Дополнительное меню

Каждая медаль этих игр - с отливом крови, слез, несчастий и бед, горя простых россиян ...

+1
+4
-1

Прошу помощи в подготовке краткого по содержанию, но емкого по эмоциональности обращения/меморандума к потенциальным участникам зимней Олимпиады близ г. Сочи. Вкратце суть сводится к тому, что:
1. Величайший/ая спортсмен, кумир миллионов, приехав в Сочи - стал/а соучастником многочисленных преступлений. Так как именно ради его/её выступления, остались невылеченными десятки тысяч детей, инвалидов, малообеспеченных граждан России. Тысячи погибли, не получив надлежащей медицинской помощи, дорогостоящих операций, ухода и т.д. Деньги оказались потрачены на тебя, конкретного спортсмена/спортсменку, с мировым именем. Ты (настоящий или будущий отец/мать) готов/а взглянуть в глаза, десятки, сотни, тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч глаз людей, оставшихся в аварийном и ветхом жилье до конца своих дней, с разбитыми дорогами, порушенной инфраструктурой, мизерными пенсиями, могилами родных и близких?
2. Каждый, кто собирается приехать на эти Олимпийские игры, своим участием не только одобряет воровство и коррупцию, но и поощряет ее.
3. Дух Олимпийских игр требует, чтобы любая страна, решившая последовать примеру России и выбросить на проведение соревнований средства, несопоставимые с затратами на образование, здравоохранение, социальные проекты, в ущерб жизненных интересов большинства своих граждан в угоду кучке близких к власти нуворишей - такая страна должна лишаться права проведения Олимпиад.
4. Спорт не должен становится заложником политических игрищ. Не имеет значения, кто в данный момент у власти (красные, белые, зеленые ... ). Вопрос не в этом, а в пренебрежении общественным мнением, пренебрежении собственным народом, пренебрежении мировыми культурно-моральными ценностями непереходящими, безо всяких ярлыков пропагандистских.

Поделиться

Комментарии

Знаете, чем кончится? Допустим, международное внимание будет привлечено. И что дальше? Вдруг деньги появятся из ниоткуда и пойдут на лечение детей? Да Европа скажет - ой, ну надо же, какая Россия нехорошка! - и всё равно все поедут на Олимпиаду.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Деньги появятся не "ниоткуда" а из тех средств которые сейчас
тратятся на понты,войны,"надувание щек" и прочие "развлечения" власти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Потраченное уже вряд ли вернуть. ЧМ по футболу тоже вряд ли отменится - а он по мне реально много полезного футболу может дать, больше, чем любая Олимпиада.
Если на будущее - ну да, понты и войны не нужны. Интересно только вот, считают ли Олимпиады понтами в других странах, где они проводились?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В других не знаю,насчет нас я уже много раз давал оценку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я к тому, что на любую Олимпиаду тратится много денег, в России лишь - больше чем в аналогичных примерах.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот я человек далеко не состоятельный. Даже постоянного жилья нет. Но при этом я прикинул и понял, что вполне могу позволить себе поехать на Олимпиаду. Так что - она отнюдь не только для богатеньких толстосумов.

Просто интересно, какие конкретно в Тюменской области свернули программы из-за Олимпиады?

Согласен с Юрием Алексеевичем относительного попыток затыкать рот тем, кто не согласен :) Либо вводите цензуру тогда откровенно, либо идите туда, где можно создавать закрытые темы.

