Дополнительное меню

Поборникам истинных демократических ценностей посвящается

+1
0
-1

В соответствии с действующим законодательством продолжим активно отстаивать свои права, входить во всевозможные комиссии, палаты, советы при власти.
Вот введут право первой брачной ночи для чиновников/членов правящей партии – а мы тут как тут, встанем на защиту женщин: оговорим условия, приемлемые позы, а в случае необоснованного садизма и извращений, гневно осудим использующих служебное положение в столь низменных целях, им ведь не для того право дано, чтобы измываться над беззащитными людьми. Что положено – получи, но демократические принципы, права лежащего под тобой человека при этом блюди по всей форме!
Или решат вешать внесистемных оппозиционеров и прочих экстремистов на фонарных столбах без суда и следствия по законам текущего времени. И вновь поборники демократии при деле: надо же определить, сколько допускается телам висеть и предусмотреть, чтобы не надругались над покойными и прочее. Нарушителям – ясное дело, ставить на вид, вплоть до выговоров по партийной линии, чтобы по закону все было. А как же, у нас ведь неотвратимость наказания, это главное!
Оброк, трудовые повинности и т.д. и т.***есь надо бдить за правами, а то знаем мы этих начальничков, за ними глаз да глаз. И возьмут побольше не поморщатся, и отрабатывать заставят подольше. Шиш им. Сколько предусмотрено и ни копейкой, ни часом больше, а сверх того - вот тут мы им и зададим жару, пропесочим на собрании, да вынесем общественное порицание, чтобы неповадно было закон под себя подминать!
Это все к вопросу о надобности сотрудничества с оккупационными властями …

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Ржал!!! (сори, но было именно так)
Ярковости - а если вы не войдете "во всевозможные комиссии, палаты, советы при власти" а они решат - то вам легче станет??
ЗЫ. Какая у вас жизнь тяжелая!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Какая у вас жизнь тяжелая!!! " - да уж, и не приведи Господь ...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Изображение пользователя Pekhrovsky.

Смысл поста удачно соотносится с бойкотированием "Тараканьих бегов". Пустые участки в день голосования обрушат вертикаль.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Пустых участков в день выборов даже теоретически невозможно добиться. Есть группы лиц, которые обязательно примчатся на выборы ( сотрудники государственной власти и муниципальных структур к примеру). Там где явка будет 5% можно нарисовать 25%. Опыт 2011 г. показал, что лишь активное участие в выборах (голосование, наблюдение и выдвижение) может поднять народные массы. И они поднялись, однако, нашлись проходимцы, которые похерили протест.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Единственная форма активного участия в выборах: записаться наблюдателем и получив избирательный бюллетень вынести его с участка, записав на видео весь процесс. Миллион наблюдателей выносят миллион СВОИХ бюллетней. И в отличие от протестного голосования выбор не будет засчитан в пользу победившей партии, а наблюдатель продолжает свою работу на участке - пытается предотвращать особо наглые и циничные фальсификации: вбросы, подсчеты (наловчились председатели УИК, в пачки за ЕР засчитывать все попало) - хотя бы элементарщину. О переписывании протоколов в верхних эшелонах ТИК, ЦИК - отдельный разговор.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Изображение пользователя Pekhrovsky.

Насчет работы наблюдателем на участках - это по большому счету не противоречит стратегии бойкота. Быть наблюдателем - это личный выбор каждого.
Но вот относительно выноса бюллетеней - подумайте - есть еще время до сентября все взвесить.
Присмотритесь к следующей тактике: берете открепительное удостоверение и не голосуете, т.е. забираете свой голос не притрагиваясь к бюллетеню. Что это дает? Во-первых, получая ОУ, вы сокращаете количество карусельных открепительных удостоверений. Во-вторых, сознательно не получая в день голосования бюллетень, вы снижаете явку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Спорно, но что-то дельное в этом есть.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

И что из этого, что он вынесет свой бюллетень? Все ваши изыски играют на пользу ПЖиВ

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Написать заявление об исключении из списка избирателей - чем лучше выноса бюллетеня? Проще уж так ...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Причем здесь весь этот вынос бюллетеней и вычеркивании из списка избирателей? Это одно и тоже бессмысленное занятие

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Pekhrovsky.

Заявление об исключении из списка избирателей математически ошибочно. Если вы его подадите, то, как показал опыт, вам дадут отписку, и, оставят в списке избирателей. Если все же ваше заявление удовлетворят, то вы перейдете в разряд "неактивных либо выбывших избирателей" (умерших, недееспособных, несовершеннолетних), а, следовательно, при расчете явки, ваше выбытие, наоборот, ее увеличит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Pekhrovsky.

Массовый бойкот обрушит путинизм! Это тот единственный мирный способ демонтажа режима.
Насчет наблюдения и голосования здесь.
Если выдвижение кандидатов, то только с целью агитации в пользу бойкота!
Поднимать народные массы для выхода на площадь бессмысленно - показал опыт.
Путина можно ткнуть только в его собственную жижу. Кремлевские аргументируют, что мол им не с кем вести переговоры от оппозиции - легитимность КСО 300 тысяч человек, а легитимность узурпатора миллионы. Так вот, при тотальном бойкоте Путин де-юро окажется в положении КСО.
Хватит собой поддерживать вертикаль!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Бессмысленным выход оказался лишь потому, что появились казачки ( Немцов, Рыжков, Г.Гудков, Пархоменкои и Венедиктов), которые забили людям голову всякой дурью и увели со стратегических позиций. Сейчас перед выборами 2016 г. необходимо выкинуть этих дельцов из оппозиции, игнорируя все структуры в которых они состоят и все мероприятия, которые они организуют. Вот тогда будет смысл выходить на площади. Методика бойкота играет лишь против массовости протестных выходов и поэтому вредна.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Pekhrovsky.

1000 процентов, что и в 2016-м найдутся ухари для оседлания стихийно возникшего протеста. Сам по себе смелый выход протестующих на площади не предполагает никаких серьезных подвижек в сторону сменяемости власти. Мы это уже наблюдали. Только низкой явкой возможно доказать нелегитимность режима. И для этого не нужно никакого уличного бунта. Кремлевские пугали и пугают гражданской войной и кровавой революцией. Не надо вестись на это. Спокойный и мирный бойкот избирательных кампаний вышибет почву из-под ног Путина.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Путин держится не на избирательных кампаниях, а на силовиках и СММИ, поэтому вышибать то, на чем он не держится нет смысла. Это не его подпорка. Если подсчитать всех работников власти+ социальной сферы и госпредприятий+ зависящие от режима пенсионеры, то их наберется очень много. Не менее 30%. Так что бойкот выборов большей части населения уже есть. И что из этого?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Pekhrovsky.

Даже если отталкиваться от цифры в 30 % бюджетозависимого населения, получается что при 60 % явке на прошедших в декабре11-марте12 выборах стратегия "За любую другую кроме ЕР" повысила явку в два раза!!! А вы все еще удивляетесь, что Навальный в Кремле бухает?

Отлично!
0
Неадекватно!
0