Дополнительное меню

Забота о детях

+1
+1
-1

Перепост материала с сайта "Эхо Москвы" http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/996892-echo/.
Коммунистам всех мастей читать по 3 раза в день, в течении 2 недель!!

"Циркуляр народного комиссара внутренних дел Союза ССР №106 Народным комиссарам союзных и автономных республик, начальникам УНКВД краев и областей «О порядке устройства детей репрессированных родителей в возрасте свыше 15 лет».

***

20.05.1938

г. Москва

В дополнение к приказу НКВД СССР №00486 от 15 августа 1937 г. в части размещения детей старше 15 лет, родители которых осуждены Военной коллегией и Военным трибуналом по первой и второй категориям – предлагается руководствоваться следующим:

1. Дети репрессированных родителей от 15 до 17 лет включительно, не внушающие своим поведением социальной опасности, не проявляющие антисоветских, реваншистских настроений и действий, при наличии родственников (не репрессированных) могут быть переданы последним на полное их иждивение.
В этих случаях оформление опеки производится в соответствии с циркуляром НКВД №4 от 7 января 1938 года.

2. При отсутствии родственников, изъявляющих желание взять детей репрессированных родителей на опеку, детей в возрасте от 15 до 17 лет – учащихся, следует помещать в детские дома в пределах области, края, республики (за исключением мест, где были репрессированы их родители), дав им возможность окончить среднее учебное заведение.
Направление таких детей в детдома Управления НКВД производят самостоятельно по согласованию с местными органами Наркомпроса. На начальников Управлений НКВД возлагается ответственность за создание необходимых условий для окончания учебного заведения указанной категории детей.

3. Дети репрессированных родителей старше 15 лет – не учащиеся, подлежат трудоустройству на предприятиях и учреждениях в пределах области (кроме городов, в которых репрессированы их родители) и за исключением предприятий и учреждений оборонного значения.

4. Установить агентурное наблюдение за указанным контингентом детей репрессированных родителей, своевременно вскрывая и пресекая антисоветские, террористические настроения и действия.

5. Социально опасные дети, проявляющие антисоветские и террористические настроения и действия, должны предаваться суду на общих основаниях и направляться в лагеря по персональным нарядам ГУЛАГа НКВД.

6. Начальнику ГУЛАГа дивинтенданту тов. Плинер дать соответствующее указание о порядке содержания в лагерях указанного контингента детей репрессированных родителей.

7. О детях репрессированных родителей старше 15 лет, трудоустроенных или определенных на учебу, УНКВД сообщает списком в АХУ НКВД СССР.

8. Вывод детей репрессированных родителей из детских домов (как переростков или за окончанием учебы) без специального указания АХУ НКВД СССР – не производить.

Заместитель Народного комиссара внутренних дел СССР

комкор М.Фриновский

***

ПОСЛЕСЛОВИЕ

6 апреля 1939 года Михаил Петрович Фриновский был снят со всех постов и арестован.
4 февраля 1940 года расстрелян.

12 апреля 1939 года арестована и 3 февраля 1940 года расстреляна его жена – Нина Степановна Фриновская по обвинению в сокрытии преступной контрреволюционной деятельности мужа.

12 апреля 1939 года арестован и 22 января 1940 года расстрелян его сын – 17-летний ученик 10-го класса Олег Михайлович Фриновский."

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Pekhrovsky.

Это первый "Антисиротский Закон"!!!

Отлично!
2
Неадекватно!
0

не надо валить все на коммунистов. Я не говорю об идее коммунизма. просто человеческий фактор в лице шизофреника Сталина и садомазо Берия и прочих с ними никто не отменял. никто из сегодняшних коммунистов не хотел бы возвращения того времени и тех репрессий. если бы к власти пришли коммунисты, то вряд ли что-то изменилось. как к лучшему так и к худшему. те кто кричит о том, что если коммунисты вернутся, то всё, всех несогласных в концлагерях сгноят, просто боятся их и такими грязными методами борются с коммунистами

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Сгноить любых свободомыслящих людей в концлагерях, это не только необходимость для коммунистов, это необходимость для всех без исключения диктаторов, и поскольку коммунисты лишь согласились быть врагами демократии, и существовать исключительно в условиях диктатуры, то только поэтому они обречены физически уничтожать всех не вставших на колени, концлагерь в данном контексте, это лишь продолжение цинизма, дескать зачем уничтожать сразу, когда можно получить бесплатную рабочую силу.

Сегодняшняя диктатура также обязана следовать подобной логике, поскольку нет такого диктатора в истории человечества, который бы остался равнодушен к наличию независимых от него людей.

И как раз свободные люди при любой диктатуре, это первый признак отказа от боязни, боятся как раз любые "согласные", шипя на несогласных, тут у мируславы все по Фрейду.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

вы давайте хоть ненадолго постарайтесь спуститься (или подняться) на реальную землю. если это вам удалось, то вы сразу поймете, что если бы к власти пришли коммунисты - не было бы в сегодняшних реалиях никаких концлагерей, и вообще что-то изменилось бы. жили бы так же. Еще раз повторить?
просто слегка напрягите... голову напрягите..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Коммунисты до сих пор у власти!!!
Ужасно, что не просто люди никак этого понять не могут, но и даже завсегдатаи этого сайта, которые себя очень политически подкованными считают.
Про Путина вообще молчу - он рьяный защитник их идеологии (помните ведь, что гэбистов бывших не бывает).
И повадки Чубайса - это копия всех коммунистических вождей в отрицательном смысле...
И Шойгу - это тоже коммунист до мозга костей...
Даже Медведев воспитан коммунистами...
Есть и полный список всех высших едросов-коммунистов. Я его уже приводил здесь.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Я знаю одного очень умного мальчика очень богатых и влиятельных родителей.
Он пока не ходит в школу.
Проходя мимо статуи Ленина на площади он сказал "Мне не нравится этот дяденька!"
Мама ему ответила "Вырастешь - уберёшь"
Я не верю политикам (политика в государственном смысле своё изживает, как и вся современная государственная система во всём мире в целом).
Но я абсолютно уверен, что именно так и будет - именно этот мальчик и ему подобные снесут эту статую - она их раздражает.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

олигофрен-шизофреник, отвали, иди в ***слона нюхать, мыла поешь, отсоси у кабана, в-общем, делай что хочешь, урод, только не отвечай на мои посты, - я к тебе не лезу, мерзость ходячая графоманская, и ты ко мне не лезь!!

Люди! все кто читает мой пост!!
Со стороны этого говнюка Антишутер-8_Школяр этому сайту грозит опасность - он полностью оккупирован придурком, который завалил своими письканинками все и всех.
Люди, давайте игнорировать этого придурка и разговаривать, как будто его нет

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Что это было?
А ну прекратить истерику!!!
Идеологического врага нужно побеждать. Прогонять его тактически неправильно.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Кроме того,лично я специально выделил место для параши, где каждый участник виртуальных бесед может испорожняться в сторону аполитичного бренда Антишутер.
Вот эта параша - http://golosa.info/node/7687
Потому что чистота и порядок должны быть на сайте http://golosa.info

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Отошлите их на молодежный портал http://moi-portal.ru/blog/12455.html - вчера там разместили инфу как заказать шлюху в Тюмени - пусть посмотрят нет ли там их дочки, надо заботиться о собственных детях, а не только о своем либидо

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это чё за нах? Мы на этом портале даже регились, насколько я помню.
И где же все инициативные граждане?
Посмотрите как мгеровцы о ваших детях заботятся http://moi-portal.ru/blog/12455.html
Они такие вещи плюрализмом обзывают.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1