Дополнительное меню

Как тюменские депутаты деньгу на битву с экстремистами вышибали. Круглый стол в Думе

Изображение пользователя cincinna_c.
+1
+10
-1

Большую жирную галочку поставили себе сегодня областные чиновники. Поставили и вздохнули.
Круглый стол они по профилактике провели. Опять. Профилактируют, профилактируют, да не вы...
Далекие от правды, страшно хотевшие домой тети и дяди отчитались. С ответственностью зачитали подготовленные секретарями презентации. В схемах описали, что такое экстремизм, где он залегает, как искоренить его популяцию. С точки зрения секретарш, разумеется.
Куклы! Косноязычный Воробьев, директор комитета по делам национальностей, говорил, как только он умеет. Ни о чем. То есть, абсолютно ни о чем. В качестве заслуги всей области привел пробежки националистов. Мол, сначала бегали с эстремизмом в голове, но теперь мы из них сделали здоровяков.
Загадка для меня многолетняя. Я понимаю, что ТАМ, наверху, такие вот умеющие уходить от ответов воробьевы ценятся. Надо, надо уметь. Но ведь, блин, и отвечать иногда тоже надо. Как он перед начальством-то изъясняется? Гонит, поди, 35 лет пургу, но раз вид серьезный, щеки надуты, то начальство как-то даже стесняется переспросить. Неудобно же. Может, думает начальство, это оно не понимает мудрого и скорого Воробьева? Надоел, ей-Богу!
Виктор Буртный тот еще тип. Верно подсказали с галерки: будто не гидру на корню душил, а прочитал школьный доклад. Сыну задали? Виктор Буртный - словно прямой родственник Паши Белявского. По манере общения с общественностью сразу видно. Чем меньше знаний, чем сомнительней тема и горячее зад, тем быстрей Виктор Николаевич вращает глазами, мимика его гипервыразительна. Ну, прямь для годовалых детей сказку читает. Дети, они же, по нашему убеждению, в мимике не сильны, приходится для них "громче" выражаться.
Вообще, вся компашка тщетно силилась скрыть свою полную профнепригодность в этом вопросе. О тех, кто их волнует, о нас, то есть, активистах, независимых СМИ, митингующих, им говорить не хотелось, а надо было чесать про каких-то абстрактных экстремистов. То ли семейных, то ли религиозных. Особенно отожгла представительница администрации Нижнетавдинского района. Какой сильный ненависть у них в районе! Экстремизм прет и обволакивает Россию. Прет из Нижней Тавды, как мы все узнали. Душат они его на корню путем отправления религиозных культов. В церковь там, в мечеть отправить экстремиста. На суд праведный. Только денег им не хватает. И специалистов. И так в каждом муниципальном подразделении этих спецов по экстремизму натыкали, как вшей в бане, так нет, мало! Не справляются. Еще просят. 
Я поняла, зачем этих табуреточников собрали. Денег выклянчить. На добивание гидры. Проф. Ярков Александр Павлович пожалился, что ТюмГУ всего 50 тысяч дают на профилактику экстремизма в сети. "Да я за эти деньги что успею? Один раз мышкой кликнуть". Око ФСБ в университете поддержало Яркова: ой, говорит, страшно, страшно жить. Акстремизм, он ведь и такой бывает, и такой, а еще такой, каким вы его не видели.
Посовещались они. Приняли резолюцию. До 22 июня предложения собирают. Тем и кончится, что выбьют денег себе. "Бум забарывать". И никто никогда не ответит, почему ТюмГУ получает из наших карманов деньги на эту профилактику. Кто, блин, профилактирует? Эти пышнотелые старцы от науки?
Всегда подчеркнуто вежливые к нам на публике, заседавшие сегодня даже дали выступить тому самому наглядному материалу, который без спроса прибыл на банкет. Михаил Савелков красочно объявил мероприятие бесполезным и спросил, почему про сидящих в зале "экстремистов" все молчат. А после моего вопроса стало ясно, почему. Начальник нашего Центра "Э", полковник Штрек в очередной раз развеял миф о том, что в Тюмени-де есть какие-то списки экстремистов и склоняющихся к ним. Тем самым, обелил Виталий Владимирович меня и очернил напрочь верхушку правительственных подельников. А как же профессор Чеботарев, который громко объявлял, что у них там все склонные к... в списках? Хотела я спросить Виталия Владимировича, чем же тогда шантажирует молодежь Евгений Воробьев, когда грозит включить ее, молодежь, в самые страшные списки. И что делать с вице-губернатором Тюменской области Сергеем Сарычевым, который обзванивает новых областных депутатов и наказы раздает. Мол, с Мироновой не имейте дел, экстремистка она. Может, Виталий Владимирович, заарештовать его, этого вице-губернатора, за взятие на себя полномочий суда и следствия? А если я заявление напишу, проверка будет? Настоящая?
Вообще, удручающи те посиделки, на которых Виталий Владимирович, например, смотрится куда ближе к народу, интеллигенции, чем все его созасидатели. Сидел, молчал, не кривлялся клоуном. Как удав сидел. Смотрел на изворотливых чиновников. И даже с удивлением порой посмеивался. Уместно очень. Я тоже в тех местах смеялась. Не будь у Виталия Владимировича в полиции такая щекотливая специализация, я бы у него телефончик спросила. Умен, смеклив и с чувством юмора.

