюмени. Просто статья хорошая.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А какое отношение имеете к Надежде Низовкиной?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя occupy.

Никакого.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дословно, эмансипация – это свобода, освобождение. А что такое женская эмансипация? Зачастую, в современном мире это выражение понимается, как освобождение от мужчины. То есть, те функции, что традиционно считались мужскими, сейчас выполняются женщинами.
И правда, мы можем наблюдать женщин политиков, бизнесменов, даже футболистов. Теперь ни для кого не редкость женщина-руководитель, и даже женщина-президент (кхе-кхе).
С точки зрения демократичности, правовых норм, никаких вопросов нет: женщина вроде бы такой же член общества и никаким угнетенным положением в европейских странах пользоваться не должна, наверное. Тогда стоит задать вопрос: а почему сейчас происходит такой отток интереса к таким эмансипированным женщинам? Многие современные мужчины уже давно посматривают на восток.
На наш взгляд в женской эмансипации лежит корень самоутверждения, который очень чужд мужчине, смотрящему на женщину. Говоря проще, мужчина, который смотрит на женщину, видит в ней, прежде всего друга, партнера, которого он должен защищать, оберегать. Ему не нужно от женщины никакого «доказательства ее величия», знание странных слов вроде субстанция, мейнстрим,легальная оппозиция...– он просто хочет от нее уважения и тепла. Эмансипированные бабы – это очень властные, эгоцентричные натуры. Вряд ли мужчина от них добьется каких то ласк. Про семью же и упоминать не стоит. Испокон веков женщина являлась хранительницей очага. Да и сложно мужчине быть домовладельцем, создавать уют. А если у женщины много дел, если она часами пропадает на работе, нарушается элементарный биоритм семьи. Мужчина приходит, а дома нет еды – он должен готовить сам, убирать сам…
У каждого свой выбор: чего добиваться, куда стремиться. Но во всем нужна мера. Вряд ли нормальный мужчина захочет дома иметь «начальницу», которая часами будет рассуждать о равных правах, обязанностях, получать вдвое больше и вообще никак не заботиться о доме.
Вот чем дальше живу, тем больше понимаю - эмансипация - это же полный бред!
Но если женщина просит - Надя, все ради тебя - Надежду Низовкину в президенты!!!!!!

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Тупой и еще тупее ... флаг вам в ...

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

da72.net

А голосовать за несменяемого вождя Зюганова не тупо?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Пока идет голосование не за Зюганова, а за партию КПРФ, в которой много достойных людей

Отлично!
0
Неадекватно!
0

...полностью подчинённых Зюганову.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В свое время и Хрущеву были все подчинены

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Смелое предположение. Но пока Зюганов успешно любую оппозицию в КПРФ изгоняет из партии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Хрущев тоже изгонял оппозицию и окружал себя непонятными личностями

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И на его место пришёл Брежнев. Не хочу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Решать проблемы будем по мере их поступления. Охуе ... в общем ох-какое едро само по себе не остановится. Увеличить представительство кпрфовцев в обл и гос думах, вплотную работая с более молодой "красной" порослью - один из вариантов развития планируемых событий. Сама по себе корона с медвепутов не свалится. Правовое поле ограничивает, будем загонять их в него.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Ну есть у нас депутат от КПРФ в облдуме. Он что, как-то там особо "против" голосует? Нет. Партии, которые могли бы составить реальную оппозицию (вне зависимости от моего отношения к ним), до выборов просто не допустили.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это не означает, что не нужно использовать хотя бы призрачный шанс сдвинуть ПЖиВ от кормушки. В Латинской Америке много диктаторов потеряли власть в результате выборов. А там была диктатура настоящая. Оппозиционеров садили в самолеты и скидывали посреди океана.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В Латинской Америке каждое свержение диктатуры происходило по-разному и все они очень отличались от ситуации в России. Если ты имеешь в виду свержение Пиночета в Чили, то оно произошло вовсе не в результате выборов, а после мощных уличных протестов, да ещё и при поддержке США. У нас пока нет ни того, ни другого.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

kender написал:
Ну есть у нас депутат от КПРФ в облдуме. Он что, как-то там особо "против" голосует? Нет. Партии, которые могли бы составить реальную оппозицию (вне зависимости от моего отношения к ним), до выборов просто не допустили.
То ЧМО от КПРФ, сидящее в областной думе вполне вписывается вот в этот сценарий. читам до конца http://www.ej.ru/?a=note&id=11506