По мне, так этот текст ни к чему не приведет. Причем в любом случае.
Допустим, вы разошлете свои письма спортсменам и многие откликнутся. И многие великолепные спортсмены. Зрителей будет меньше. Тогда Олимпиада никогда не окупится, все расходы пойдут прахом - их ведь никто не вернет уже - а Олимпиада потеряет в зрелищности. Смысл?
Цели-то какие?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чтобы воры и убийцы осознали кто они и чтобы им жилось неуютно. Вор и убийца и их близкие должены быть нерукопожатными.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вы всерьез полагаете что Олимпиада окупается за крайне короткий срок ее проведения однократный? или просто прикалываетесь?! За счет билетов возместятся расходы бюджетные??
Смысл - в ужесточении контроля государства за расходованием целевых бюджетных средств с одновременным увеличением возможности для общества иметь диалог с властью, которая должна быть прозрачна и подотчетна гражданам.
Цели - не допускать необоснованного перерасхода государственных средств на подобные глобальные проекты, а при невозможности возврата в бюджет уворовонного/распиленного и т.д. всю ответственность за содеянное равномерно распределять на всех участников. Спортсмены - вольные или невольные участники. МАЛО кто возмущался, пока речь шла о миллиардах на Олимпиаду. Видящих смысл в развитии национального курортного края было неизмеримо больше. МНОГО возмущающихся стало после увеличения расходов КРАТНОГО от заявленного ранее. А также фактов воровства, которые признает и Президент России, и пытается взять ситуацию под контроль, да только помощников у него мало, а много лоббистов своих корыстных интересов.
Я полагаю, что помогаю в данном конкретном случае и Путину, как бы к нему кто ни относился, и Олимпийскому движению, и государству Российскому, и гражданам, чьи интересы оказались не просто ущемлены, а задвинуты в дальний угол.
Я за конструктивный диалог. Есть вопросы у общества - дайте внятные ответы и накажите виновных. НЕ можете этого сделать - а какие тогда рычаги у граждан, как реализовать свои права?
Меморандум - это в том числе и попытка прищучить явных казнокрадов и укрепить авторитет Российской власти в глазах общественности, если власть эта наведет порядок на Олимпийских объектах и взыщет перерасходы с фирм нанесших ущерб и пр. ЕЩЕ не поздно минусы превратить в плюсы. Но для этого с общественным мнением должны считаться. Плюют на внутреннее - приходиться взывать к зарубежным.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

А я и не говорил про короткий срок.
Смысл и цели, высказанные Вами - прекрасны. Но выбранный путь решения не имеет ничего общего с путем к этой цели. От бойкота Олимпиады и призывов к этому спортсменов и граждан других стран авторитет власти не поднимется ни в России, ни - тем более - в мире.
Согласен, что нужно разбираться с каждым объектом в отдельности и выявлять реальные причины повышения расходов. И вот это было бы со стороны власти верным ходом. Однако, хоть я и не строитель, вполне могу допустить превышение изначальной сметы по объективным причинам.
В общем, я о том, что средства цели не соответствуют.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Служивые заволновались,хотят утопить все в словесной блевотине.
Значит автор нащупал болевую для жуликов и воров точку.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Не знаю, как для Вас, для меня блевотина - это слова при отсутствии хоть каких-нибудь доводов. Вообще собеседники здесь собрались вполне адекватные. Вот первое исключение, пожалуй :)
Ещё раз - цели, поставленные в одном из постов Ярковости - прекрасны. Я не могу согласиться лишь с путями их достижения. Потому что к желаемому это точно не приведет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Тактика забалтывания.Душить можно и шелковым шнурком. Гасить
гражданскую инициативу можно и красивыми словами.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

***А если я не согласен с вашими методами (не целями, блин, а методами) - то всё, я уже провластная скотина и душу бедных измученных граждан... збс логика у вас.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Еще вам один простой пример: может Тюмень содержать за счет городского бюджета команду футбольную экстра-класса? Состоящую сплошь из зарубежных мировых звезд, с окладами огроменными?! При этом не пуская туда местных спортсменов, не поддерживая детский спорт,платя копейки тренерам других команд и т.д. СМОЖЕТ! А смысл? Кто-то вякнет против, а ему: да ты не патриот, ты против тюменцев, ты не хочешь чтобы гордое имя тюмени звучало достойно на мировой арене и т.д. Вот и наш с вами диспут примерно в таком же ключе протекает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

Опять соврали. Не может Тюмень содержать подобную команду.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ой-ли ... коротка память ...нечто подобное уже проходили ...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Изображение пользователя Юрий Алексеевич.

:))) давайте год, состав, затраты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ни один муниципалитет в России не может себе позволить содержать команду экстра-класса. Ни в России, ни в мире. Да и примеров таких нет. Все успешные команды в последнее время добиваются побед за счет спонсоров, а не бюджетных средств.
Чисто теоретически, как прожект - да, могу себе такое представить. Вряд ли в ответ такое рявкнут. Наоборот сейчас негативно отзываются о командах, игнорирующих своих воспитанников. Разве что откровенные глоры в восторге от громких приобретений.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Страницы