Наглядность. Это, по мнению депутатов, портрет типичного митингующего. Зацените

Коммунисты. Константину Шевченко намекнули, что между степенью гласности и накалом экстремизма связи нет. И как проверить доходы депутатов облдумы, не сказали. Леониду Липе сие мероприятие, видимо, совсем обрыдло. А между ними так неудачно сел Дмитрий Войнов. Ну, чьими руками провернули транспортную реформу, а потом в ссылку отправили. Замдиректором городского департамента безопасности жизнедеятельности. Второй в городе обжист теперь. Кстати, поозираясь малехо, выскользнул Войнов из логова КПРФ и пересел поближе к своим.

Главные потенциальные жертвы религиозного экстремизма претензий, кстати, не высказывали. И на разгул не жаловались. И денег не просили. Кстати, батюшки ни одного не было. Обижать православных можно

Наглядное пособие

Еще

И еще. Ходяще, говоряще

Аншлаг!


Летела я как-то в самолете с одним неуравновешенным. 4,5 часа летела. Так мужичонка боялся лететь, что при взлете запрыгал по салону, запричитал: "Господи, Боже мой, скорей бы уж упали, скорей бы уж это все закончилось. Не могу больше, Господи, скорей бы". Нагнал на нас страху. Оставшиеся четыре часа летел на заднем ряду, связанным.
Боженька, милый, действительно, когда ЭТО все уже кончится?

Поделиться

Комментарии

Хорош круглый стол. Надеюсь закончилось мероприятие как и полагалась в 17.00, а то сейчас чиновники начнут выть, чтоб им оплачивали время за переработку.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Нее, минут на 20 задержались...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Воробьев ещё тот жук. Умеет говорить бестолковые вещи с серьёзным лицом. Может рассказать душещипательную историю, как у Путина образовалась на губе капля, когда тот посещал Тобольск

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Скучный репортаж ниочем. Скучно. Как и само заседание. "Как удав сидел." - это сила конечно. Никогда не знала что удавы сидят))))

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

Как это ниочем? А это "что делать с вице-губернатором Тюменской области Сергеем Сарычевым, который обзванивает новых областных депутатов и наказы раздает. Мол, с Мироновой не имейте дел, экстремистка она."? САМ СС Миронову экстремисткой назвал:))) Вот он основной смысл статьи.

Отлично!
0
Неадекватно!
-5

По всей логике, удавы могут только либо ползать, либо лежать, либо стоять на туловище-хвосте:). Сидеть как-то не подходит!:)

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Б У К А.

Настя, а правда, может поинтересоваться-таки на каком основании кто и за какие подвиги в Сети платит универу? Это их внутренний ресурс или доплачивают из бюджета? Осилишь? Если это не меры по ограничению доступа в Сеть с компов универа, а что-то большее - должно получиться интересно.

Отлично!
5
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Это вообще не понятно что, честно говоря. Вот, говорилось тут, что "Голоса" иногда банят. А вот в ТюмГУ - свободный доступ что туда, что на "Тапки".

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Бука красавчег:)! Думаю Настя не разыщит концов:(.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

После репортажа Мироновой у меня лично осталось больше вопросов, чем ответов :)
Ставился ли знак равно между экстремистами и митингующими? Если нет, тогда понятно, чего не говорили про свободные СМИ и проч.
Какие темы докладов были?
Будет ли кто-нибудь, например, СИГГ, вносить предложения в эту резолюцию?
Откуда инфа про то, чтобы "с Мироновой дел не иметь"? И откуда такая страсть, в чем прикол самих себя называть экстремистами? :) Этим как-то ясность в обсуждение не вносится)
А Кендер чего не присутствовал? Фурор был бы :)
Не могу назвать этот круглый стол бесполезным, хотя бы потому, что будут приниматься предложения в резолюцию. Конечно, хотелось бы, чтобы формат был более дискуссионным, судя по репортажу, этого не было. Но, с другой стороны, всем ведь давно уже известны позиции друг друга... непримиримые. А надо бы как-то найти общий язык. Или не надо?