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Отличная статья, спасибо.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

предсказатели будущего такие предсказатели

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Какие это партии, которые могли бы составить реальную оппозицию? Они бы может и был реальными оппозиционерами, но что-то я сомневаюсь, что они набрали бы проходные баллы. Просто потому, что о них мало кто знает. Мне кажется, поэтому лучше на выборы таки идти.
А ещё мне не нравится, что автор топика относится к тем, кто хочет голосовать, не важно за кого, как к несознательным людям. То есть по его мнению, он Д'Артаньян, а все остальные... (уж простите).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да неважно, какие. Важно, что их не допустили. А значит, у людей уже нет реальной возможности выбирать и парламент не представляет их интересы. Не допустили в прошлый раз, не допустили сейчас... конечно "о них мало кто знает", неудивительно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
Да неважно, какие. Важно, что их не допустили. А значит, у людей уже нет реальной возможности выбирать и парламент не представляет их интересы. Не допустили в прошлый раз, не допустили сейчас... конечно "о них мало кто знает", неудивительно.

Как это "не важно") Я вот знаю такие только правые партии, ну, совсем правые... до монархии правые) Если Вы знаете другие партии, не лишайте возможности с ними познакомиться)))
Вообще дело не в этом. В 90е было 100500 партий, на любой вкус, но не все же 100500 были в парламенте. Если поддерживать атомизацию интересов населения, тоже не выйдет ничего хорошего.
И по-прежнему остается вопрос, как стояние на улице лучше парламента представит, к примеру, мои интересы :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Я вот знаю такие только правые партии, ну, совсем правые... до монархии правые)
Вы очень плохо осведомлены. До выборов как минимум не допустили "Парнас", "Рот Фронт", "Пиратскую партию", "Другую Россию" и т.п.
Неважно, как я к ним отношусь, важно что исполнительная власть произвольно ограничивает избирателе в его выборе власти законодательной. Простите, иначе чем узурпацией, я это назвать не могу. Впрочем, как либертарный коммунист, я, конечно, не удивлён. Парламент всегда был ширмой для защиты интересов господствующих классов. Но у нас эта ширма уже практически сдёрнута и всё совершается вполне нагло и на глазах у людей.

Quote:
Если поддерживать атомизацию интересов населения, тоже не выйдет ничего хорошего.
А что - все должны голосовать за одну партию? Даже с точки зрения буржуазного парламентаризма это несколько не комильфо :)

Quote:
И по-прежнему остается вопрос, как стояние на улице лучше парламента представит, к примеру, мои интересы :)
Стояние на улице само по себе никак не представит ваши интересы. Но бойкот, в случае его массовости, делегитизирует режим (уже неплохо) и может привести к улучшению выборной системы в плане регистрации оппозиционных партий, возвращения графы "против всех" и т.п. Опять же, не то чтобы я сильно озабочен улучшением системы представительной демократии, но всё-таки "либерализация" выборов сделает обстановку в стране поздоровее и можно будет дальше двигать уже какие-то нормальные изменения.
Да, ещё про "представление интересов". Вы же не думаете, что Зюганов или Жириновский собираются отстаивать ваши интересы? Ваш объективный интерес - это низведение власти на уровень местного самоуправления и масштабные экономические реформы с целью снижения имущественного неравенства. Ни одна из партий в Думе этого делать не будет.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

kender написал:
А что - все должны голосовать за одну партию? Даже с точки зрения буржуазного парламентаризма это несколько не комильфо :)

Я и не говорю про одну партию)) но даже когда на радио вы голосуете в чарте за песню, вы же голосуете за ограниченный выбор вариантов, а не постоянно добавляете свои сотнями.
kender написал:
А что - все должны голосовать за одну партию? Даже с точки зрения буржуазного парламентаризма это несколько не комильфо :)

Я и не говорю про одну партию)) но даже когда на радио вы голосуете в чарте за песню, вы же голосуете за ограниченный выбор вариантов, а не постоянно добавляете свои сотнями.
kender написал:
Стояние на улице само по себе никак не представит ваши интересы. Но бойкот, в случае его массовости, делегитизирует режим (уже неплохо) и может привести к улучшению выборной системы в плане регистрации оппозиционных партий, возвращения графы "против всех" и т.п. Опять же, не то чтобы я сильно озабочен улучшением системы представительной демократии, но всё-таки "либерализация" выборов сделает обстановку в стране поздоровее и можно будет дальше двигать уже какие-то нормальные изменения.

Отличные предложения :) Только вот сомнения у меня насчет бойкота как средства)
kender написал:
Да, ещё про "представление интересов". Вы же не думаете, что Зюганов или Жириновский собираются отстаивать ваши интересы? Ваш объективный интерес - это низведение власти на уровень местного самоуправления и масштабные экономические реформы с целью снижения имущественного неравенства. Ни одна из партий в Думе этого делать не будет.

Передачи больше власти самим гражданам на низовом уровне - да. Лично ни на кого ни надеюсь, тем более на Зюганова и Жириновского. Но в принципе - откуда такая уверенность, что партии не пойдут на это?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Я и не говорю про одну партию)) но даже когда на радио вы голосуете в чарте за песню, вы же голосуете за ограниченный выбор вариантов, а не постоянно добавляете свои сотнями.
В таком случае, этот "чарт" ничем не лучше наших "выборов", если он не позволяет слушателям добавлять свои песни для голосования.

Quote:
Отличные предложения :) Только вот сомнения у меня насчет бойкота как средства)
Предложите другие. Ну и в любом случае, история рассудит.

Quote:
Передачи больше власти самим гражданам на низовом уровне - да. Лично ни на кого ни надеюсь, тем более на Зюганова и Жириновского. Но в принципе - откуда такая уверенность, что партии не пойдут на это?
А зачем? Это противоречит их интересам как бюрократических организаций. Ведь если вся власть будет внизу - зачем тогда нужны партии?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
В таком случае, этот "чарт" ничем не лучше наших "выборов", если он не позволяет слушателям добавлять свои песни для голосования.

Так большинство чартов как раз позволяет, но в ограниченном количестве, исходя из... "формата" и здравого смысла)

kender написал:
А зачем? Это противоречит их интересам как бюрократических организаций. Ведь если вся власть будет внизу - зачем тогда нужны партии?

Кажется, об этом мы уже говорили))) Чтобы решать те вопросы, которые нельзя решить только внизу)) Например, глобальные вопросы экологии или взаимоотношения с другими государствами.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Так большинство чартов как раз позволяет, но в ограниченном количестве, исходя из... "формата" и здравого смысла)
Ну да. А что есть "здравый смысл" и "формат", решает организатор чарта. Вот и у нас на "выборах" так же.

Quote:
Quote:
А зачем? Это противоречит их интересам как бюрократических организаций. Ведь если вся власть будет внизу - зачем тогда нужны партии?

Кажется, об этом мы уже говорили))) Чтобы решать те вопросы, которые нельзя решить только внизу)) Например, глобальные вопросы экологии или взаимоотношения с другими государствами.

Вы не поняли моего ответа, перечитайте его ещё раз.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
А голосовать за несменяемого вождя Зюганова не тупо?

Так или иначе, выборы всё равно официально состоятся, если проголосует хоть один, это же известно. А если будет низкая явка, тот же Зюганов начнет говорить о нелегитимности режима и на этой волне будет набирать популярность, раскачивать лодку. Вам такое беспокойство нужно? =)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чтобы начали говорить о нелегитимности режима? Конечно, нужно.
Вы же не думаете, что я мечтаю ещё о 20 годах путинской "стабильности"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Уверен, что нет)) но вот от экономической стабильности я бы не отказался. А она - возможно ли без политической?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Что вы имеете в виду под "экономической стабильностью"? Существующая сейчас в мире (и в России) экономическая система нестабильна by design.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
Что вы имеете в виду под "экономической стабильностью"? Существующая сейчас в мире (и в России) экономическая система нестабильна by design.

А какая тогда стабильна - с плановой экономикой или без денег в принципе?)
Хорошо, скажу иначе :) Это ситуация, при которой человек знает, что получит зарплату сегодня, и через месяц, и так далее, и знает, что сможет на неё прожить, и не боится того, что проснется утром в 1998 году))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
А какая тогда стабильна - с плановой экономикой или без денег в принципе?)
Ну явно не экономика "свободного рынка". Она стабильной не является и являться не может в принципе.

Quote:
Это ситуация, при которой человек знает, что получит зарплату сегодня, и через месяц, и так далее, и знает, что сможет на неё прожить, и не боится того, что проснется утром в 1998 году))
В рамках капиталистической системы таких людей всегда будет меньшинство. Вас это устраивает?

Отлично!
0
Неадекватно!
0