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

"Портрет митингующего" на фотке видели?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

Изображение пользователя Б У К А.

Ну так "портрет" они как всегда тупо скоммуниздили из Сети.
Меня настораживает дата, до которой принимаются предложения.
Они, похоже, таки чего-то ждут от 12 числа. И готовятся к реакции заранее. Умнеют??!

Отлично!
3
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Скорее просто боятся. Поправки к законам о митингах умными никак не назвать.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

Изображение пользователя Б У К А.

К вопросу об умных - Тверская сенсация :)

Отлично!
3
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

дата - 22 июня, а не 12 :)
Что в ней настораживает?))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Возможно эта собирушка - ранняя подготовка к событиям 12 июня и обеспечение возможности без лишней спешки "отреагировать" по горячим следам.
Странная вообще ситуация с продлением подписания некой резолюции по давно прошедшему собранию аж на две с лишним недели без объявления повторного собрания для собственно утверждения окончательной редакции и подписания.

Отлично!
3
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Видел. Только не разобрал, чего там написано. И к чему он вообще там висел.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Он там висел к выступлению Яркова, в том месте, где описывался сброд, представляющий из себя "откормленное незнание", но отчаянно желающий быть услышанным.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

Изображение пользователя Б У К А.

Настя, Савелков, безусловно, красава...
А Карликов что? Просто мордой торговал? Подставку не принесли? ;)))
По теме: где можно глянуть "Резолюцию" и каким образом они в неё предложения собирают?

Отлично!
4
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя cincinna_c.

Я не поняла, если честно. В раздатках было

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Отлично!
3
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Спасибо :)

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

У Карпикова Навальный идейный вдохновитель.Навальный кукла тряпичная!Если по погорке: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", то Карпиков пупс!:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-5

что ж эту куклу так боятся, что лишний раз упоминаний его фио в СМИ табуируется?

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

А это как с куклой Вуду:). Вроде маленькая, но фиг его знает чем грозит!:) Поэтому лучше убрать!Вольт (Ку́кла Ву́ду) — кукла, используемая в колдовстве Вуду, которая в результате специального обряда является посредником, то есть имеет связь с определённым человеком. После установления связи, благодаря закону подобия, у владельца куклы появляется возможность воздействовать через неё на человека, которого она символизирует (обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека или основные его функции, то есть деструктивно).

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

То есть Навальный это кукольное подобие Путина? А в посольстве американском Навального наверное под зад пинали, чтобы инициировать уход Путина? Ну... допустим. Но тогда власти нужно Навального холить и лелеять, а не запрещать всяко.
А может Навальный кукла госдепа, которую гнобят, чтобы америкосовскую экономику в кризис ввергнуть? Это безусловно тонкий политический ход, но не вполне понятно, зачем тогда деньги в проклятых буржуев инвестировали.
Короче, не срастается.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вообще, в этом кукольном шоу присутствует весь перечень! Даже резиновая кукла из "Дом-2"!:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Quote:
У Карпикова Навальный идейный вдохновитель.Навальный кукла тряпичная!Если по погорке: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", то Карпиков пупс!:)
"Я проскакала 30 миль каждый день хожу на голоса, специально чтобы сказать, что вы мне абсолютно безразличны Навальный мне абсолютно безразличен!"
Почти как в "Обыкновенном чуде" :-)

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Забавно, плюсую :)
Но, вообще, знаете, это похоже на "власть ненавижу, молчать не могу, обязательно всех помяну поименно" (и тем самым подниму им рейт упоминаемости какой-нить, кстати). Об этом недавно Егоров на тапках написал прикольно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нихренасе, 50 косарей за клик мышкой. гнать поганой метлой борцунов этих.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Да чему Вы удивляетесь??! Если даже самым невинным "оппозиционерам" в каждом нике мерещится милиция, то думаете властям, замаравшим рыло, не мерещится "оппозиция"??! Они за избавление от этого страха, полагаю, любые деньги готовы платить!!! :DDD
Ну а в желающих развести запуганных на бабки, как видите, дефицита нет.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Получается, общество нездорово...)

Отлично!
1
Неадекватно!
0